"Челси" вышел в финал Кубка Англии, выбив из турнира "Сити"

Хаким Зийеш "Челси" разрушил мечты "Манчестер Сити" о покере, выбив лидера Премьер-Лиги с полуфинальной стадии Кубка Англии — 1:0.

Относительно матча Лиги Чемпионов против "Порту" в минувшую среду в стартовом составе "синих" произошло три изменения. Кепа Аррисабалага появился вместо Эдуара Менди, Хаким Зийеш — вместо Кристиана Пулишича, Тимо Вернер — вместо Кая Хаверца.

Наставник "горожан" Хосеп Гвардиола и вовсе сделал восемь перестановок по сравнению с выездом в Дортмунд. Уцелели лишь Рубен Диаш, Родри и Кевин Де Брюйне.

Уже на шестой минуте мяч побывал в воротах "Сити". "Челси" совершил перехват возле центральной линии поля и провел быструю атаку флангом, а после паса от Вернера в центр штрафной Зийеш в касание поразил цель. Однако гол не был засчитан — система VAR обнаружила офсайд у Тимо.

Этим "синие" не ограничились, продолжив играть быстро и агрессивно, тогда как "горожане" выглядел слегка заторможенными.

Постепенно "Сити" стал добавлять и концовку первого тайма провел лучше. Но за 45 минут команды на двоих нанесли лишь один точный удар и почти не создали опасных моментов.

Второй тайм начался для "горожан" с большой потери. Де Брюйне получил травму и был вынужден уступить свое место на поле "Уэмбли" Филу Фодену.

А на 55-й минуте счет был открыт. Вернер и Зийеш выдали копию своей атаки с отмененным голом, только на сей раз обошлось без офсайда — 1:0. Зак Стеффен застрял в полупозиции и оказался бессилен помешать сопернику.

Пока "Сити" приходил в себя, "Челси" едва не удвоил счет. На 59-й минуте Зийеш вышел один на один, однако на сей раз Стеффен не сплоховал, заблокировав удар марокканца.

Вскоре "горожане" забрали мяч под свой контроль, но оказываемое ими давление не давало дивидендов в виде опасных моментов. Один удар вышел слабеньким, другой оказался неточным — вот и весь финальный штурм.

Уже в компенсированное время вышедший на замену Пулишич огорчил своего партнера по сборной США Стеффена, однако и этот гол не был засчитан — офсайд.

"Сити" был сам не свой с самого начала матча, а после вынужденной замены Де Брюйне и пропущенного гола положение "горожан" только усугубилось. "Челси" был свежее и агрессивнее, заслужив выйти в финал.

"Челси" — "Манчестер Сити" — 1:0 (0:0)

Гол: Зийеш 55.

"Челси": Аррисабалага, Аспиликуэта, Силва (Зума 88), Рюдигер, Джеймс, Жоржиньо, Канте, Чилуэлл, Зийеш (Эмерсон 79), Вернер (Хаверц 79), Маунт (Пулишич 70).

"Манчестер Сити": Стеффен, Канселу, Диаш, Лапорт, Менди, Родри, Фернандиньо, Де Брюйне (Фоден 48), Торрес (Гюндоган 64), Стерлинг, Жезус.

Предупреждения: Джеймс, Аспиликуэта — Фернандиньо, Лапорт, Диаш.

1. animadora 18.04.2021 06:41 # animadora
    Классический отсос Пепки. Можешь не тужиться, всем на тебя насрать, как и на голубую помойку.

2. liverpo0ol 18.04.2021 03:00 # liverpo0ol
    ЛЧ, борьба за четверку, кубок щольсе бы не рассыпаться, а так молодцы че сказать главное победа.

3. m-ballack 18.04.2021 02:43 # m-ballack
    Норм собрал.

4. vladi 18.04.2021 00:53 # vladi
    Заслуженно! Сити уже все выиграли, ушли в спячку.
    Так держать!

5. serg110kv 18.04.2021 00:28 # serg110kv
    туши пердак, блаженный)))

6. lexa-arsenal 18.04.2021 00:16 # lexa-arsenal
    финал пасатижи - шолсне

7. asnural 18.04.2021 00:01 # asnural
    Фернандиньо педарас...нахуя наступать на ебало Маунта? Кто то сломает ему колено?

8. thegodfather 18.04.2021 00:00 # thegodfather
    Кумана и барсу с кубком. Для кумана первый трофей в качестве тренера?

9. m-ballack 17.04.2021 23:56 # m-ballack
    Кстати, не понимаю местных колбасников.
    Пенсы в прошлом сезоне добили математические шансы мц на борьбу за чемпик, пенсы слиди мц из ка, не позволив превзойти прошлогодний дубль лфк треблом в этом сезоне. Пенсы скорее всего хлопнут вхю и лестер из четверки, освободив место для скаузеров. Пенсы теоретически могут даже из лч выкинуть шитюков, если оба клуба попадут в финал, опять таки оставив достижение лфк самым сильным за последние годы. Если кому и гореть на синих, то 1.5 фанатам мц, но никак не скузи. Втф?

10. asnural 17.04.2021 23:52 # asnural
    Без де Бревна шити с псж ловить нечего...финал пасатижи - шолсне...тухель карает и получает новый контракт а шолсе 2й кубок лч

11. dallaslp 17.04.2021 23:52 # dallaslp
    Барсу с кубком

12. kler 17.04.2021 23:51 # kler
    кек , норм автобус от челси

13. m-ballack 17.04.2021 23:50 # m-ballack
    Маринка должна наротировать Леви на Кейна летом, команде не хватает норм цф для стабильности. В след сезоне буит жара: инвалиды из лфк подлечатся, а ситюки еще лярд на то вкинут, на текущем составе аплку не вывезем.

17. scrim 17.04.2021 22:45 # scrim
    Норм, юнцы сыгрались, по факту два состава есть, как-будто только набрали форму.
    Конеш нет прям суперзвезды в составе, но хз может это даже к лучшему, не будет зависимости от одного игрока. Летом бы толкового ЦЗ найти и аспи далеко на банку отправить, ну и силва не молод, да и рюдигер крыса. Ещё непонятный Момент с напом, с одной стороны нужен топарик, с другой стороны в текущей схеме он особо и не нужОн, как раз к лету Агуэро залечится и можно будет бесплатно подхватить, годик побегает, а потом топарика взять

18. nikitoid 17.04.2021 22:41 # nikitoid
    Минустрофей Сити

19. lexa-arsenal 17.04.2021 22:40 # lexa-arsenal
    m-ballack

Есть Зума, есть Кристинка, которая внезапно при немце вспомнила, что можно и не играть, как гавно. Слабость и сила пенсов в том, что нет четкого состава и все +/- взаимозаменяемы.

помогите мальчику из Киива))

20. palach221078 17.04.2021 22:39 # palach221078
    Вы все бля недалёкие дурной пизды, если не видети очевидный ход от яйцеголового стратега. Он хочет одолеть великий Челси в финале ЛЧ. Но там ему тоже проведут шершавым и положат на лоб лохматые орехи.