МЮ победил "Гранаду" и приблизился к полуфиналу Лиги Европы

Маркус Рэшфорд "Манчестер Юнайтед" приблизился к полуфиналу Лиги Европы, выиграв первый четвертьфинальный матч в гостях у "Гранады" со счетом 0:2.

По сравнению с воскресной победой 2:1 над "Брайтоном" в стартовый состав "красных дьяволов" вернулись Давид Де Хеа, Скотт Мактоминей и Даниэль Джеймс, заменив Дина Хендерсона, Фреда и Эдинсона Кавани.

Первые полчаса матча прошли неторопливо и практически без моментов. "Гранада" ничуть не тушевалась перед столь именитым соперником, а "Юнайтед" не пытался взвинчивать темп.

Тем не менее, гостям хватило одного шанса, чтобы открыть счет. На 31-й минуте Виктор Линделеф сделал верховую передачу по центру через полполя на Маркуса Рэшфорда, который технично принял мяч и ткнул его в угол ворот — 0:1.

Забитый гол встряхнул "Гранаду". Испанская команда смотрелась довольно неплохо в остатке тайма, разыгрывала стандартные положения, а однажды даже попала в штангу, хотя по-настоящему "дьяволов" не напрягала.

Во втором тайме "Гранада" разрывалась между тем, чтобы пойти отыгрываться, и нежеланием рисковать, ведь впереди еще ответный матч.

"Юнайтед" был сосредоточен на сдерживании соперника и пытался использовать свободное пространство, которое порой оставляли хозяева.

Постепенно порыв "Гранады" стал затухать. "Дьяволы" уверенно выглядели в концовке матча, а на 88-й минуте даже заработали пенальти. Бруну Фернандеш пробил через руки голкипера — 0:2.

"Юнайтед" показал весьма осторожный и скучный футбол, однако осечка "Гранады" в концовке матча привела к тому, что испанцы отправляются на "Олд Траффорд" с дефицитом в два гола. Кажется, судьба противостояния уже предрешена.

"Гранада" (Испания) — "Манчестер Юнайтед" (Англия) — 0:2 (0:1)

Голы: Рэшфорд 31, Фернандеш 90 (пен).

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Шоу (Теллес 45), Мактоминей, Погба (Матич 74), Джеймс, Гринвуд (Ван де Бек 85), Фернандеш, Рэшфорд (Кавани 66).

1. felix-the-cat 09.04.2021 09:58 # felix-the-cat
    09.04.2021 09:50 #
    roberto-89

Мю и ЛЕ это одно целое, прям созданы друг для друга ))))

в точку, брат, ухехехехехех

2. alexander-arnold 09.04.2021 09:53 # alexander-arnold
    Солнце ярко взошло над Пиренейским полуостровом в честь великих предков Манчестера, чтоб они укатали в газон мощнейший Гранаду в её истории.
    БРАВО СУЛЬШЕР!
    Браво КРАСНАЯ АРМИЯ МАНЧЕСТЕРА!
    Вы УНИЧТОЖИЛИ Красную АРМАДУ!

ВПЕРЕД МЮ! ГГМЮ!

3. umoraaa 09.04.2021 09:40 # umoraaa
    Наш МЮ тратит по пол миллиарда за трансферный рынок, но мы по прежнему играем в ЛЕ с Гранадами и Сельтами...

4. ian 09.04.2021 09:27 # ian
    Пацаны, заказывали чонит бандеролькой из США? Хочу шмот gymshark, в России тупо галяк.

5. mixmaster 09.04.2021 08:01 # mixmaster
    Ебать, местные онолитеги поражают. Эта Славия вынесла Лестер. Страшно представить те 8-1, с какими бы они вынесли условный щелси.

9. faridmyu90 09.04.2021 07:04 # faridmyu90
    Резултат не плох плюс мага, пирожок и скотт одохнут неделку всех с победой ггмю. Вот пушкари удивили сиграв ничю

10. wengerrrro 09.04.2021 04:59 # wengerrrro
    1-1 кстати это ерунда
    без Эдегора и Тирни не могут
    в гостях нужно всего лишь забить, а это изи
    к сожалению у нас просто есть свой Тимо Вернер - Шлаказет

11. kler 09.04.2021 00:45 # kler
    о слэш , где твой долбоеб дрыщавый братишка микки хуинва ?

12. imf-tau 09.04.2021 00:17 # imf-tau
    Результат при говноигре в целом норм, главный плюс - мага и шоу недельку отдохнут из-за перебора карт.

Арс сыграл как тупикал Арс, должно быть 5-1, в итоге 1-1 и может люто аукнуться.

13. thegodfather 09.04.2021 00:14 # thegodfather
    Арсеноль как был позорищем англии, когда те в лч сосали от барсы и баварии, так по сей день и остались позорищем.

18. mancunia-planet 09.04.2021 00:08 # mancunia-planet
    Админ, всего одна описка в тексте статьи, уже неплохо. Прочитал. Всех с победой!)

19. roberto-89 09.04.2021 00:07 # roberto-89
    Манки с победой ) но могли ещё лучше

20. mancunia-planet 09.04.2021 00:05 # mancunia-planet
    А результат отличный, учитывая, что ответный матч пропустят Шоу, Гваэр и Томини.