Венгер: "Европейская Суперлига — плохая идея"

Арсен Венгер Бывший главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер назвал Европейскую Суперлигу "плохой идеей".

Будучи в настоящее время директором ФИФА, Венгер разделяет позицию своей организации. По мнению Арсена, решение "большой шестерки" заменить Лигу Чемпионов на Европейскую Суперлигу только подорвет могущество Премьер-Лиги.

"Я бы сказал, что это плохая идея. Футбол должен оставаться сплоченным, это самая важная вещь. В его основе лежат спортивные заслуги и уважение к истории европейского футбола".

"Лично я убежден, что эта идея не продвинется далеко. Я не знаю точно, что кроется за этим, но это опасная идея и большая угроза для Премьер-Лиги".

"Когда я все еще тренировал, другие страны прикладывали большие усилия, чтобы нарушить доминирующее положение Премьер-Лиги, и такого рода проект это определенно ускорит", — сообщил Венгер talkSPORT.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. shimane 20.04.2021 11:20 # shimane
    так-то директор

    (ответить)

  2. mcfc-fantactic 20.04.2021 07:44 # mcfc-fantactic
    Про футболистов которые должны будут играть все эти бесконечные турниры разных масте и вовсе не думают, богатые футболисты получающие большие контракты, после завершения карьеры смогут как то компенсировать ущерб здоровью от перегрузок и травм, у большинства же проблемы с сердцем, весом, спинальные грыжи, невралгия, стрессы, переломы и прочее, на все это просто не будет денег.

    (ответить)

  3. mcfc-fantactic 20.04.2021 07:34 # mcfc-fantactic
    ФИФА и УЕФА, вся соль в том, что суперлига отберет у этих двух львиную часть их доходов. ЛЧ? - этот турнир уже давно не турнир чемпионов, а солянка разбавленная рейтингами чемпионатов, по сути это уже своеобразная,, суперлига'' с правилами УЕФА которая на этом делает бабло. Добавьте сюда Лигу наций и получается просто фреш по зарабатыванию бабла. Эти функционеры просто ебу дались с изменениями правил, вместо того чтобы правила стали понятнее и справедливее они превратились в абсурд, даже ВАР который как все так думали, решит проблему справедливости, стал инструментом сложииь с себя ответственность. Суперлига скорее будет, потому что богатые теряют бабло, тем более пандемия практически лишила стадионы зрителей, и это решение владельцев части футбольной клубной элиты не делиться с маразматиками из УЕФА, другой вопрос, что главные,, сепаратисты'' это проженные пройдохи и мошенники.

    (ответить)

  4. grom-hay988 20.04.2021 00:13 # grom-hay988
    ФИФА за что боролась то и получила, у кого деньги и рейтинг правильно у топ клубов. Суперлига и без гнилой ФИФА набъет себе и рейтинги и трансляции это говно вопрос. Это протест против гнилой системы, что не ясно

    (ответить)

  5. boke-ast 19.04.2021 21:12 # boke-ast
    Согласен с ним, это плохая идея создавать отдельную лигу от всех.

    (ответить)

  6. vyrentz 19.04.2021 19:58 # vyrentz
    ФИФА и УЕФА две коррупционные помойки. Сити? Да это пиздец. Но, что может быть более уебищным, чем коррупция за право проведения Евро и ЧМ? Российские пенсионеры не дадут соврать, они тот праздник жизни оплатили. А ЧМ в Катаре? Ну, мы ведь все привыкли, что международные главные турниры проходят летом, верно? Что же делать, если в ебаном Катаре +45? Не рассматривать этот вариант, а отдать нормальной стране с подходящей инфраструктурой и климатом? Нет, давайте перенесем ЧМ на зиму. ЗА ВАШУ КАПУСТУ ВСЕ ЧТО УГОДНО - девиз современных ФИФА и УЕФА. Только вот клубы бабло это не видят.

    (ответить)

  7. yxaxaxaxaxa 19.04.2021 18:48 # yxaxaxaxaxa
    зато ВАР в симбиозе с букмекерами это норм у фифа теперь, на футбол без слез уже не взглянешь. Что не матч , то какая то судейская херня... Как они Ман Сити нарушение ФФП с рук спустили , это вообще зашквар. Продажа проведений ЧМ в странах из-за которых уже был скандал. Если нормальные бизнесмены не возьмут все в свои руки , то эта организация прикончит футбол

    (ответить)

  8. sexan 19.04.2021 18:25 # sexan
    Ну прям как в " Хищнике ", Bad Idea. )))

    (ответить)

  9. kos9k 19.04.2021 17:40 # kos9k
    Директор ФИФА против Суперлиги, какая неожиданность)

    (ответить)

  10. bes-ter 19.04.2021 17:18 # bes-ter
    Надо подождать успеха Супер Лиги и этот маразматик больще всех кричать будет что десять лет назад тоже самое хотел сделать

    (ответить)

  11. alexomck 19.04.2021 17:03 # alexomck
    АФ, Пуховик, Губерниев... против дураки и старые маразматики, с потекшими мозгами, в основном, все прогрессивные и думающие наперед "за".

    (ответить)

  12. true-manc 19.04.2021 17:03 # true-manc
    Венгер зрит в корень.

    Всех адептов суперлиги нужно отправить на каторгу. Идеологов суперлиги - приговорить к высшей мере наказания. Пусть в ином мире сражаются за свои Меноры и отплясывают за миллиард шекелей своему властелину Сатане.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: