Артета объяснил, почему "Арсенал" заслуживал приглашение в Суперлигу

Микель Артета Главный тренер "Арсенала" Микель Артета отверг предположение о том, что его клуб больше не входит в европейскую элиту.

В прошлое воскресенье "Арсенал" был назван одним из основателей Европейской Суперлиги. Присутствие "канониров" в компании клубов вроде "Манчестер Сити", "Реала", "Барселоны" и "Ювентуса" многих удивило, учитывая неважное выступление лондонцев в этом сезоне Премьер-Лиги.

Несмотря на то, что из затеи создать Суперлигу ничего не вышло, Артета не считает "Арсенал", который не выступает в Лиге Чемпионов с 2017 года, лишним в компании грандов.

"Мы являемся одним из лучших клубов в мире, и мы безмерно гордимся тем, что представляем этот клуб, его историю, и мы полностью понимаем, какие здесь требования. Мы обязаны стремиться к совершенству".

"Вы не можете отрицать историю, а история привязана к определенным результатам, определенным методам, определенным ценностям. Это обязывает нас представлять клуб в правильной манере и наделяет нас той поддержкой и той любовью, которыми мы обладаем во всем мире".

"Это не совпадение — мы заслужили это в течение многих и многих лет, усилиями кучи людей, которые творили историю этого клуба", — цитирует Артету Goal.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. mixmaster 23.04.2021 09:12 # mixmaster
    Бля, Королевский Арсенал только лишь одним анбитеном заслужил своё место среди топов истории.

    (ответить)

  2. alexander-arnold 23.04.2021 09:07 # alexander-arnold
    После попадания в ЛЧ, Артету уволят и пригласят более опытного и мастеровитого тренера. Он сам прекрасно понимает это и старается недопустить Арсенал в ЛЧ!

    (ответить)

  3. trent 23.04.2021 08:50 # trent
    Понятное дело, что эти клубы отбирались по фан базе со всего мира. Но если по делу, то клубы, которые никогда в истории не выигрывали КЧ, не должны иметь иммунитета от вылета из этой несостоявшейся лиги.

    (ответить)

  4. makeewadim 23.04.2021 08:42 # makeewadim
    Зачем ему это? Неужели он и вправду стак считает?) Наверное он подразумевал себя)))))))))

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: