"Лидс" и "Челси" сыграли без голов

Сейв Эдуара Менди "Челси" продлил свою беспроигрышную серию при Томасе Тухеле, сыграв нескучную ничью против "Лидса" — 0:0.

По сравнению с матчем против "Вест Хэма" в понедельник в стартовом составе "белых" вышли Паскаль Стрейк, Эзджан Алиоски и Джек Харрисон, заменив Лиама Купера, Элдера Кошту и Матеуша Клиха.

В старт "синих" вернулись Антонио Рюдигр, Бен Чилуэлл, Нголо Канте, Мейсон Маунт, Кристиан Пулишич и Хаким Зийеш.

Матч начался с неплохого момента Кая Хаверца, на что "Лидс" ответил результативной контратакой, однако гол Тайлера Робертса не был засчитан из-за офсайда.

На 10-й минуте хозяева едва не забили себе сами. Вынося мяч подальше, Люк Эйлинг попал в Диего Льоренте, от которого снаряд полетел в перекладину.

Спустя шесть минут мяч попал в каркас противоположных ворот, но здесь потребовалось вмешательство голкипера "Челси" Эдуара Менди, который смог дотянуться до снаряда после удара Робертса.

После такого обоюдоострого начала "синие" смогли установить контроль над мячом, заставив "Лидс" сосредоточиться на обороне и не думать о контратаках. Подопечные Томаса Тухеля нанесли несколько ударов, но явных голевых моментов не создали.

В начале второго тайма Хаверц взял игру на себя, рванул в штрафную и, будучи совершено брошенным защитниками, пробил, однако мяч полетел прямо в голкипера Илана Мелье, которому лишь оставалось поднять руки.

На 55-й минуте Менди, визави Мелье, пришлось гораздо сложнее. Эдуар, практически сидя на газоне, рукой отразил удар Рафиньи в упор.

А вот дальше в плане по-настоящему опасных моментов вновь наступил некоторый штиль, хотя казалось, что "Челси" ближе к голу. Матч так и закончился 0:0.

"Лидс" и "Челси" провели совсем не скучный матч, однако с завершением у тех и других возникли проблемы. "Синие" остаются на четвертом месте, но потерей двух очков предоставили возможность конкурентам сократить отставание до топ-4.

7. billy-bones 13.03.2021 23:03 # billy-bones
    Бля. неужели Уайлдера уволят. Его Шеффилд классный, несмотря на 20е место, одна из лучших команд последних лет по стилю игры, мб рядом с МС Пепа, Борнмутом первых сезонов в АПЛ, ТТХ и Сотоном при Почеттино и Эве Мартинеза в 2013/2014.

8. superperez101 13.03.2021 23:02 # superperez101
    все хотят купить холланда а он перейдет в сити, если вновь выбранный президент барсы не отпустит месси
    сразу минус манки и пенсы по понятным причинам
    остается бавария мюнхен и удочку закинет ювентус, тк собираются сплавлять рона

9. chebrec 13.03.2021 22:53 # chebrec
    Ничего, ничего. Ещё 200 лямов фунтов летом и уж тогда точно всякие лидсы, вулгергемптоны точно будут обыграны, наверное.

10. sausage 13.03.2021 22:29 # sausage
    Норм, норм, потеря очков ещё у одного конкурента. Даже и не думал, что ириски обосруться сегодня.

11. thegodfather 13.03.2021 22:24 # thegodfather

И скажите что время не летит...

12. ganinilyha 13.03.2021 22:18 # ganinilyha
    Ебучий эвертон

13. gucman 13.03.2021 22:07 # gucman
    хуже фк лyзерхyй ничего не может быть. разве что клуб гей-гуннеров, но это уже из рейтинга заднеприводных

14. thegodfather 13.03.2021 21:58 # thegodfather
    Бывший полузащитник «Челси» Джо Коул считает, что этому составу не хватает качественного центрфорварда.

«Не знаю, как думают другие, но лично мне кажется, что «Челси» не хватает такого футболиста, как Эрлинг Холанд»

«Я знаю, что он входит в трансферный список «Челси». Холанд является чистой «девяткой». Этот состав достаточно силен, практически везде выступают качественный футболисты, но вот в атаке есть проблемы, несмотря на мощный подбор игроков. Прямо сейчас им нужна магия Холанда. Он полностью изменит клуб»

15. mixmaster 13.03.2021 21:54 # mixmaster