Леброн Джеймс увеличил свою долю в "Ливерпуле"

Леброн Джеймс Форвард "Лос-Анджелес Лейкерс" из НБА Леброн Джеймс присоединился к Fenway Sports Group в качестве бизнес-партнера и с помощью этого увеличил свою долю в "Ливерпуле".

Одного из самых популярных баскетболистов в мире и "Ливерпуль" связывают деловые отношения с 2011 года, когда Джеймс приобрел 2% акций "красных". С тех пор пакет ценных бумаг Леброна — а значит и общая стоимость мерсисайдского клуба — подорожал в несколько раз.

Как сообщает Boston Globe, сейчас Джеймс укрепил свои отношения с "Ливерпулем", купив часть акций компании FSG. Какие-либо детали сделки не раскрываются.

Таким образом, через покупку акций FSG Джеймс не только увеличил свою долю в "Ливерпуле", но и стал совладельцем других активов компании, включая бейсбольную команду "Бостон Ред Сокс".

По информации издания, FSG также привлек 750 миллионов долларов инвестиций от RedBird Capital Partners, и эти деньги будут направлены на покупку новых спортивных активов и на укрепление "Ливерпуля" с "Ред Сокс".

Добавим, по оценке Forbes 36-летний Джеймс заработает в 2021 году 95.4 млн. долларов, но только 31.4 млн. из них получит от "Лейкерс". Леброн активно занимается инвестициями, а в будущем хочет стать владельцем клуба из НБА. В 2019 его состояние оценивалось в 450 млн. долларов.




Метки Fenway Sports Group, Джеймс, Ливерпуль

Автор mihajlo   

Дата 17.03.2021 06:00

Количество просмотров Просмотров: 5484

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. liverbro 17.03.2021 07:46 # liverbro
    Теперь будем бороться не за четверку,а за права чернокожих.YNWA блть

    (ответить)

  2. andrew-sg8 17.03.2021 06:48 # andrew-sg8
    Блин, лучше бы центральным защитником поиграл остаток сезона, толку было больше)

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: