Кто заменит Агуэро?

Серхио Агуэро Серхио Агуэро покинет "Манчестер Сити" по окончании сезона 2020/21. Лучший бомбардир в истории клуба и самый результативный иностранец в английском футболе будет волен выбрать себе новый клуб по собственному желанию, но кто заменит его в качестве лидера атак "горожан"? И будет ли Пеп Гвардиола вообще пытаться найти прямую замену для Агуэро? Давайте рассмотрим имеющиеся варианты.

Агуэро — не просто лучший бомбардир "Сити" всех времен и удивительно стабильный форвард, который до сих пор завершал все сезоны на "Этихад" с двузначным количеством забитых голов. Он — символ исторической, первой победы "горожан" в Премьер-Лиге и человек, который сумел сохранить хладнокровие, когда нужно было забить гол в ворота "Куинз Парк Рейнджерс" в момент, когда все валилось из рук исторически очень невезучей команды.

У Агуэро были разные периоды в отношениях с Пепом Гвардиолой. Одно время он злился на каталонца, когда тот отдавал предпочтение Габриэлю Жезусу и требовал от аргентинца большей вовлеченности в командный прессинг, но в итоге Серхио провел как минимум два отличных сезона под руководством Пепа и стал сильнее, разнообразнее как нападающий. Увы, травмы испортили Серхио текущий сезон, но у него еще есть шанс принести пользу команде — как минимум в Лиге Чемпионов, которую он обещал когда-то выиграть для болельщиков "Сити".

В пору, когда Серхио был травмирован или набирал форму, Гвардиола часто играл без нападающих или использовал на острие атаки Рахима Стерлинга, так как Габриэль Жезус, как и Агуэро, не отличается железным здоровьем. Вдобвок бразильца не отнесешь к категории форвардов с убийственной реализацией, и он никогда не отличался стабильностью.

Будет ли Гвардиола и дальше обходиться без ярко выраженного центрфорварда мирового класса? В этом сезоне у "Сити" не возникает больших проблем из-за отсутствия Агуэро, так как прилично забивают полузащитники, а главной ударной единицей и вовсе стал Илкай Гюндоган. Стиль игры "горожан" при Гвардиоле таков, что излюбленной комбинацией становится доставка мяча в район линии вратарской, а из такой убойной позиции способен забивать любой полевой игрок с хорошо поставленным ударом.

Но все же столь амбициозной команде, как "Сити", нужен форвард высокого класса, способный обеспечить 20 и больше голов за сезон, что во всех своих предыдущих сезонах делал Агуэро. Потому не лишним будет рассмотреть кандидатуры на замену Серхио — не уступающие ему в классе или схожие по манере игры.

Эрлинг Холанд

Эрлинг Холанд и Фил Фоден Самая очевидная цель менеджмента "Сити" — нападающий дортмундской "Боруссии" Эрлинг Бреут Холанд, прогрессирующий невероятными темпами и уже сейчас являющийся звездой первой величины в Бундеслиге и сборной Норвегии. В пользу Холанда говорит юный возраст и его связь с английским клубом через отца, который плодотворно играл на позиции опорного полузащитника за "горожан" и даже стал культовым персонажем в дерби Манчестера — увы, с пагубными для него самого последствиями.

Речь идет о жуткой и злонамеренной травме, которую нанес Альф-Инге Холанду капитан "Манчестер Юнайтед" Рой Кин в городском дерби, затаив на него злобу еще со времен, когда норвежец был игроком "Лидса". К слову, сам Эрлинг родился именно в Лидсе и называет себя поклонником местной команды, но при выборе двух клубов из Манчестера, безусловно, отдаст предпочтение "горожанам".

Холанд доказал, что он может быть смертоносным финишером, а с такими подносчиками снарядов, как Кевин Де Брюйне, Фил Фоден и Рахим Стерлинг, у него будет много моментов в "Сити". Может быть сейчас Холанд не очень подходит по стилю Гвардиоле, но он находится в таком возрасте, когда может легко обучаться и адаптироваться. Все говорит о том, что Эрлинг в ближайшие годы настроен "прокачивать" себя по всем направлениям: физическому, ментальному и техническому ,и Гвардиола не может не видеть отчаянного желания Холанда стать суперзвездой.

Единственной проблемой для "Сити", как и для всех желающих заполучить Холанда, может стать его трансферная стоимость. Сейчас норвежский форвард — один из самых востребованных активов на трансферном рынке, и "Боруссия", неплохо вложившаяся в него при покупке, конечно же, постарается заработать на его перепродаже как можно больше. Но сейчас даже у самых богатых клубов есть финансовые затруднения, а также — ограничения по финансовому фейр-плей, который связывает руки богатым владельцам "Сити".

Харри Кейн

Кайл Уолкер и Харри Кейн Несмотря на то, что Харри Кейн забил более двух соте голов за "Тоттенхэм" и является живой легендой клуба, он до сих пор не выиграл ни единого командного трофея в составе "шпор". Нынешняя ситуация в клубе намекает на необходимость длительной перестройки, которая не факт, что приблизит "Тоттенхэм" к возможности регулярно выигрывать трофеи.

Харри Кейну уже почти 28, и он, вероятно, не готов ждать, когда же "Тоттенхэм" снова будет способен бороться за чемпионство и иметь реальную возможность сыграть в финале Лиги Чемпионов. Вдобавок нынешнее состояние команды при Жозе Моуриньо четко дает понять ему, что это время, если и наступит, то не в ближайшие пару лет. Потому Кейн, наверное, уже принял для себя решение при возможности уйти в клуб, который регулярно играет в плей-офф Лиги Чемпионов и сражается за титулы.

Харри Кейн — зарекомендовавший себя в Премьер-Лиге и проверенный временем мастеровитый форвард, практически без слабых мест. К своим 27 годам Кейн набрался опыта и сумел показать другую сторону своей игры, став эффективным не только в завершении, но и в создании моментов для партнеров. Его сотрудничество с Соном невероятно эффективно, но такой опытный игрок, как Харри Кейн, легко может адаптироваться и к стилю игры "Сити", к тому же с Рахимом Стерлингом и Филом Фоденом он хорошо знаком по сборной Англии.

По своему стилю игры Кейн, наверное, нравится Гвардиоле больше, чем Холанд, но и за него нужно отдать солидную сумму, так как Харри связан контрактом с "Тоттенхэмом" до 2024 года, а председатель "шпор" Даниэль Леви — очень непростой человек, с железной хваткой при проведении любых финансовых переговоров. К тому же Леви было бы интереснее продать Кейна в другой чемпионат, чтобы не усиливать потенциального конкурента форвардов, эффективность которого ему хорошо знакома.

Килиан Мбаппе

Килиан Мбаппе Француз уже является одной из величайших звезд современного футбола, и многие полагают, что он и Холанд разовьют в будущем соперничество, подобное тому, что в предыдущее десятилетие наблюдалось между Месси и Роналду.

С момента прихода в ПСЖ из "Монако" в 2018 году 22-летний француз забил 120 голов в 160 матчах и выиграл уже девять трофеев со своим клубом. Но Мбаппе рано или поздно наскучит чемпионат Франции, и тогда его не удержит в Париже даже самый вкусный контракт.

"Реал" — фаворит на подписание Мбаппе в скором будущем, а кроме того его всячески обхаживает "Ливерпуль", но нет сомнений и в том, что "Сити" также изучает потенциальную возможность приобрести этого игрока.

Мбаппе не является чистокровным форвардом и может играть на позиции вингера, как слева, так и справа, что делает его универсальным вариантом в атаке. Именно потому он столь привлекателен для "Ливерпуля". Но есть информация о том, что при всей привлекательности Килиана его требования по зарплате невероятны — 600,000 фунтов в неделю. Такой оклад опасен для зарплатной ведомости любого клуба — даже такого богатого, как "Сити". Потому появление Мбаппе в скором времени в английской Премьер-Лиге маловероятно.

Данни Ингс

Данни Ингс Конечно, нападающий "Саутгемптона" — величина не того порядка, чтобы стоять в одном списке с Холандом, Кейном и Мбаппе, но "Сити" реально интересуется им, рассматривая подписание Ингса как "достижимый вариант" получения качественного усиления атаки за относительно небольшие деньги.

Ингс восстановил свою карьеру в "Саутгемптоне" после тяжелой травмы в "Ливерпуле" и в прошлом сезоне стал вторым лучшим бомбардиром в Премьер-Лиге с 22 голами, продолжив регулярно забивать и в этой кампании. Данни еще не подписал новый контракт со "святыми", а его действующий истекает в следующем году, что может сделать "Саутгемптон" сговорчивым при поступлении предложения о покупке Ингса.

Ингс, безусловно, будет более дешевым вариантом, чем подписание Холанда, Мбаппе или Кейна, но его травматичность вызывает беспокойство. Тем не менее, в качестве временной замены Агуэро на сезон-другой Ингс может сгодиться, так как по стилю игры он напоминает Серхио — такой же юркий, с голевым чутьем и умением находить мяч, открываться под передачи партнеров, качественной реализацией голевых моментов.

Лионель Месси

Серхио Агуэро и Лионель Месси Разговоры о том, что, если Лионель Месси все же решится покинуть "Барселону", то его новым клубом станет "Сити", идут давно, но сейчас каталонцы сделали все возможное, чтобы заблокировать уход Месси. Смена руководства в клубе может немного успокоить Лео, как и последние позитивные результаты команды в чемпионате.

Но установившееся спокойствие в стане каталонского клуба может оказаться временным затишьем. У руля команды находится очень конфликтный и своевольный тренер, который пока что сдерживает свои эмоции ради работы мечты, но в любой момент может взорваться.

И самое интересное, что поссорить Месси с Куманом может как раз Агуэро, которого, по слухам, Лео хочет видеть в "Барселоне" в следующем сезоне, а вот голландец не рассматривает Серхио как вариант для усиления атаки. В пользу приглашения Агуэро говорит и информация о том, что он уже разговаривал с новым-старым президентом Лапортой, и тот готов дать контракт Серхио, чтобы умаслить Месси, но вся эта ситуация очень взрывоопасна и имеет массу возможных сценариев — вплоть до того, что Лео все же решится покинуть "Барселону", а каталонцы устанут от "тирании" аргентинца.

"Сити" было бы интересно заполучить Месси свободным агентом — ему то как раз можно отвалить контракт с любой зарплатой, так как, во-первых, никто в команде не станет оспаривать исключительность этого игрока, а во-вторых, его коммерческая привлекательность позволит окупить большинство затрат на содержание Лео. Но сейчас Месси вроде бы счастлив в Барселоне, а если воссоединится там с кумом "Куном", возможно, вопрос с его уходом из Каталонии будет закрыт навсегда.

Ромелу Лукаку

Ромелу Лукаку Вроде бы маловероятный, но все же рассматриваемый вариант — покупка Ромелу Лукаку. Причем, по слухам, рассматривает его именно руководство "Сити", несмотря на то, что бельгиец ранее играл за "Юнайтед" и не входил в планы "горожан" ранее, когда был доступен на трансферном рынке.

Самая главная привлекательная черта Лукаку для "Сити" — его исключительное взаимопонимание с Кевином Де Брюйне в сборной Бельгии. Также у него есть богатый опыт выступлений в Премьер-Лиге, и неплохая текущая форма в Серии А, где он снова стал регулярно забивать. Контракт Лукаку с "Интером" истекает в 2024 году, но Ромелу четко дал понять руководству клуба, что начнет переговоры по новой сделке только в том случае, если свой контракт продлит и Антонио Конте. Если этого не случится, возможны варианты.

Сергей Бабарика, специально для FAPL.ru




Метки Агуэро, Манчестер Сити, статьи

Автор mihajlo   

Дата 09.04.2021 10:00

Количество просмотров Просмотров: 10333

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. bannagodblea 12.11.2021 15:43 # bannagodblea
    Гвардиола!

    (ответить)

  2. roberto-89 09.04.2021 23:53 # roberto-89
    Волки просто звери, все таки дожали фулхэм )))) траоре нужно сваливать в топ клуб )))) в ЛФК этого топа ))))

    (ответить)

  3. roberto-89 09.04.2021 22:33 # roberto-89
    Ветка имени обоссывание мешков сытей, не клуб а говно вонючее ухехехехехехе

    (ответить)

  4. wise-zola 09.04.2021 21:37 # wise-zola
    Гавриил лох

    (ответить)

  5. roberto-89 09.04.2021 21:24 # roberto-89
    Моя любимая начальница против что я посещаю фапл братишки, и против что я увлекаюсь футболом, но я как мужик против того, что бы она мне указывалась делать, и я нашёл очень легкий способ ее обуздать, делаешь ей охуительный куни, трахаешь, и все, она как ангел ))))))

    (ответить)

  6. billy-bones 09.04.2021 21:12 # billy-bones
    Во дворе стоит Роберто, он обоccaн кем-то.
    Вы не видите Тихини, ведь его там нету.

    (ответить)

  7. billy-bones 09.04.2021 20:48 # billy-bones
    Мимо тёщиного дома я без шуток не хожу.
    То дозвон на маркет кину, то ей фейка покажу.

    (ответить)

  8. mancityman 09.04.2021 20:47 # mancityman
    Сезон без трофеев, сасаузеры?))

    (ответить)

  9. roberto-89 09.04.2021 20:46 # roberto-89
    04.2021 19:15 #
    melwood-lfc

    вы чо, колхозники, все еще деаноните друг друга?
    (ответить)
    09.04.2021 19:21 #
    thegodfather

    Ща те колхозники в очко свои хуилы задеанонят, гомодрила ты колбасная. =)
    (ответить)

    Источник: http://fapl.ru/posts/85168/?c=1#c7321658
    Артурио ты охуел что ли на братишку наезжать ?

    (ответить)

  10. roberto-89 09.04.2021 20:30 # roberto-89
    09.04.2021 14:07 #
    bezviz

    тихиня...6лять. какая же фамилия стремная, сразу представляешь человека с такой фамилией, жалкое трусливое и молчаливое, замкнутое чмо в жизни, только и способное вые6ываться в интернете, так и здесь даже зашуганное ссыкло и боялось слово сказать лишнее, так бомбило когда за пи3деж предьявляли) тихиня, просто тихиня, одно слово характеризует всю суть человечка
    (ответить)


    Источник: http://fapl.ru/posts/85168/?c=1
    Я тебя пухляшка в любом раскладе выебу и высушу, порву как делать нехуй, где угодно, когда угодно, в рот выебу и обоссу шалавливая проститутка ехехехехехехех котактын кири ухехехехехехеххехе скинь номер пидарас, но ты зассышь се в трусы пухляшка ухехехехехех

    (ответить)

  11. m-ballack 09.04.2021 20:11 # m-ballack
    DMX рил рип, пздц.

    Пресс F ту пэй респектс.

    Самые топ у нигера <3

    https://youtu.be/0MdAbsd0HmI

    https://youtu.be/fGx6K90TmCI

    (ответить)

  12. mata05 09.04.2021 19:54 # mata05
    Dmx рипнулся

    (ответить)

  13. ry-l 09.04.2021 19:54 # ry-l
    Пиздец вы все ноулайферы тут

    (ответить)

  14. geniusss 09.04.2021 19:34 # geniusss
    никто не догадается, какая у меня основа, и чей я фейк

    (ответить)

  15. warham 09.04.2021 19:28 # warham
    Вот честно, бля буду пацаны.
    Кто помнит времена, когда Сульшера называли Сольскьяером?
    Это было в районе 2000-2003, в журнале Футбол (Украина)

    (ответить)

  16. ynwamikki 09.04.2021 19:25 # ynwamikki
    Какие же долбаебы местные, я в шоке. Тихиня мне пишет мол тут пытаются меня найти во всяких феликсах, хуеликсах. Вы ебнулись что ли совсем?

    (ответить)

  17. melwood-lfc 09.04.2021 19:15 # melwood-lfc
    вы чо, колхозники, все еще деаноните друг друга?

    (ответить)

  18. dimkocity 09.04.2021 19:06 # dimkocity
    почему бы не Месси+Холланд ?)

    (ответить)

  19. ian 09.04.2021 18:49 # ian
    Никто. Шити будет шатать всю дорогу, за чемпик сойдутся гиганты МЮ и Ливер

    (ответить)

  20. warham 09.04.2021 18:33 # warham
    Кто знает, зачем Агуэро себе сделал такую пидарскую причёску?

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: