Премьер-Лига выступила против Европейской Суперлиги

Трофей Премьер-Лиги Премьер-Лига обрушилась с критикой на пятерку своих клубов, согласившихся стать участниками Европейской Суперлиги.

Ранее в воскресенье стало известно, что "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль", "Арсенал", "Челси" и "Тоттенхэм" оказались в числе 11 европейских клубов, которые планируют основать отдельное соревнование и будут там на привилегированных правах, без угрозы вылететь.

Предполагается, что Европейская Суперлига заменит для своих участников турниры под эгидой УЕФА, Лигу Чемпионов и Лигу Европы. Однако Премьер-Лига это не одобряет.

"Премьер-Лига осуждает любые предложения, противоречащие принципам открытой конкуренции и спортивных заслуг, которые лежат в основе национальной и европейской футбольной пирамиды".

"В данный момент фанаты любого клуба в Англии и Европе могут мечтать о том, что их клуб вскарабкается наверх и будет играть против лучших. Мы верим, что концепция Европейской Суперлиги разрушит эту мечту".

"Премьер-Лига гордится тем, что управляет конкурентным и захватывающим футбольным соревнованием, которое стало самой популярной лигой в мире. Наш успех позволил нам сделать непревзойденный финансовый вклад в национальную футбольную пирамиду".

"Европейская Суперлига подорвет привлекательность игры в целом, а также нанесет глубокий ущерб ближайшим и долгосрочным перспективам Премьер-Лиги, состоящим в ней клубам, а также всем, кто зависит от нашего финансировании и нашей сплоченности".

"Мы продолжим сотрудничать с фанатами, FA, Футбольной Лигой, Ассоциацией профессиональных игроков и Ассоциацией тренеров, а также с прочими организациями, дома и за рубежом, защищая целостность и перспективы английского футбола в лучших интересах игры", — гласит заявление Премьер-Лиги.

Добавим, УЕФА также осудил идею о создании Европейской Суперлиги.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. dulo 19.04.2021 15:19 # dulo
    чиновники от футбола дрожат..деньга идет в другое русло ,клубы не хотят платить зарплаты бездельникам..

    (ответить)

  2. fc-oil 19.04.2021 01:27 # fc-oil
    Сомневаюсь, что у них прокатит этот цирк. Очевидно же, что против клубов и футболистов введут санкции.

    (ответить)

  3. hachidlo 18.04.2021 22:03 # hachidlo
    Я думаю, что СуперЛига будет большой ошибкой. Сама Лига Чемпионов, хоть и является вершиной клубного футбола, ничто без национальный лиг. А без доместик чемпионатов всё скатится в обычную коммерцию. Сплошной авантюризм.

    (ответить)

  4. alexander-arnold 18.04.2021 21:43 # alexander-arnold
    В целом, ФА Англии последние несколько лет сильно позорятся своими неоднозначными решениями и даже ВАР не хотят регулировать. Они забывают, что у всех сторонников Суперлиги из АПЛ владельцы амерканцы и русский, которому не разрешают въезд в Англию.
    Даже Клопп и Пеп не один раз говорили, что нужны поддерживать клубы, участвующие в еврокубках.
    Но ФА не поддерживала их, лоббируя свои тупые решения.
    Не удивлюсь, если сторонники Суперлиги пошлют нах ФА и стариков, там сидящих.

    (ответить)

  5. sausage 18.04.2021 20:30 # sausage
    Всё правильно. Клубы понять можно, они заботятся прежде всего о своей привлекательности и финансах, а вот футболу в целом эта лига только навредит. Тут всё чётко расписали. До сих пор футбол считается спортом №1 в Мире и развивается благодаря единству системы. Коррупция и бюрократизм будут всегда и везде и созданием новых структур их не победить. Футбольная система Европы развалится. Куча организационных вопросов о переходах игроков, приоритете соревнований, свой судейский корпус и тд. Всей этой идеей правят только деньги и ничего больше. Пусть такая Лига будет, но взаимодействие с УЕФА просто необходимо.

    (ответить)

  6. chelsiukpro 18.04.2021 20:29 # chelsiukpro
    Как бы не очень понять когда они эти матчи будут играть.... думаю ЛЧ не кто не променял из за этого турнира. Только сама Уефа сказала что исключит из ЛЧ эти команды... если не иключит то и Суперлига будет - а это свой правила, свой деньги!

    (ответить)

  7. superglor 18.04.2021 20:27 # superglor
    > Премьер-Лига осуждает любые предложения, противоречащие принципам открытой конкуренции

    Открытая конкуренция Суперлиги и турниров УЕФА, что не так?

    (ответить)

  8. sunsstorm 18.04.2021 19:44 # sunsstorm
    Идея хорошая, но смысл такой лиги если не будет угрозы вылететь

    (ответить)

  9. liverfun 18.04.2021 19:36 # liverfun
    уефа надо нахуй слать, вот главные виновники таких изменений. наплодили турниров из-за своей непомерной жадности. не удивительно, что клубы взбунтовались, ведь они же платят игрокам зарплаты, а уефа только за чужой счет наваривается.
    логично, что многие большие команды решили идти по пути нхл, все же в мире правит капитализм.

    (ответить)

  10. unclearness 18.04.2021 19:34 # unclearness
    Арсен Венгер в 2018 году: "Следующая эволюция? Может быть вы будете через несколько лет смотреть по выходным Европейскую лигу, а по вторникам и средам регулярные чемпионаты. Я думаю это то, что мы увидим в будущем"

    (ответить)

  11. true-manc 18.04.2021 19:20 # true-manc
    Правильно, иначе R.I.P. European Football.

    Если эту авантюру пролоббируют, то Суперлига внесёт в футбол раскол, сопоставимый с ужасным шахматным расколом на ФИДЕ и ПША, а сам турнир быстро сдуется, поскольку регулярность проведения матчей между топ командами в скором времени нивелирует саму ценность таких игр, и условное противостояние Челси-Барселона начнёт восприниматься как матч Фулхэма с Астон Виллой. Получится лишь удар по Лиге Чемпионов, удар по национальным чемпионатам, удар по национальным кубкам и полнейшая вакханалия. И всё ради краткосрочного наебизнеса, после которого футбол будет вставать на ноги минимум половину десятилетия.

    (ответить)

  12. wolfsmensch 18.04.2021 19:06 # wolfsmensch
    Предпочту АПЛ без топов Суперлиге

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: