"Ливерпуль" оказался на грани вылета из Лиги Чемпионов, проиграв "Реалу"

Реал "Реал" повторил результат финала Лиги Чемпионов 2018 года, обыграв "Ливерпуль" с тем же счетом 3:1 в первом четвертьфинальном матче европейского соревнования.

Относительно победы 0:3 над "Арсеналом" в стартовом составе "красных" появились Джорджиньо Вейналдум, Наби Кейта и Диогу Жота, заменив Джеймса Милнера, Тиаго Алькантару и Роберто Фирмино.

"Реал" чуть лучше начал матч, а когда показалось, что "Ливерпуль" стал нащупывать свою игру, хозяева забили. Тони Кроос сделал длинную передачу вперед на Винисиуса Джуниора, который грудью опустил мяч себе в ноги и пробил мимо Алиссона — 1:0.

Пока гости приходили в себя, "Реал" удвоил счет. Трент Александер-Арнольд неудачно сбросил мяч с фланга в штрафную, а Маркос Асенсио совершил перехват, ускользнул от усатого бразильца и поразил ворота — 2:0.

"Ливерпуль" был в ступоре и незадолго до перерыва едва не пропустил еще, однако Асенсио с острого угла пробил мимо.

А вот второй тайм начался обнадеживающе для "красных". Удар ворвавшегося в штрафную Жоты был заблокирован, однако мяч отскочил прямо к Мохамеду Салаху, который пробил по цели — 2:1.

Гости явно взбодрились, стали активнее атаковать, однако слабость их обороны никуда не делась. "Реалу" не удалось реализовать выход два в одного, но на 65-й минуте Винисус пробил в касание из района 11-метровой отметки после передачи Луки Модрича с края штрафной — 3:1.

Вновь сделав счет комфортным, "Реал" уверенно довел дело до победы. "Ливерпуль" старался, но моментов не создавал.

"Ливерпуль" ненадолго включился в игру в начале второго тайма, но в остальном вчистую уступил "Реалу", который сполна воспользовался хрупкостью обороны "красных".

"Реал" (Испания) — "Ливерпуль" (Англия) — 3:1 (2:0)

Голы: Винисиус 27, 65, Асенсио 36 — Салах 51.

"Реал": Куртуа, Васкес, Милитао, Начо, Менди, Модрич, Каземиро, Кроос, Асенсио (Вальверде 70), Бензема, Винисиус (Родриго 85).

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнольд, Филлипс, Кабак (Фирмино 81), Робертсон, Вейналдум, Фабиньо, Кейта (Алькантара 42), Салах, Мане, Жота (Шакири 81).

Предупреждения: Васкес — Мане, Алькантара, Александер-Арнольд.

1. kojan 07.04.2021 12:58 # kojan
    кто и когда видел последний раз гегемона и доминатора всея гей-парадов FRISBY... под каким плинтусом этот ПОТЦ прячет свой геморрой, ливерню пердолят, а он отлынивает, девственность бережёт...

2. sexan 07.04.2021 11:06 # sexan
    Да нормально всё будет. Выиграют дома 3:0 и гуляй.

3. sausage 07.04.2021 09:41 # sausage
    Ничёсе здесь шарамыги всех мастей беснуются от проигрыша Ливерпуля) Здорово конечно колбасы подожгли всех, поимев за два сезона ЛЧ и АПЛ. Ливерпуль четвертый сезон подряд в ЛЧ играет, вот и горит у опущенных, чьи клубы из ЛЕ на карачках в элитный турнир попасть пытаются.

4. roberto-89 07.04.2021 09:06 # roberto-89
    сегодня порту обассыт щольсбери с головы до ног ))))

5. januzaj00 07.04.2021 08:59 # januzaj00
    Бля, сасидж, просто ходячий фейл))
    Ну а так, по поводу трента колбасники свои рты уже обязаны позакрывать. Такое дно, на уровне кабака и филипса просто.

6. roberto-89 07.04.2021 08:58 # roberto-89
    уверен в ответном матче ЛФК должен исправить положение

7. keane16 07.04.2021 08:54 # keane16
    Донный винисиус нашел своих клиентов. Ни эльче, ни Леванте, ни Сельты, эйбары Вальядолиды. Сколько у него там 1-2 гола да 20-25 игр? И вот игра против гегемонов и сразу в очело отжарил.
    Ах да, защиты не было. У реала зато центр защиты топовый.

10. roberto-89 07.04.2021 08:34 # roberto-89
    не ну это конечно позор братишки, но стоит признать что винициус тащил донный реал во славу, великий Зизу красава стоит признать, хотя многие считает его не достойным, но и ЛФК играл мертво, я бы сказал очень мертво, битва проиграно, но не война, верю в Клопп топа)))))

11. gucman 07.04.2021 08:06 # gucman
    портовые хyесосы взяли на клык у никакущего реала. выкиньте уже эту помойку в ЧШ!

12. iska95 07.04.2021 07:40 # iska95
    Заслуженно проиграли... что тут сказать. Быстрее бы уже этот Чертов сезон закончился.

15. leon-britton 07.04.2021 04:09 # leon-britton
    Обоссаные портовые подшконарники пустили трешку, как я и предсказывал за день до матча хе хе хе хе хе хе

16. thegodfather 07.04.2021 01:49 # thegodfather
    вы видели какой гол у бд украли???? лаол, и скажите уефа не подкупна...с живым варом???? там полный треш.
    билингем забирает мяч у эдерсона чисто, едерсон его бьет по ноге...и дают фол на едерсоне...какой же треш

17. mansoor 07.04.2021 01:27 # mansoor
    Халат Мадрил

18. hammersmith 07.04.2021 01:24 # hammersmith
    бля, как же классно обоссали колбасных долбоебов, которые своим кукареканьем до матча уже предсказывали колбасе легкий проход дальше.

19. deleted018 07.04.2021 01:10 # deleted018
    Всё что нужно знать о глорах МС: Вместо того, чтобы смотреть Сити в 1/4 ЛЧ, они смотрят за Трентом.

20. true-manc 07.04.2021 00:43 # true-manc
    Трент, конечно, шикарно отыграл сегодня. Срочно возвращайте это посмешище в сборную Англии. Так ассистировать мог только бездарный воспитанник посредственной академии ливерпула. Дурацкий черныш в очередной раз показал, что никогда не станет лучшим крайком даже своего провинциального города. И правой ноги одноногого Лейтона Бэйнса он не стоит.