"Челси" разгромил "Пэлас"

Кристиан Пулишич "Челси" практически не встретил сопротивления со стороны "Кристал Пэлас", разгромив своего соперника со счетом 1:4 и вернувшись на четвертое место в Премьер-Лиге.

Стартовый состав "орлов" не изменился относительно 1:1 с "Эвертоном".

В старте у "синих" появились Курт Зума, Кристиан Пулишич и Каллум Хадсон-Одои, заменив Андреаса Кристенсена, Риса Джеймса и Тимо Вернера.

"Челси" сразу взял соперника в тиски, легко и быстро открыв счет. На восьмой минуте голкипер хозяев Висенте Гуаита отразил коварный удар Пулишича пяткой, однако атака гостей продолжилась, и во второй ее волне Кай Хаверц принял мяч на правом краю штрафной, а затем закрутил мяч в дальний угол ворот — 0:1.

Спустя пару минут "синие" удвоили счет. На сей раз Хаверц оказался на левом краю штрафной, но решил не бить, а сделал короткую передачу на подключившегося Пулишича, который неотразимо пробил с угла вратарской — 0:2.

"Челси" полностью переигрывал "орлов", которые на 22-й минуте едва не пропустили еще. Однако Гуаита отразил удар Хаверца, а Пулишич слегка не поспел на добивание.

Счет все-таки стал разгромным. На 30-й минуте Мейсон Маунт навесил со штрафного, а Зума мощно выпрыгнул и пробил головой — 0:3.

Еще до перерыва Зума мог оформить дубль, однако после подачи Маунтом углового и удара головой Курта вынос с линии ворот совершил Патрик Ван Анхольт.

Во втором тайме "Челси" больше плыл по течению, чем диктовал игру. "Синие" старались ровно настолько, чтобы у соперника не возникало моментов.

Хозяева банально не могли пробить в створ ворот, но это не помешало им отыграть один гол на 63-й минуте. Это Кристиан Бентеке поборол Бена Чилуэлла в воздухе после навеса с левого фланга от Джеффри Шлюппа — 1:3.

Гол престижа успокоил "Пэлас", а вот гости слегка взбодрились и на 78-й минуте восстановили прежнюю разницу в счете. Небольшое касание Гари Кэхилла не помешало Рису Джеймсу доставить мяч к дальней штанге, куда уже подоспел Пулишич — 1:4.

Заранее понимая, что сил на весь матч после выезда в Севилью может не хватить, "Челси" не стал откладывать дело в долгий ящик и быстро обеспечил результат, из-за чего второй тайм стал формальностью.

"Кристал Пэлас" — "Челси". Отчет о матче

1. stamford-bridge 11.04.2021 01:01 # stamford-bridge
    Веттори одеяло сраное

2. kabycha 11.04.2021 00:24 # kabycha
    Господи сколько лет я здесь не был
    Сколько прошло всего
    Всем привет , я даже многих из вас помню , годы идут а вы все тут!
    Админу тоже привет , он же за горожан топит если не ошибаюсь!

3. mancityman 11.04.2021 00:03 # mancityman
    Братики всё норм, видно что Пеп настроен на ЛЧ, чемпик уже в кармане давно, поэтому совсем другой состав играл, все готовятся к ЛЧ, КОРОЛИ

4. anabanana94 10.04.2021 23:57 # anabanana94
    Пипец Месси дрожал, аж жалко стало)

5. van-dijk 10.04.2021 23:52 # van-dijk
    Месси лох

6. gandalf 10.04.2021 23:06 # gandalf
    В сети опубликованы отрывки из готовящейся к изданию автобиографии Мохаммеда Салаха. Предлагаем читателям фапл.ру ознакомиться с ключевым эпизодом сего произведения:

"Встаёт Юрген первым. Приближает к себе Хендерсона. Вставляет Хендерсон в юргенову верзоху уд свой. Кряхтит Юрген от удовольствия, скалит в темноте зубы белые. Обнимает Хендерсона Мане, вставляет ему смазанный рог свой. Ухает Хендерсон утробно. Мане Робертсон заправляет, Робертсону — Ван Дейк, Ван Дейку — Алиссон, Алиссону — Трент, Тренту — Милнер, а уж Милнеру липкую сваю забить и мой черед настал. Обхватываю брата левофлангового левою рукою, а правой направляю уд свой ему в верзоху. Широка верзоха у Милнера. Вгоняю уд ему по самые ядра багровые. Милнер даже не крякает: привык, универсал умелый. Обхватываю его покрепче, прижимаю к себе, щекочу бородою. А уж ко мне Фирмино пристраивается. Чую верзохой дрожащую булаву его. Увесиста она — без толчка не влезет. Торкается Фирмино, вгоняет в меня толстоголовый уд свой. До самых кишок достает махина его, стон нутряной из меня выжимая. Стону в ухо Фирмино. Фирмино кряхтит в моё, руками молодецкими меня обхватывает. Не вижу того, кто вставляет ему, но по кряхтению разумею — уд достойный. Ну, да и нет среди нас недостойных — всем немцы уды обновили, укрепили, обустроили. Есть чем и друг друга усладить, и пенсов наказать. Собирается, сопрягается гусеница ливерпульская. Ухают и кряхтят позади меня. По закону братства ЛФК левофланговые с правофланговыми чередуются, а уж потом молодёжь пристраивается. Так у Юргена заведено. И слава Аллаху… По вскрикам и бормотанию чую — молодых черёд пришёл. Подбадривает Юрген их: — Не робей, зелень! Стараются молодые, рвутся друг другу в верзохи тугие. Помогают им резервисты темные, направляют, поддерживают. Вот предпоследний молодой вскрикнул, последний крякнул — и готова гусеница. Сложилась. Замираем. — Кам он! — кричит Юрген. — Кам он-кам он! — гремим в ответ. Шагнул Юрген. И за ним, за головою гусеницы двигаемся все мы. Ведет Юрген нас в купель. Просторна она, вместительна. Теплою водою наполняется, заместо ледяной. — Кам он! Кам он! — кричим, обнявшись, ногами перебирая. Идём за Юргеном. Идём. Идём. Идём гусеничным шагом. Светятся муде наши, вздрагивают уды в верзохах. — Кам он! Кам он! Входим в купель. Вскипает вода пузырями воздушными вокруг нас. По муде погружается Юрген, по пояс, по грудь. Входит вся гусеница красная в купель. И встаёт. Теперь — помолчать время. Напряглись руки мускулистые, засопели ноздри молодецкие, закряхтели футболисты. Сладкой работы время пришло. Окучиваем друг друга. Колышется вода вокруг нас, волнами ходит, из купели выплёскивается. И вот уж подступило долгожданное, дрожь по всей гусенице прокатывается. И: — Ка-а-а-а-м-о-о-н!!! Дрожит потолок сводчатый. А в купели — шторм девятибалльный. — Кам-о-о-о-н!!! Реву в ухо Милнеру, а Фирмино в мое вопит: — Кам-о-о-о-н!!! You'll never walk alone!!!…"

7. gandalf 10.04.2021 22:50 # gandalf
    пенсы е6аные, готовьте свои сpaки к реалу!

8. saladdin81 10.04.2021 22:47 # saladdin81
    Во втором надо выпустить Тринькао, Гризмана и игра поменяется.

9. chelsea-super 10.04.2021 22:46 # chelsea-super
    Пуля топарь, набирает форму. Хаверц было видно что в скором времени будет ебать.

10. dallaslp 10.04.2021 22:44 # dallaslp
    интересно испанцы работают с графикой. но второй тайм что-то не особо хочется смотреть

11. timor- 10.04.2021 22:31 # timor-
    Кстати им вообще Азар нужен, где он? Как не посмотрю матчи Реала его даже в заявке нет.

12. dallaslp 10.04.2021 22:29 # dallaslp