Англичане забили пять безответных голов Сан-Марино

Доминик Калверт-Левин Англичане стартовали в отборе к Чемпионату Мира 2022 года с домашней победы 5:0 над худшей сборной планеты в лице Сан-Марино.

Главный тренер "трех львов" Гарет Саутгейт определил сугубо экспериментальный состав — только Мейсон Маунт уцелел относительно матча Лиги Наций против Исландии в ноябре.

Англичане сразу же принялись нагнетать давление и, загубив парочку неплохих моментов, на 14-й минуте открыли счет. Маунт сделал передачу на левый край штрафной Бену Чилуэллу, а тот прострелил в центр площадки под удар Джеймса Уорд-Проуза в касание — 1:0.

Открыв счет, хозяева чуть остепенились. Санмаринцы перевели дух, а на 21-й минуте пропустили во второй раз. Это Доминик Калверт-Левин пробил головой с отскоком от газона после навеса Риса Джеймса с правого фланга к дальней штанге — 2:0.

Прошло еще 10 минут, и счет стал разгромным. Гости ошиблись при попытке выйти из обороны через пас и сразу же получили контратаку на свои ворота. Оказавшись на левом краю штрафной, Рахим Стерлинг сместился мимо одного защитника и пробил с рикошетом от другого — 3:0.

В остатке тайма англичане играли расслабленно — это не мешало им продолжать создавать моменты, но вот с реализацией что-то перестало ладиться.

В перерыве Саутгейт провел аж четверную замену, но четвертый гол соорудили старые лица. На 53-й минуте Чилуэлл сделал классную передачу по левому флангу на Лингарда, а тот как на блюдечке выложил мяч для Калверт-Левина во вратарской — 4:0.

Следующие полчаса мяч вновь упорно отказывался идти в ворота сборной Сан-Марино, хотя на 71-й минуте гостей спасла только штанга после удара Уорд-Проуза со штрафного.

Точка в матче была поставлена на 83-й минуте, когда вышедший на замену Олли Уоткинс принял мяч на линии штрафной, чуть сместился и пробил низом в дальний угол ворот — 5:0.

Сборная Англии неплохо размялась в преддверии более сложных матчей, а также попробовала в деле свежую кровь.

Сборная Англии — сборная Сан-Марино — 5:0 (3:0)

Голы: Уорд-Проуз 14, Калверт-Левин 21, 53, Стерлинг 31, Уоткинс 83.

Англия: Поуп, Джеймс (Триппьер 45), Коуди, Стоунс (Мингс 45), Чилуэлл, Филлипс, Уорд-Проуз, Лингард, Маунт (Беллингем 45), Стерлинг (Фоден 45), Калверт-Левин (Уоткинс 63).

1. scouser2005 26.03.2021 13:19 # scouser2005
    Бля, какие вы все додики, что смотрите игры сборных...

2. gavriil 26.03.2021 13:14 # gavriil
    26.03.2021 09:51 #
    sausage

Скоро будет спокойным, нога уже отнялась.

26.03.2021 13:06 #
    van-dijk

Ебало счастливого россиянина.

Спасибо за ответы. Буду думать что с этим делать.

3. sausage 26.03.2021 12:16 # sausage
    Почему только пенсы форсят какие-то нах никому не нужные факты, типа создал больше всех шансов, сделал больше всех обводок, сделали больше всех передач, быстрее всех в АПЛ переоделся для выхода на замену и тд? Они реально ёбнутые аутисты? А если заглянуть в профиль артура так там вообще проорать можно с "достижений" великого Челси.

4. thegodfather 26.03.2021 11:56 # thegodfather
    8 — Мэйсон Маунт создал 8 шансов с игры в первом тайме против Сан-Марино.

Последним игроком, сумевшим создать больше в квалификационной игре на ЕВРО, был Хави в 2008 году.

Он создал 9 шансов для сборной Испании за весь матч против Боснии и Герцеговины. У Мэйсона на это ушло 45 минут.

6. roberto-89 26.03.2021 11:44 # roberto-89
    Албания это вам не сан марино братишки ))) как минимум на ничью с такой донной Англией способна сыграть, а вот Франция удивила своей унылой игрой против дохлой Украиной (((

7. roberto-89 26.03.2021 11:43 # roberto-89
    норм манки погорели от великого ЛФК уаххахахахахаххаха

8. sexan 26.03.2021 11:41 # sexan
    Да пох. До матча было понятно, что да как. Теперь нужно ёбнуть далбанцев.

11. gavriil 26.03.2021 11:26 # gavriil
    Опять местные ривалды запили говно мочой.

12. mata05 26.03.2021 10:05 # mata05
    епучий дешам опять сломал канте

13. gavriil 26.03.2021 09:31 # gavriil
    Ещё не выходил - жду ответа по Навальному.

14. mrojo5 26.03.2021 07:11 # mrojo5
    Просто чекните сколько раз уже эта самая Англия играет с Сан Мартной или Мальтой 🤦🏻‍♂️ скриньте львы толстые обосрутся на финальной части ЧМ

15. true-manc 26.03.2021 00:46 # true-manc
    У сборной Англии в составе не было ни одного (!) игрока из фк ливерпул, хахаха. Даже Астон Вилла и Лидс были представлены своими футболистами, а скаузерских бездарностей Саутгейт брать побрезговал.

16. bmw-e34 26.03.2021 00:45 # bmw-e34
    Сан-марино худшая, лишь только потому, что играет в Европе. Уверен, в Азии, Океании и даже наверное в Африке и Юж. Америке есть команды хуже. Просто между собой играют, и получается, что иногда побеждают, от того и рейтинг на грамм больше.