"Ливерпуль" впервые в 2021 году победил дома

Трент Александер-Арнольд "Ливерпуль" прервал серию из шести домашних поражений подряд в Премьер-Лиге, вырвав победу 2:1 против "Астон Виллы" благодаря голу Трента Александер-Арнольда в компенсированное время.

По сравнению с поражением 3:1 от "Реала" в стартовый состав "красных" вернулись Джеймс Милнер и Роберто Фирмино, заменив Наби Кейта и Садио Мане.

Две перестановки произошло и у "вилланов". Марвелус Накамба и Трезебе появились вместо Анвара Эль-Гази и Моргана Сансона.

В первом тайме "Вилла" довольно неплохо выдерживала давление "Ливерпуля", совершив грубую ошибку лишь на 13-й минуте, когда Тайрон Мингс пропустил мяч под ногой на Мохамеда Салаха, но тот промахнулся мимо угла ворот с убойной позиции.

У "красных" определенно сбился прицел — команда Юргена Клоппа совершила еще немало промахов и никак не могла серьезно напрячь голкипера гостей Эмилиано Мартинеса.

Атаки "вилланов" были редкими и робкими, но это не помешало им открыть счет на 43-й минуте. Получив мяч от Джона Макгинна на границе штрафной площади, вторым касанием Олли Уоткинс пробил низом — 0:1. Алиссон явно проспал этот удар.

В концовке первого тайма "Ливерпуль" ответил голом Роберто Фирмино, который подхватил мяч после заблокированного удара Диогу Жоты и поразил цель, однако взятие ворот не было засчитано — система VAR обнаружила микроскопический офсайд в ходе результативной комбинации.

С началом второго тайма "красные" принялись яростно давить, и в таком режиме команда Дина Смита продержалась недолго — до 57-й минуты. Мартинес, наконец, показал себя во всей красе, отразив пушечный удар Энди Робертсона, а Салах, опередив Мингса, сыграл головой на добивании — 1:1.

Правда, уже спустя пять минут гости вновь могли выйти вперед. Трезеге наносил крученый удар внешней стороной стопы из пределов штрафной, но попал в штангу.

В дальнейшем "Ливерпуль" не показывал особого рвения к победе. Страх нарваться на контратаку превалировал над желанием взять все три очка.

В концовке игра была практически равной, и все шло к ничейному результату, однако в компенсированное время "красным" удалось вырвать победу. Мартинес отразил удар в упор Тиаго Алькантары, но мяч отскочил на границу штрафной к Тренту Александер-Арнольду, который чуть подработал снаряд и пробил в дальний угол ворот — 2:1.

"Ливерпулю" удалось по-настоящему взвинтить темп в начале второго тайма, но в остальное время матча игра "красных" оставляла желать лучшего — оборона выглядела хрупкой, а у атакующих игроков сбился прицел. Победный гол случился без особых на то предпосылок, став моральной компенсацией для мерсисайдцев за предыдущие неудачи.

"Ливерпуль" — "Астон Вилла". Отчет о матче

1. ry-l 10.04.2021 21:23 # ry-l
    Шо такое? Ховерц уже не топарь?

2. melwood-lfc 10.04.2021 21:22 # melwood-lfc
    Робертсон подтвердил статус лучшего лз аплки

3. bezviz 10.04.2021 21:18 # bezviz
    Хаверца нужно научить бить а не как мората, пас вратарю отдавать, и будет полузащитник голеадор

4. cristean2 10.04.2021 21:17 # cristean2
    Хаверц, ахаххахах)))

После первого тайма так о6осратся

5. chelsea-69 10.04.2021 21:17 # chelsea-69
    Просто пенсам продали 2 Хаверца по 50млн

6. skydreams 10.04.2021 21:09 # skydreams
    Хаверц всё же видно, что не форвард. Абрахам заслужил шансик хотя бы. Тухлый чот сильно жёстко с ним

7. chelsea-69 10.04.2021 21:06 # chelsea-69
    Джеймс не Арнольд

8. skydreams 10.04.2021 21:06 # skydreams
    Пуля вернул голы к важной фазе сезона, это очень радует!

12. roberto-89 10.04.2021 20:53 # roberto-89
    Щась КП разозлится и Заа оформит дубль )))))))

13. chelsiukpro 10.04.2021 20:52 # chelsiukpro
    Канте не дароботал ....сухаря небудет Менди

14. chelsea-69 10.04.2021 20:51 # chelsea-69
    Дрозды не орлы

15. roberto-89 10.04.2021 20:49 # roberto-89
    Безвиз пидарас я тебе указал на твоё место, твоё место под шконкой ухехехехехехехехеех съебалась под шконку

20. bezviz 10.04.2021 20:33 # bezviz
    нет смысла смотреть какой график у Челси и лузерки, ну у нас чуть сложнее соперники. но на минуточку, для Челси скажем сити по сложности как для лузерки астон вилла или брайтон, зато Челси на изи рвет такие команды, тут смотреть нужно на игру команды, ее текущую форму, возможности состава, у лузерки вратарь косячный и защита, чмоне сднил, им бы в ЛЕ попасть а они всерьез думают что топ-4 светит)