"Ливерпуль" не удержал победу против "Лидса"

Диего Льоренте "Ливерпуль" упустил возможность подняться на четвертое место в Премьер-Лиге, не сумев удержать победный счет в гостях у "Лидса" — 1:1.

По сравнению с яркой победой 1:2 над "Манчестер Сити" в стартовый состав "белых" вернулись Паскаль Стрейк и Джек Харрисон, заменив дисквалифицированного Лиама Купера и Рафинью.

Главный тренер "красных" Юрген Клопп перевел в запас Натаниэля Филлипса и Мохамеда Салаха, вместо которых с первых минут вышли Тиаго Алькантара и Диогу Жота. Фабиньо вернулся в центр обороны.

Первый опасный момент возник на пятой минуте, когда Тиаго нанес пушечный удар с дистанции, однако голкиперу хозяев Илану Мелье удалось перевести мяч через перекладину.

"Ливерпуль" продолжил оказывать давление, однако "Лидс" уверенно оборонялся и не забывал отвечать. На 24-й минуте Фабиньо ошибся с передачей на своей половине поля, в результате чего Патрик Бэмфорд вышел один на один. Нападающий "белых" не решился сразу пробить, оставив Алиссону возможность сблизиться и заблокировать удар.

А на 31-й минуте хозяева ответили своим ляпом. Мелье опрометчиво вышел вперед, пытаясь прервать длинный заброс, но до мяча не добрался, и Садио Мане с паса Трента Александер-Арнольда поразил уже пустые ворота — 0:1.

Открыв счет, "красные" продолжили диктовать игру. Чем-либо ответить "Лидсу" не удавалось.

Второй тайм гости начали с парочки опасных моментов, но затем инициатива стала постепенно переходить к "белым".

Моменты у ворот гостей стали возникать с пугающей частотой. Элдер Кошта промахнулся с трех метров, Бэмфорд попал в перекладину, Тайлер Робертс заставил Алиссона совершить первоклассный сейв.

В конце концов "Лидс" забил, и это не стало сюрпризом. За три минуты до конца Диего Льоренте нанес удар головой с отскоком от газона после подачи от углового флажка — 1:1.

Матч закончился вничью, и это справедливый результат. Во втором тайме "Лидс" выглядел лучше, опаснее, бодрее, тогда как "Ливерпуль" хватило лишь на один тайм.

"Лидс" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. kojan 20.04.2021 11:30 # kojan
    кто-нибудь из проктологов ФАПЛа знает, где FRISBY прячет геморрой... и какие геморроидальные мысли у него на счёт суперлиги...

2. mufc1994 20.04.2021 06:55 # mufc1994
    Уже игроки и тренеры клубов Суперлиги высказываются против. Смешно даже, что владельцы клубов тупо им не сказали, им пох просто. Никто не высказался за суперлигу из бывших и нынешних игроков и тренеров, экспертов. Это о многом говорит, как о гoвнолиге.

П. С. НБА - несмотрибельное уже очень давно гoвно, хз как можно вообще его в пример приводить

3. shakur 20.04.2021 05:57 # shakur
    Великодушно сыграли в ничью с любительским клубом, молодцы. Суперлига способствует развитию массового спорта.

Спорт — в массы!

4. januzaj00 20.04.2021 04:43 # januzaj00
    Ну вот даже ссать на ливер не хочется, настолько пох стало на резалт. А ведь так теперь будет всегда, если клубам апл разрешат остаться.

5. liverpo0ol 20.04.2021 04:32 # liverpo0ol
    Наверное переключусь на хокей или херь с ним на гандбол или регби. Ну просто убили весь кайф.

6. m-ballack 20.04.2021 04:29 # m-ballack
    Шёл 2-ой год войны.

УЕФА совместно с FIFA и национальными чемпионатами добились полной изоляции уже бывших топ клубов. Последним гвоздем в гроб суперлиги стала поддержка лидеров стран Великобритании, Испании, Италии, Германии и Франции, после чего всем зачинщикам пришлось бежать за океан. Проведение финала обновленной лиги чемпионов приурочено к торжественному открытию "Чиферин Арена" в пригороде столицы Словении, а посему удалось продать все 800 билетов. Такой ажиотаж вокруг финала неспроста, ибо в нем встретятся главные звезды нынешнего розыгрыша - Црвена Звезда и тульский Арсенал.
    Где то там заокеаном играют мадридский Реал и Манчестер Юнайтед на New Wembley Stadium в прибрежной части Лос Анджелеса, но какое дело до бездушных денежных мешков настоящим ценителям европейского футбола?

7. division 20.04.2021 03:15 # division
    Картонси опять обоссано

8. lancerlancer1 20.04.2021 01:39 # lancerlancer1
    Молодые украинцы предпочтут уехать из страны вместо вступления в вооруженные силы в случае конфликта. "Реальное состояние готовности большинства украинцев к сопротивлению заключается во фразе: "Надо валить из этой страны". Кто-то все-таки поедет защищать, но таких будет значительно меньше" - Станислав Безушко, журналист

Безушко отметил, что несколько недель назад сторонники легализации огнестрельного оружия заявляли о своих планах защищать Украину в случае «российского вторжения», но очередей из желающих у комиссариатов не наблюдается.

Всё никак не дождутся вторжения, бедолаги))

9. hachidlo 20.04.2021 01:28 # hachidlo
    Иронично, что портовые, самые большие защитники истории, слили же эту самую историю в унитаз при первом же случае.
    После старта суперлиги уже никто и не вспомнит, сколько там чемпионатов выиграл ЛФК.
    Двуличные лицемеры.

10. lancerlancer1 20.04.2021 01:26 # lancerlancer1
    Ну реально, остальным клубам песда, через несколько лет тупо будет Суперлига с мажорами и остальной футбол уровня рпл

11. mancunia-planet 20.04.2021 00:39 # mancunia-planet
    Кабак ебаный мудак, нахуя его купили вобще это ебаное турецкое отродье блеадь!? Клопп же топ хули он в очело долбится, Фабиньё как мог помогал в обороне. Считай без центра обороны играют. Второй тайм ЛЮ чисто мощью и физикой дожал. Теперь есть все шансы остаться вне 4ки.

12. alexomck 20.04.2021 00:33 # alexomck
    хорошо, что на фапле большинство суперглорами стали, всеж не приятно комменты обычных глориков проматывать.

13. true-manc 20.04.2021 00:31 # true-manc
    Луиш Фигу: «Суперлига – все что угодно, но только не «супер». Это жадный и бессердечный шаг. Трагедия»

Бывший полузащитник «Реала», «Барселоны» и «Интера» Луиш Фигу высказался против создания европейской Суперлиги.

«Эта так называемая «Суперлига» – это все что угодно, но только не «супер». Этот жадный и бессердечный шаг станет катастрофой для низших лиг, для женского футбола и более широкого футбольного сообщества.

Турнир создают только для того, чтобы служить корыстолюбивым хозяевам, которые давно перестали заботиться о своих болельщиках. Полное пренебрежение к спортивным заслугам. Трагедия», – написал Фигу.
    _______________________________________________________________________________________

Согласен полностью с авторитетным мнение близкого друга Пепа! Всё из-за денег затеяли, да и то в лужу сядут через пару лет.

14. lexa-arsenal 20.04.2021 00:30 # lexa-arsenal
    Суперночи вам суперартурики

15. slash-lfc 20.04.2021 00:23 # slash-lfc
    А куда делась молдавашка?? Че та давно ее не была видна братишки

16. m-ballack 20.04.2021 00:22 # m-ballack
    Если вы внимательно посмотрите на список гонимых xyeсосов, которые были выписаны из пенсов, то заметите тендецию с ситуацией вокруг суперлиги. Челси принял решение играть в суперлиге и истинные фанаты остались с клубом, в то время, как выписанные из пенсов разнылись по всей ветке и подлизывают коррумпированному хуефа. Рад, что мы в очередной раз уяснили разницу между настоящими фанатами и глорами на гонимых xyecocax.

Братья по суперлиге, где будем праздновать начала чемпика? Конкуренты то скоро сольются.

P. S. Продается гараж после двойного пожара где то на окраине земель русских.

17. mugabe 20.04.2021 00:19 # mugabe
    Ливерпулю необходимо немедленно уволить с позором Юргена Клоппа за то, что он не разделяет ценностей SUPER CLUBA и SUPER LEAGUE. Посудите сами, в элитном соревновании колхозник Клопп на бровке SUPER CLUBA будет выглядеть неуместно

18. skydreams 20.04.2021 00:17 # skydreams
    Завтра не знаю за кого топить, вроде и за суперчорли надо поболеть, но и супербрайтон подержать надо в битве с денежным мешком... Может Абрам завтра выйдет из этой суперлиги, тогда точно за Чорли буду