Саутгейт: "Маунт был отличным игроком и при Лэмпарде"

Мейсон Маунт Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт выразил недоумение, почему полузащитник "Челси" Мейсон Маунт получил широкое признание только при Томасе Тухеле.

В свое время бывшего наставника "Челси" Фрэнка Лэмпарда обвиняли в фаворитизме по отношению к Маунту, которого он тренировал еще в "Дерби".

Некоторые считали, что Мейсон регулярно играет за "синих" не благодаря своему мастерству и своему таланту, а благодаря тому, что является любимчиком Лэмпарда.

Однако после того, как Тухель сменил Лэмпарда на тренерском мостике "Челси", Мейсон остался важным игроком команды, заставив говорить о себе как о самостоятельной фигуре и действительно классном футболисте.

Этот феномен вызывает недоумение у Саутгейта, который поделился своим мнением после победы 0:2 над Албанией в матче, где Маунт поучаствовал в первом голе и сам забил второй.

"Он отличный игрок, но я говорил это еще осенью. Полагаю, теперь, когда Томас Тухель выпускает его, каждый с этим согласится. При Фрэнке этого не происходило в силу какой-то причины".

"Он исключительный игрок. Он с умом находит свободное пространство, очень хорошо перемещает мяч, создает моменты и может забивать голы. Думаю, он сыграл превосходным образом сегодня вечером", — цитирует Саутгейта Goal.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. mansoor 29.03.2021 12:15 # mansoor
    Блин че происходит, уберите отсюда Саутгейта

    (ответить)

  2. shinigami 29.03.2021 10:00 # shinigami
    Не интересный факт: из букв фамилии "Маунт" можно собрать слово "мутант".

    (ответить)

  3. g3ndalf 29.03.2021 07:40 # g3ndalf
    папашка aska - обоссаный сынок гея сутулогоПользователь получил предупреждение

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: