"Челси" еще раз уверенно переиграл "Атлетико"

Хаким Зийеш Уверенно переиграв "Атлетико" со счетом 2:0 дома и присовокупив этот результат к победе в первой встрече, "Челси" вышел в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

По сравнению с безголевым матчем против "Лидса" главный тренер "синих" Томас Тухель произвел пять изменений в стартовом составе, вернув в команду Курта Зума, Маркоса Алонсо, Риса Джеймса, Матео Ковачича и Тимо Вернера.

"Атлетико" бодро провел несколько первых минут, сразу же бросаясь в прессинг, но оборона "Челси" не прогнулась. Затем хозяева забрал мяч под свой контроль, заставив соперника отступить назад.

Даже не контролируя мяч, гости старались атаковать, но кроме двух неубедительных попыток заработать пенальти ничего предложить не смогли.

А на 34-й минуте "Атлетико" нарвался на молниеносную контратаку. Кай Хаверц запустил вперед Вернера, который ворвался в штрафную по левому краю и идеально прострелил в центр под удар для Хакима Зийеша — 0:1.

Концовку тайма "синие" провели уверенно. Однажды Хаверца сбили в чужой штрафной, но рефери и здесь не увидел повода для 11-метрового.

После перерыва "Челси" совершенно ничего не позволял своему сопернику, но сам атаковал довольно регулярно. На 57-й минуте хорошую возможность имел Зийеш, но Ян Облак отразил его дальний удар под перекладину.

В концовке гости активизировались, появились кое-какие удары, но все старания команды Диего Симеоне были перечеркнуты на 81-й минуте, когда Стеван Савич получил прямую красную карточку за удар локтем.

После удаления Савича "Атлетико" просто бросил играть и в компенсированное время был за это наказан, когда едва вышедший на замену Эмерсон в касание завершил контратаку своей команды — 2:0.

Как и в первом матче, "Челси" почти ничего не позволил "Атлетико", который предпочел не разрываться на два фронта и теперь может полностью сосредоточиться на борьбе за титул Ла Лиги.

"Челси" (Англия) — "Атлетико" (Испания) — 2:0 (1:0) по сумме двух матчей — 3:0

Голы: Зийеш 34, Эмерсон 90.

"Челси": Менди, Аспиликуэта, Зума, Рюдигер, Джеймс, Ковачич, Канте, Алонсо (Чилуэлл 90), Зийеш (Пулишич 77), Хаверц (Эмерсон 90), Вернер (Хадсон-Одои 83).

"Атлетико": Облак, Триппьер (Лемар 69), Савич, Хименес, Лоди (Эрмосо 45), Льоренте, Коке, Ньигес, Карраско (Дембеле 53), Фелиш, Суарес (Корреа 59).

Предупреждения: Хаверц — Хименес, Лоди, Коке, Ньигес.

Удаление: Савич 81.

1. roberto-89 18.03.2021 17:22 # roberto-89
    Моя маленькая пухляшка все ещё жива ?

2. sexan 18.03.2021 10:39 # sexan
    Ахуенный вечер выдался. Сначала победа Зенита, а потом и Челси. Красота. По больше бы таких вечеров.

3. felix-the-cat 18.03.2021 10:29 # felix-the-cat
    бавария щас не такая сильная, шансы равны

Хахабля.

Дайте таблетку этому долбаебу.

4. sausage 18.03.2021 10:23 # sausage
    Норм чё. Симеоне походу тупо слил ЛЧ. Ловить им там всё равно нечего, а титул чемпиона ЛаЛиги, как никогда близок. Ну и пенсов с победой, пусть рубятся на три фронта, если конечно Шеффилду не проебут в выходные.

5. mata05 18.03.2021 09:57 # mata05
    норм все обрыганы были вчера обоссаны

6. roberto-89 18.03.2021 09:54 # roberto-89
    в 1/4 хочется в противники щольсбери и обоссать их, с одной стороны жаль англ команду опускать как шлюху конченую, но пенсы любят быть обоссанной потаскушкой, а так же не плохо было бы и ман сытей обоссать и поставить на колени, просто 0 финалов ЛЧ уаххахахаахаххахахахаха

7. roberto-89 18.03.2021 09:48 # roberto-89
    манки позорники конченые уехехеххехехеххехех

8. gerrard08 18.03.2021 09:43 # gerrard08
    3/4 клубов апл в 1/4.
    И только скам - позор англии. Лучше бы лестер был в топ 4, мб хоть в плов вышел бы.

Мини-анализ после 1/8

Порто единственная команда кто прошла дальше, как команда со второго места.

Боруссия д. единственная после Порто, кто сыграла "на равных" против соперника, но прошла дальше.

Все три английские команды единственные, кто не пропустил в двух матчах.

16. mrsimph 18.03.2021 08:22 # mrsimph
    Челси красавцы, жду Сити в пару к Ливерпулю.

17. bmw-e34 18.03.2021 08:15 # bmw-e34
    Орно, что многие тут считаю Порто самым изичным проходом... С Юве их тоже хоронили. А оно вон как.

Пенсов кста тоже хоронили с АТМ...

18. qwerd 18.03.2021 08:10 # qwerd
    Так Симеоне и надо. Грязному футболу и победе любой ценой в благородной в этом плане Англии нет места. Всегда приятно, когда бьют таких

19. electric 18.03.2021 08:03 # electric
    Пхахахха. Стоило зайти на фаплю, а тут уже глиномесиво между пенсопитеками. Р. И. П. Михужло

20. alexander-arnold 18.03.2021 08:01 # alexander-arnold
    Здоровья Людоеду. Ебать он адские боли изображал. Надеюсь вернётся здоровым после международного перерыва