Фердинанд назвал ключевую ошибку Лэмпарда

Фрэнк Лэмпард Легенда "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд назвал ключевую ошибку, которая привела к увольнению Фрэнка Лэмпарда с поста главного тренера "Челси".

Попрощавшись с Лэмпардом в конце января, "Челси" переживает небывалый подъем. При Томасе Тухеле "синие" до сих пор не потерпели ни одного поражения в 14 сыгранных матчах, вернувшись в топ-4 Премьер-Лиги.

Фердинанд чувствует, что Лэмпард слишком слепо верил в свою молодежь, из-за чего утратил доверие опытных футболистов вроде Антонио Рюдигера и Маркоса Алонсо, которые при Тухеле были полностью реабилитированы.

"Думаю, большая разница относительно Фрэнка в том, что Тухель вернул опытных игроков в команду и наделил их повышенной ответственностью".

"Фрэнк больше делал ставку на игроков помоложе, в результате чего некоторые игроки постарше отвернули свои носы. Возможно, их негативная реакция создала проблему".

"Однако сейчас эти игроки вернулись. Тухель собрал опытных игроков и сказал им: "Вы здесь, вы моя опора, а игроки помоложе тоже будут частью этого", — цитирует Фердинанда The Independent.




Метки Лэмпард, Фердинанд, Челси

Автор mihajlo   

Дата 23.03.2021 23:00

Количество просмотров Просмотров: 11664

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. flash25rus 24.03.2021 12:27 # flash25rus
    Это не самая главная ошибка Лэмпса.

    Во-первых, он не разговаривал с игроками. А это очень важно. Игроки при нем не знали, как можно выиграть конкуренцию за место в старте. Уходили в депрессию и были не продуктивными.

    Во-вторых у него не было четкой структуры на поле. Пожалуй это самая главная проблема Лэмпса. Он просто не имел четкого понимания как должны действовать его игроки в позиционной атаке, так и без мяча удачный прессинг зависел от игроков на поле, а не от установок тренера. Если не было Педро, то и прессинга практически не было с норм противником.

    Слишком много было отдано на откуп креативного Мауна. При этом позиция Мэйсона (левый вингер) не позволяла должным образом дирижировать партнерами, как если бы он играл десятку под двумя напами, как у Тухеля.

    В третьих, формация 3-4-3 намного удобнее такой команде как Челси. Лэмпс же упорно юзал 4-3-3.

    И уже в четвертых, Лэмпс не мог найти баланс техники и физической мощи при выборе состава. Тяготел к технике, пренебрегая мощью. А в АПЛ это равносильно выстрелу в собственную ногу. И именно отсутствие баланса техники и физики влияет на результат нежели плохой баланс молодости и опыта, хотя это тоже важный элемент.

    (ответить)

  2. vyrentz 24.03.2021 08:50 # vyrentz
    При первых же неудачах эти опытные гомосеки и Тухелси сольют

    (ответить)

  3. chelsiukpro 24.03.2021 07:47 # chelsiukpro
    Да Рио...но не забывай что люди разные..дело не только в молодёжи но и в характере, в манере игры, в мышлений, в опыте и т.д. Мы все разные и по разному думаем и ведём себя!

    (ответить)

  4. asnural 24.03.2021 06:59 # asnural
    Душары не могут рулить казармой. Если офицер даст добро душарам и нпчнет чморить дедов, это опасно...
    Но горбатый не понял этого

    (ответить)

  5. vyrentz 24.03.2021 06:58 # vyrentz
    Просто ФК Слив с ТП у руля

    (ответить)

  6. bonch-bruevich 24.03.2021 00:14 # bonch-bruevich
    Лемпс, Сульшер, Артета - все втихую гнобили опытных и более-менее авторитетных и давали дорогу молодняку, потому как сами молодняк и, по сути, были стажерами в начале работы в большом клубе.

    (ответить)

  7. max87 23.03.2021 23:19 # max87
    Реабилитация Рохо настораживает)

    (ответить)

  8. mansoor 23.03.2021 23:10 # mansoor
    Причём тут Рохо хехехе

    (ответить)

  9. ganinilyha 23.03.2021 23:04 # ganinilyha
    Кто опытным вдруг стал? Рюдигер? Кристенсен? По составу изменений минимум. У Силвы травма.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: