"Арсенал" проиграл "Олимпиакосу", но вышел в 1/4 финала Лиги Европы

Пьер-Эмерик Обамеянг Несмотря на домашнее поражение 0:1 от "Олимпиакоса", "Арсенал" вышел в четвертьфинал Лиги Европы.

Начало матча осталось за хозяевами "Эмирейтс", которые выглядели так, словно это им нужно было отыгрываться после первой встречи.

На 18-й минуте Николя Пепе вошел в штрафную по правому краю, преодолел бросившегося навстречу голкипера, но поразить пустые ворота не смог — помешал бывший одноклубник Сократис Папастатопулос.

Спустя две минуты "Олимпиакос" разразился своим голевым моментом. После ввода мяча в игру голкипером Юссеф Эль-Араби выскочил один на один по центру, но пробить Бернда Лено не смог.

На 24-й минуте уже "канониры" организовали выход один на один. Возможность отличиться для своего партнера создал Дани Себальос, но Пьер-Эмерик Обамеянг запустил мяч над перекладиной.

В дальнейшем "Арсенал" контролировал игру и нанес еще несколько ударов, но таких убойных моментов, как у Обамеянга, уже не возникало.

А вот второй тайм начался с гола. Эль-Араби проник в штрафную по левому краю, на финте сместился мимо Давида Луиса и нанес удар с рикошетом от Габриэля — 0:1.

"Канонирам" ответить было нечем — атакующая игра у них совершенно разладилась. Впрочем, и "Олимпиакос" моментов не создавал, несмотря на суету и некоторое давление.

В концовке гости стали рисковать, и "Арсенал" имел несколько неплохих возможностей избежать поражения. На 80-й минуте Обамеянг не использовал свой второй выход один на один, направив мяч мимо.

На 82-й минуте "Олимпиакос" остался вдесятером — Уссейну Ба получил вторую желтую карточку. На этом игра по сути была завершена, если не считать еще одного убойного промаха Обамеянга.

Эль-Араби забил "Арсеналу" в третьем матче подряд, но на сей раз ничего страшного не случилось — "канонирам" хватило задела с первой встречи. Команда Микеля Артеты имела массу моментов, чтобы результат был другим, но прицел у нее совершенно сбился.

"Арсенал" (Англия) — "Олимпиакос" (Греция) — 0:1 (0:0) по сумме двух матчей — 3:2

Гол: Эль-Араби 51.

"Арсенал": Лено, Беллерин (Чемберс 82), Луис, Габриэль, Тирни, Эльнени (Партей 57), Джака, Пепе, Себальос (Эдегор 57), Смит-Роу (Мартинелли 81), Обамеянг.

Удаление: Ба 82.

1. atstoy 19.03.2021 00:59 # atstoy
    Только отсталые болели Ливера,Чмольси,Гейгуннеры,а так же Аннабанана говорят,что новый ДС заебись,видать не видели,что Киттон лучший Бэтмен...хуле,детки

4. thegodfather 18.03.2021 23:30 # thegodfather
    есть кто-то, кто горит от мощи петунхєма?

5. bamboleyro 18.03.2021 23:29 # bamboleyro
    муму и милан как в дворе играют, столько брака

6. hunter022 18.03.2021 23:28 # hunter022
    Маур обещал Леви фото вместо кубка

7. bezviz 18.03.2021 23:27 # bezviz
    АХАХАХАХАХХАХ ГОРИТЕ ОТ МОЩИ ПЕТУНХЕМА??????????

8. ensiferum 18.03.2021 23:27 # ensiferum
    Куры решили сконцентрироваться на борьбе за десятку.

"Уважаемый пользователь!
    Ваш аккаунт временное заблокирован за неподобающее поведение на сайте. Дата начала блокировки: 17.03.2021 22:23. Дата окончания бана: 18.03.2021 22:23."
    _______________________________________________________________

Михайло до сих пор (!) за 10 лет не исправил это "временное заблокирован". Как было в 2011 году, так и осталось. А люди когда-то на обновление сайта рассчитывали, хахахаха.

Но надо отдать должное: смягчил условия содержания айфонный жадина. Раньше если накатаешь пасту, в которой безобидно исказишь фамилии Дрогба и Венгера или крайне деликатно расскажешь, что Арсенал судью подкупал своими малолетними игроками, - сразу минимум в недельный бан улетаешь, а сейчас можно бесцеремонно что угодно нести, - только если совсем оборзеешь и под каждой новостью несколько дней подряд очень грубо пердеть будешь, тогда отправит в карцер на денек. Спасибо, начальник!

13. thegodfather 18.03.2021 23:24 # thegodfather
    канешн лично я думал что англы полюбас выиграют ле...и я думал что именно моур
    но походу не судьба...петухи это клеймо ебаный лузеров неудачников. И даже Моур их не спасет. Такие дела.

так шо ...такие дела.
    Ну мож МЮ и выиграет, но тоже мало верится, ибо там команда то норм, зато тренер ебаный лузер неудачник)

сульшер должен тренить шпор, по хорошему, а моур вернутся в мю)

ну в арс чет не верю. Ну да ладно. Видимо Эмери опять ЛЕ заберет)

14. anabanana94 18.03.2021 23:22 # anabanana94