Джордан Хендерсон рискует пропустить Евро-2020

Джордан Хендерсон Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт рассказал, что над капитаном "Ливерпуля" Джорданом Хендерсоном нависла угроза пропустить Чемпионат Европы грядущим летом.

Хендерсон не был вызван в английскую сборную на первые матчи в отборе к ЧМ-2020, потому что находится вне игры еще с прошлого месяца, когда он получил травму паха в дерби с "Эвертоном" и был вынужден лечь на операцию.

Если не возникнет никаких осложнений, Джордан вернется до окончания сезона, но даже при таком благоприятном сценарии форма 30-летнего полузащитника будет вызывать вопросы. Поэтому Саутгейт откладывает решение по ключевому игроку на последний момент.

"Что касается каких-либо обещаний, то мы лишь можем сказать, что Хендо очень оптимистичен насчет результата операции и насчет прогнозов специалиста. Мы осознаем, что при такого рода травме есть определенный план действий и есть определенные временные рамки — но в процессе восстановления случиться может всякое".

"Мы знаем, что его выздоровление ожидается ближе к концу сезона, поэтому мы просто будем наблюдать. Он приложит все усилия, хотя, конечно, мы также знаем, что ему, наверное, будет не хватать игровой практики в больших матчах. Нужно учитывать много вещей, но в данный момент впереди еще недели, прежде чем нам нужно будет принять решение", — цитирует Саутгейта The Guardian.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. apl-nash 27.03.2021 11:49 # apl-nash
    Было бы намного лучше, если бы две игры с эвертоном вообще не вышли играть и получили 2 технаря

    (ответить)

  2. mansoor 27.03.2021 10:32 # mansoor
    Эвертон всех наших колечит

    (ответить)

  3. sausage 27.03.2021 10:09 # sausage
    Да нах это Евро, всё равно англичане, как обычно, не выиграют. А кэп должен сосредоточится на клубе. Так что, если не поедет, будет хорошо для клуба, хотя понятно, что он очень хочет. Может так сложится, что этиленов последний чемпионат в сборной.

    (ответить)

  4. danny949494 27.03.2021 07:53 # danny949494
    Не нужен.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: