"Юнайтед" взял реванш у "Тоттенхэма" за 1:6

Эдинсон Кавани "Манчестер Юнайтед" отомстил "Тоттенхэму" за унизительное поражение 1:6 в октябре, одержав волевую победу в Северном Лондоне со счетом 3:1.

По сравнению с 2:2 против "Ньюкасла" в старте у "шпор" произошло три изменения. Вместо Давинсона Санчеса, Яфета Танганги и Карлоса Винисиуса появились Эрик Дайер, Серж Орье и Сон Хен Мин.

Относительно выезда к "Гранаде" в четверг в стартовый состав "красных дьяволов" вернулись Дин Хендерсон, Фред и Эдинсон Кавани, заменив Давида Де Хеа, Даниэля Джеймса и Мейсона Гринвуда.

"Юнайтед" очень робко начал матч, позволив сопернику комфортно держать мяч и играть в позиционный футбол. Моменты в игре отсутствовали напрочь.

Первого удара в створ пришлось ждать до 33-й минуты. Поль Погба, завладев мячом на краю штрафной площади, сделал паузу и выполнил короткую передачу на открывание Кавани, который пробил между ног Уго Льорису. Однако гол не был засчитан — в ходе комбинации Скотт Мактоминей отмахнулся от Сона, задев того по лицу.

Хозяева сподобились на ответ на 40-й минуте, когда Харри Кейн с подступов к штрафной площади сделал передачу в касание на Лукаса Моуру, а тот сразу же покатил на дальнюю штангу под удар Сону — 1:0.

Во втором тайме "Тоттенхэм" отдал инициативу и сосредоточился на удержании победного счета.

Продержались "шпоры" недолго. На 57-й минуте Фред сыграл на добивании после того, как Льорис блестяще отразил удар Кавани — 1:1.

Спустя три минуты хозяева вновь могли выйти вперед, но Хендерсон отразил удар Сона. Льорис тут же ответил на это своим сейвом, не позволив Бруну Фернандешу отличиться с дистанции.

Опасные ситуации время от времени возникали на обоих концах поля, но постепенно игра стала затухать. И тут неожиданно случился гол. На 79-й минуте вышедший на замену Гринвуд набросил мяч на линию вратарской, откуда Кавани, опередив Орье, пробил в падении головой — 1:2.

На 84-й минуте Кавани едва не совершил автогол, пробив головой в штангу своих ворот. Других шансов избежать поражения "Тоттенхэм" не имел. Более того, на исходе компенсированного времени бросившие играть хозяева пропустили еще раз, позволив Гринвуду расстрелять ворота с правого края штрафной — 1:3.

Кавани сыграл ключевую роль в этой победе и получил сатисфакцию за свой незасчитанный гол, доказав, что может быть полезен даже в свои 34 года. "Юнайтед" укрепился на втором месте, а вот "Тоттенхэм" теперь уже в шести очках от топ-4 и может надеяться только на чудо, учитывая конкуренцию.

"Тоттенхэм" — "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. mancityman 11.04.2021 22:34 # mancityman
    Ауе мыши

2. hunter022 11.04.2021 22:31 # hunter022
    Мартинелли выстрадал гол

3. lahmatyj 11.04.2021 22:22 # lahmatyj
    катлеты с бетисом ничейку пока катают. Орно будет, если Сема таки проебет чемпик.

4. gandalf 11.04.2021 22:05 # gandalf
    В сети опубликованы отрывки из готовящейся к изданию автобиографии Мохаммеда Салаха. Предлагаем читателям фапл.ру ознакомиться с ключевым эпизодом сего произведения:

"Встаёт Юрген первым. Приближает к себе Хендерсона. Вставляет Хендерсон в юргенову верзоху уд свой. Кряхтит Юрген от удовольствия, скалит в темноте зубы белые. Обнимает Хендерсона Мане, вставляет ему смазанный рог свой. Ухает Хендерсон утробно. Мане Робертсон заправляет, Робертсону — Ван Дейк, Ван Дейку — Алиссон, Алиссону — Трент, Тренту — Милнер, а уж Милнеру липкую сваю забить и мой черед настал. Обхватываю брата левофлангового левою рукою, а правой направляю уд свой ему в верзоху. Широка верзоха у Милнера. Вгоняю уд ему по самые ядра багровые. Милнер даже не крякает: привык, универсал умелый. Обхватываю его покрепче, прижимаю к себе, щекочу бородою. А уж ко мне Фирмино пристраивается. Чую верзохой дрожащую булаву его. Увесиста она — без толчка не влезет. Торкается Фирмино, вгоняет в меня толстоголовый уд свой. До самых кишок достает махина его, стон нутряной из меня выжимая. Стону в ухо Фирмино. Фирмино кряхтит в моё, руками молодецкими меня обхватывает. Не вижу того, кто вставляет ему, но по кряхтению разумею — уд достойный. Ну, да и нет среди нас недостойных — всем немцы уды обновили, укрепили, обустроили. Есть чем и друг друга усладить, и пенсов наказать. Собирается, сопрягается гусеница ливерпульская. Ухают и кряхтят позади меня. По закону братства ЛФК левофланговые с правофланговыми чередуются, а уж потом молодёжь пристраивается. Так у Юргена заведено. И слава Аллаху… По вскрикам и бормотанию чую — молодых черёд пришёл. Подбадривает Юрген их: — Не робей, зелень! Стараются молодые, рвутся друг другу в верзохи тугие. Помогают им резервисты темные, направляют, поддерживают. Вот предпоследний молодой вскрикнул, последний крякнул — и готова гусеница. Сложилась. Замираем. — Кам он! — кричит Юрген. — Кам он-кам он! — гремим в ответ. Шагнул Юрген. И за ним, за головою гусеницы двигаемся все мы. Ведет Юрген нас в купель. Просторна она, вместительна. Теплою водою наполняется, заместо ледяной. — Кам он! Кам он! — кричим, обнявшись, ногами перебирая. Идём за Юргеном. Идём. Идём. Идём гусеничным шагом. Светятся муде наши, вздрагивают уды в верзохах. — Кам он! Кам он! Входим в купель. Вскипает вода пузырями воздушными вокруг нас. По муде погружается Юрген, по пояс, по грудь. Входит вся гусеница красная в купель. И встаёт. Теперь — помолчать время. Напряглись руки мускулистые, засопели ноздри молодецкие, закряхтели футболисты. Сладкой работы время пришло. Окучиваем друг друга. Колышется вода вокруг нас, волнами ходит, из купели выплёскивается. И вот уж подступило долгожданное, дрожь по всей гусенице прокатывается. И: — Ка-а-а-а-м-о-о-н!!! Дрожит потолок сводчатый. А в купели — шторм девятибалльный. — Кам-о-о-о-н!!! Реву в ухо Милнеру, а Фирмино в мое вопит: — Кам-о-о-о-н!!! You'll never walk alone!!!…"

5. sausage 11.04.2021 21:41 # sausage
    Мда, плотненько стало вверху таблицы, начиная с третьего места. Манки молодцы. Только вот расскажите мне, кто в курсе, это такая тренерская фишечка Сульшера - пропускать первым, чтобы потом матч вытаскивать? Причём не всегда очевидно будучи сильнее. По другому не, не выходит?

Жозе Моуринью:

«Я считаю, что мы не были достойны такого результата. Нам не повезло, и возможно, Погба должен был получать красную в моменте с Сержом Орье».

Просто топ

10. novocaine 11.04.2021 21:09 # novocaine
    маур рип

11. kabycha 11.04.2021 21:08 # kabycha
    Почему бы Михайло телеграмм чат с пользователями Фапла не создать , думаю было бы норм подписоты.

12. kabycha 11.04.2021 21:04 # kabycha
    Неужели здесь до сих пор сидит много фанатов Дьяволов.

16. fc-oil 11.04.2021 20:47 # fc-oil
    Рыбак полностью переиграл цыгана. Зачем евреи заменили Пакетину на это недоразумение, совершенно непонятно.

17. qwerd 11.04.2021 20:43 # qwerd
    Кавани лучший центрфорвард лиги на данный момент. Влеиколпеное чувство гола. Жду новости о критике моуриньо

18. forester 11.04.2021 20:42 # forester
    по щегляне любил гулять с мамой лемарсика, хорошая женщина все-таки была, царство ей небесное

19. xah 11.04.2021 20:39 # xah
    Моуриньо, пора с тобой прощаться ! Пора тебе в Италию.

20. wolfsmensch 11.04.2021 20:39 # wolfsmensch
    славно рыбак цыгана отодрал, любо-дорого было смотреть. кажись, окончательно отцепил шпор от четвёрки