Юнгберг раскритиковал "Арсенал" за аренду Эдегора

Мартин Эдегор Легенда "Арсенала" Фредди Юнгберг раскритиковал лондонский клуб за арендный трансфер полузащитника Мартина Эдегора.

Напомним, Эдегор проводит в "Арсенале" вторую половину этого сезона на правах аренды из "Реала". В воскресенье против "Тоттенхэма" Мартин забил свой второй гол за "канониров", тремя днями ранее огорчив "Олимпиакос" в Лиге Европы.

Однако Юнгберг считает, что появление 22-летнего норвежца идет во вред собственной молодежи "Арсенала", включая Эмиля Смит-Роу, который, если и играет, то уже не на своей привычной позиции 10-го номера.

"Я был слегка удивлен этим трансфером. Не поймите меня неправильно, Эдегор — отличный игрок. Но если ты берешь игрока в аренду без опции выкупа при наличии на этой позиции своей молодежи, которую ты хочешь развивать, то ты просто развиваешь чужого игрока. В данном случае — игрока "Реала".

"Я не понимаю этого на 100 процентов. Думаю, если "Арсенал" хочет двигаться вперед как футбольный клуб, то именно молодежь должна делать разницу".

"Эти молодым парням нужны матчи. Эмилю не нужно играть вингера, сдвигаясь ради другого игрока. Он должен играть на своей позиции", — сообщил Юнгберг в эфире Sky Sports.




Метки Арсенал, Эдегор, Юнгберг

Автор mihajlo   

Дата 15.03.2021 09:00

Количество просмотров Просмотров: 10997

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. gunnerlove 15.03.2021 19:02 # gunnerlove
    Все нормально, тот же Сака на стольких разных позициях играл, хуже не стало.
    Эдегор хрустальный, это может проявится в будущем.

    (ответить)

  2. acceptodessa 15.03.2021 09:26 # acceptodessa
    Пока на должности директора этот индус ебучий толку не будет.

    (ответить)

  3. royal-arsenal 15.03.2021 09:10 # royal-arsenal
    Т.е. надо задрачивать Смита-Роу, чтобы тот травму получил?
    Аренда для ротации, и может быть, может быть, летом его выкупим.
    Развивать молодых должны клубы доноры. Мы стремимся на трон королей - а там нужны 2 равных состав, аля у Манчестер Сити.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: