Семь вещей, что мы узнали в 31-м туре

Мейсон Гринвуд В 31-м туре Премьер-Лиги "Манчестер Юнайтед" удалось взять реванш у "Тоттенхэма", "Манчестер Сити" был бит "Лидсом", а "Вест Хэм" смог удержаться на четвертом месте. О сыгранных матчах — подробнее в отчетном материале.



"Фулхэм" снова уступает в концовке

Адама Траоре Команда Скотта Паркера прошла в этом сезоне через длительную серию матчей, когда ее неплохой футбол не давал желаемого результата. Ситуация сейчас более неприятная: "Фулхэм" проигрывает четвертый поединок подряд и снова остается ни с чем в концовке встречи, когда ему, кажется, ничего не угрожает.

Стоит признать: сами лондонцы мало предлагают в атаке. С "Астон Виллой" им забить помог Тайрон Мингс, против "Вулверхэмптона" они почти не имели хороших моментов, хотя и контролировали игру. "Фулхэму" повезло под занавес первого тайма, когда арбитры отменили чистый гол Виллиана Жозе, но удача отвернулась в компенсированное время. "Волки", едва атаковавшие ворота хозяев, забили победный мяч. Ворота "Фулхэма" поразил не кто-нибудь, а Адама Траоре, не забивавший с декабря позапрошлого года. Испанец забил ударом, который не должен был заходить в ворота Ареоля.

Слезы Марио Лемина драматично иллюстрировали нынешнее положение "Фулхэма". В пятницу подопечные Паркера упустили уже очередной шанс догнать "Ньюкасл", хотя худшие новости были впереди.

"Сити" так и не победил "Лидс"

Стюарт Даллас Осенняя ничья на "Элланд Роуд" стала итогом довольно равного противостояния, но на этот раз "Манчестер Сити" должен был спокойно побеждать "Лидс". Команда Марсело Бьлесы не была похожа на себя: она почти не атаковала, не била по воротам, но держала удар в обороне и каким-то чудом увезла три очка из Манчестера.

Чудо это можно назвать именем Стюарта Далласа — один из самых универсальных и безотказных игроков чемпионата оформил дубль. Пеп Гвардиола выпустил экспериментальный состав, думая о встрече с "Боруссией" в мид-уик, но и эти футболисты сделали достаточно для того, чтобы заработать все три очка. "Лидс" стал второй после "Манчестер Юнайтед" командой в нынешнем сезоне, которую будущие чемпионы так и не смогли победить.

По положению "Сити" третье домашнее поражение в сезоне не бьет, а вот "Лидс" делает заявку на финиш в первой десятке чемпионата.

"Ливерпуль" еще может побеждать дома

Трент Александер-Арнольд Команде Юргена Клоппа было важно убедиться в этом в преддверии ответного поединка с "Реалом", где от "Ливерпуля" требуется очередной европейский камбэк. Проиграв шесть домашних встреч подряд, чемпионы не выглядели большими фаворитами матча против "Астон Виллы" — даже при том, что бирмингемцы продолжают играть без Джека Грилиша.

"Ливерпуль" в эту субботу был настроен серьезно. Команда не повторяла предыдущих ошибок и мощно вошла в игру. В первом тайме удача, правда, была на стороне соперника. Хозяев подводила также реализация моментов, в то время как нападающий "Виллы" Олли Уоткинс свой единственный шанс реализовал, забив "Ливерпулю" четвертый гол в сезоне. Затем случился отмененный мяч Роберто Фирмино, и решение это было не менее абсурдно, чем история с голом Жозе накануне.

Мерсисайдцы все же не остановились, и проявили характер впервые за долгое время. У "Виллы" сил на новые атаки не оставалось (но было попадание Трезеге в штангу), "Ливерпуль" после гола Салаха ходил вокруг да около, но все же пробил стену в компенсированное время. Активная игра фланговых защитников, снова делающих разницу для мерсисайдцев, была закреплена отличным голом одного из них. Удар Трента Александер-Арнольда принес "Ливерпулю" первую домашнюю победу в Премьер-Лиге 2021 году.

На помощь "Ньюкаслу" придут звезды

Аллан Сен-Максимен Период без ведущих игроков для команды Стива Брюса подошел к концу. В воскресенье на поле "Бернли" состоялось долгожданное возвращение Каллума Уилсона, но ход поединка перевернул не он, а появившийся вместе с ним на поле Аллан Сен-Максимен. Менеджеру "Бернли" Шону Дайчу оставалось только завидовать гостям. Несмотря на преимущество "бордовых", у Дайча в критический момент не было возможности усилить игру не то что футболистом уровня Сен-Максимена, а кем-либо в принципе.

"Бернли", всегда умевший играть по результату, вторую неделю подряд остается ни с чем, ведя в счете по ходу встречи. Мало что хозяева могли поделать с Сен-Максименом, в течение нескольких минут отдавшего голевую передачу и забившего победный мяч. После они столкнулись с "Ньюкаслом", вера которого в себя позволила гостям выдать очень дисциплинированную концовку встречи.

Этот результат не позволяет расслабиться "Бернли", но больше касается "Ньюкасла" и "Фулхэма". У команды Стива Брюса преимущество выросло до шести очков, и "сороки" к тому же имеют игру в запасе. Вернувшиеся звезды готовы решить вопрос в ключевой момент сезона.

"Вест Хэм" остается четвертым

Джесси Лингард и Джаррод Боуэн Победы "Ливерпуля" и "Челси" поставили команду Дэвида Мойеса под давление, но не испугали. "Вест Хэм" сейчас не знает никакого страха. Домашний поединок с "Лестером" прошел четко по сценарию последних встреч лондонцев. Они забивают три, после чего дают сопернику возможность вернуться в игру. Удерживать результат спокойно "Вест Хэму" не хватает класса, но у этой команды достаточно энергии, чтобы заработать хорошую фору.

То, что Джесси Лингард творит сейчас в составе "Вест Хэма", делает его одним из лучших футболистов сезона — и точно лучшим во второй его половине. То, что творит Дэвид Мойес, делает шотландца лучшим менеджером чемпионата. Кадровые проблемы не способны остановить "Вест Хэм". Мойес постоянно находит выходит, и теперь, лишившись Райса и Антонио, команда не теряет вообще ничего в атаке. Игра с двумя нападающими — Лингардом и Боуэном — последнее из большого числа тактических решений тренера, оправдавших себя в этом сезоне.

Дубль Ихеаначо вернул интригу и в этот поединок, но "Вест Хэм" удержал результат и четвертое место в таблице. Волноваться сейчас нужно "Лестеру". Несмотря на прогресс нигерийского форварда, расстояние от преследователей сокращается. "Лестер", потерявший место в четверке на финише прошлого сезона, на расстоянии одного поражения от повторения.

"Тоттенхэму" Лига Чемпионов не светит

Эдинсон Кавани Взять реванш за поражение 1:6 очень сложно, перекрыв его похожим результатом. Но победить того же соперника 1:3, а заодно иметь преимущество над ним в 14 очков — достаточная сатисфакция. "Манчестер Юнайтед" нанес "Тоттенхэму" поражение, которое укрепило положение команды Сульшера на втором месте, но стало сильным ударом по шансам лондонцев завершить сезон в топ-4.

"Тоттенхэм" снова потерял очки, ведя в счете, "Юнайтд" снова сделал обратное. Между командами нет принципиальной разницы в уровне игры, что подтвердил и воскресный поединок, но эта разница в характере определяет все. "Шпоры" вели и отыграли первый тайм лучше, несмотря на нелепо отмененный гол соперника. Команда Моуриньо даже не успела прижаться к своим воротам для сохранения результата, как "красные дьяволы" выстрелили. Поделать что-либо с рвением Кавани, Гринвуда, Погба, а также стойкостью опорников, хозяева не могли.

"Шпоры" провели далеко не худший свой матч, но камбэки "Юнайтд" выработаны уже на уровне рефлексов, равно как и капитуляция "Тоттенхэма" в ключевой момент матча или сезона.

"Вест Бромвич" продолжает феерию

Мэтт Филлипс Футболисты "Вест Бромвича" определили, что уйти от вылета им помогут семь побед в последних девяти матчах. Две уже в кармане у команды Сэма Эллардайса. Имея проблемы с реализацией голевых моментов, "Вест Бромвич" забивает восемь голов в двух играх и впервые выигрывает два матча подряд.

Учитывая победу "Ньюкасла", успех в игре с "Саутгемптоном" лишь позволил сохранить отставание в восемь очков. Но настроение в стане "дроздов" все равно отличное. Менеджер улыбается, глядя на то, как Каллум Робинсон и Матеус Перейра разрывают соперников. "Вест Бром" в понедельник был так хорош, что заставил позабыть о первом отменном голе команды. А ведь в этой ситуации абсурд с использованием VAR переплюнул даже истории Жозе и Фирмино.

Может ли "Вест Бромвич" выжить? Продолжая играть так, он наверняка сохранит шансы до последних туров. 16 лет назад команда Брайана Робсона выдала исторический камбэк на финише, но нынешний "Вест Бромвич", учитывая ситуацию, переплюнет все прежние подвиги, если случится.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 13.04.2021 11:00

Количество просмотров Просмотров: 12699

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. golokante 13.04.2021 20:58 # golokante
    Ну чë, все продали папкины семерки? Победа Челси 2-0.

    (ответить)

  2. felix-the-cat 13.04.2021 20:35 # felix-the-cat
    13.04.2021 17:57 #
    bezviz

    Челси - клуб без истории

    Источник: http://fapl.ru/posts/85250/?c=1#c7323480

    (ответить)

  3. felix-the-cat 13.04.2021 20:33 # felix-the-cat
    Есть жи братишка райл топово собирает пенсов ухехехе

    (ответить)

  4. jirrort 13.04.2021 20:23 # jirrort
    Есть тут говноеды ,которые нинтендо свитч имеют и за игры 20 летней давности 5К отваливают??

    (ответить)

  5. anabanana94 13.04.2021 20:23 # anabanana94
    Тут где-то фанат Чипинкоса был или мне показалось?

    (ответить)

  6. mafia 13.04.2021 20:17 # mafia
    Уже завтра лузерхуй выебут в жёппу)) колбасников снова станет ноль

    (ответить)

  7. gucman 13.04.2021 20:08 # gucman
    1 вещь, которую мы знали и до 31-го тура: фк лyзерхyй - клуб о6осcаных пидoрacoв

    (ответить)

  8. chelsea88 13.04.2021 20:01 # chelsea88
    Хочу чтоб сегодня забили и Хаверц, и Вернер. Тогда одно известного хейтера разорвёт нахрен)

    (ответить)

  9. jirrort 13.04.2021 19:50 # jirrort
    Гейниус,там у Гордона интервью с великим черным бумером вышло,иди хоть посмотри как настоящие рэперы выглядят,а то совсем деграднешь со своими лил хуимпами и моргенчленами

    (ответить)

  10. liverpool-7 13.04.2021 19:43 # liverpool-7
    Добрый вечер, почему тут админ позволяет матерится и оскорблять других посетителей?

    (ответить)

  11. mafia 13.04.2021 19:38 # mafia
    смарите пасаны, микки делает вид что не ноулайфер

    (ответить)

  12. ry-l 13.04.2021 19:32 # ry-l
    Зря не заходил сюда столько. Перспективная ветка)

    (ответить)

  13. ry-l 13.04.2021 19:32 # ry-l
    То, шо он стал xуесосить 6-0си это сбор же. Но этого хватает, чтобы плешивый косой велся на это и бомбил))

    Источник: http://fapl.ru/posts/85250/?c=1#c7323290


    Епт, шлюш и то отстреливает без проблем) но не гритомать, ахахахахах))

    (ответить)

  14. mototroller 13.04.2021 19:30 # mototroller
    Тихиня
    Ахахахаха

    (ответить)

  15. felix-the-cat 13.04.2021 19:23 # felix-the-cat
    эль гей ты где? ухехеххехехе

    (ответить)

  16. dallaslp 13.04.2021 19:22 # dallaslp
    в Америке опять копы убили негра. ждем BLM-акцию на двух коленях

    (ответить)

  17. ynwamikki 13.04.2021 19:22 # ynwamikki
    Долбаебы, привет :) Одни и те же ебальники на протяжении кучу лет. Золотой писсуар 2020 из Украины унижают, Артур борется за достоинство Челси, ничего не меняется :)

    (ответить)

  18. deleted018 13.04.2021 19:17 # deleted018
    Многие меня спрашивали, почему я стал болеть за Челси! так вот, ответ в том, что на самом деле, я подружился с несколькими англичанами, и они мне расказали, как в англии ценится support your local team. И типо там, если ты из Лидса, а поодерживаешь Сити, это вообще чуть ли не общегородской зашквар. Типо, круто поддерживать ни богатых и крутых, а твою локальную команду. тогда я у них спросил, а что делать мне, если я люблю АПЛ, но я не родился в Англии и локальной команды у меня быть не может. И на это они ответили, что в Англии есть одна российская команда. И вообще многие русские в Лондоне болеют за Челси, как евреи за ТТХ, или негры за Арсенал. И глорством это не считается, потому что именно Челси представляет русскую культуру на туманном альбионе. Не зря на стенфорд бридж играет калинка, а болельщики одевают шапки ушанки на стадион.

    В общем, после этого разговора я и понял, что настоящий русский любитель АПЛ должен переживать за Челси!!

    (ответить)

  19. felix-the-cat 13.04.2021 19:07 # felix-the-cat
    у безвиза очко разорвано, ухехехехехе

    (ответить)

  20. bezviz 13.04.2021 19:04 # bezviz
    почему пенсы стали такими неуверенными и ссыкливыми девочками пиздюшками? у вас су.ка 6лять 2-0 на выезде нах.уй, ху.ль вы ссыте в штаны раньше времени, Челси обыграл порто в эконом режиме, даже моментов больше имел, вые6ал КП, 6лять настолько неуверенные что уже походят на колбасников, даже если 10-0 было, все-равно ссались кипятком что есть 1% что порто пройдет

    клал на вас болт, вы не настоящие фаны Челси

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: