Мерсон назвал главную проблему Джаки

Гранит Джака Эксперт Sky Sports Пол Мерсон предупредил, что полузащитник "Арсенала" Гранит Джака продолжит подводить свою команду.

В прошлый уикенд Джака отметился глупейшим "привозом" в матче против "Бернли". Получив пас от своего голкипера Бернда Лено, Гранит пнул мяч в нападающего "бордовых" Криса Вуда, от которого снаряд отскочил в пустые ворота.

Мерсон считает, что Джака, будучи полузащитником, должен был предвидеть опасность, однако у Гранита нет этого качества.

"Такие вещи продолжат происходить. Это от того, что ты не читаешь игру. Он должен был предвидеть это, как только мяч пришел к нему. Голкипер сделал идеальную передачу на него".

"Люди могут сказать, что голкипер подставил его. Но здесь была славная передача под вынос мяча".

"Не было необходимости совершать лишнее касание. Я обеспокоен, потому что Джака не видел этого паса. Ты полузащитник, и ты не видишь этого паса?!"

"То же самое произошло посреди недели с Себальосом. Вокруг тебя четыре игрока. Игра прекрасно читается. Еще до приема мяча ты должен был понимать, что произойдет, поэтому я виню Джаку. Я не виню голкипера".

"Тебе нужно это видение. Когда у тебя его нет, такие вещи продолжат происходить", — сообщил Мерсон во время субботнего эфира.




Метки Арсенал, Джака, Мерсон

Автор mihajlo   

Дата 14.03.2021 16:00

Количество просмотров Просмотров: 5090

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. mcfc-fantactic 15.03.2021 07:36 # mcfc-fantactic
    Мерсон прав отчасти, ПЗ должен предвидеть-читать игру. И на тренировках нужно нарабатывать этот навык. Джака неувиновен почти.

    (ответить)

  2. halamadrid94 14.03.2021 20:04 # halamadrid94
    Его главная проблема - это установка Артеты начинать выходить из прессинга короткими передачами, и не в коем случае не выносить. Луиз против Олимпиакоса едва не привез, Себальос привез. Причем и с Бенфикой то же самое было.

    (ответить)

  3. acceptodessa 14.03.2021 17:37 # acceptodessa
    спасибо Пол, думаю сегодня Джака забьет.

    (ответить)

  4. ensiferum 14.03.2021 16:36 # ensiferum
    Его главная проблема - выбрал не тот вид спорта.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: