МЮ упустил победу против "Милана" в компенсированное время

Амад Диалло Дебютного гола Амада Диалло за клуб "Манчестер Юнайтед" оказалось недостаточно для победы над "Миланом" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы — 1:1.

Относительно дерби Манчестера в стартовый состав "красных дьяволов" влились Эрик Байи, Алекс Теллес, Неманья Матич и Мейсон Гринвуд.

Матч на "Олд Траффорд" начался с незасчитанного гола гостей. Уже на пятой минуте Рафаэл Леау ускользнул от защитников и реализовал выход один на один, однако лайнсмен зафиксировал офсайд.

Спустя три минуты "Юнайтед" ответил ударом Антони Мартиаля с линии штрафной — голкипер "россонери" Джанлуиджи Доннарумма выловил мяч из под перекладины.

Прошло еще несколько минут, и Франк Кесси, получив мяч из аута на линии штрафной и немного его подработав, неотразимо пробил с подъема, однако вмешалась система VAR, отменив и этот гол "Милана".

Как ни странно, гости и дальше смотрелись лучше. "Дьяволы" выглядели заторможенными и вялыми, атакующая игра у них не клеилась.

Тем не менее, на 38-й минуте "Юнайтед" вполне мог открыть счет. Доннарумма ошибся на выходе при подаче углового, и Харри Магуайр мог просто заносить мяч в ворота, но непостижимым образом попал в штангу.

В перерыве Оле Гуннар Сульшер заменил Мартиаля и выпустил Амада Диалло, который сразу же себя проявил. Бруну Фернандеш сделал заброс верхом из глубины поля в центр штрафной, откуда 18-летний ивуариец затылком отправил мяч под перекладину — 1:0.

Поведя в счете, "Юнайтед" сосредоточился на сдерживании соперника и делал это довольно уверенно. Опасные моменты почти не возникали, Дин Хендерсон лишь выполнял рутинную работу.

На 72-й минуте Даниэль Джеймс мог удвоить счет, однако не воспользовался прострелом Гринвуда вдоль ворот, направив мяч мимо.

Казалось, матч так и закончится минимальной победой "дьяволов", однако уже в компенсированное время "Милан" ответил не менее неожиданным голом. Это Симон Кьер откликнулся на подачу от угла поля — 1:1.

"Милан" был очень хорош в первом тайме, забив два гола, которые не были засчитаны, а вскоре после перерыва пропустил и дальше не создавал особых проблем "Юнайтед". Однако в компенсированное время игра еще раз приняла неожиданный оборот, и теперь "дьяволы" обязаны забивать на "Сан-Сиро" через неделю.

"Манчестер Юнайтед" (Англия) — "Милан" (Италия) — 1:1 (0:0)

Голы: Диалло 50 — Кьяер 90.

"Манчестер Юнайтед": Хендерсон, Ван-Биссака (Уильямс 74), Байи, Магуайр, Теллес, Мактоминей, Матич, Джеймс (Шоу 74), Фернандеш (Фред 74), Мартиаль (Диалло 50), Гринвуд.

"Милан": Доннарумма, Калабрия (Калулу 74), Кьяер, Томори, Далот, Крунич, Мейте, Кесси, Салемакерс (Кастильехо 69), Леау, Диас (Тонали 69).

Предупреждения: Мактоминей — Салемакерс.

1. vyrentz 12.03.2021 08:57 # vyrentz
    Скажите, зачем им попадать в топ 4? Чтобы опять соснуть в группе с турками?

2. stalker2005 12.03.2021 06:34 # stalker2005
    Мумушное говно в очередной раз доказало что оно полное ГОВНИЩЕ!!!!!!

3. mudv 12.03.2021 01:41 # mudv
    Традиционная шляпа от Сульшера..... 😀😀😀..... Вот вам и ответ нужен ли тренирилло ?

10. aliluya-nn 12.03.2021 00:18 # aliluya-nn
    Заипал этот Себальос уже ..да и с этим розыгрышем у своих ворот пора заканчивать ..было уже 2 момента до этого - не поняли

11. chelsea-super 12.03.2021 00:17 # chelsea-super
    Себальос и Джака это просто ахахахха еще пас Луиса, это пздц, просто ор блять.

18. dexter 11.03.2021 23:02 # dexter
    Вывеска уровня ЛЧ, игра уровня РПЛ. Сульшер, видимо никогда не научится играть против закрытых команд.

19. thegodfather 11.03.2021 23:01 # thegodfather
    на самом деле ле должен брать англ клуб, по силе.
    ну нету равных соперников...ну милан...ну вильяреал(эмери?)
    реально фришная ле для англов

20. serg34 11.03.2021 22:57 # serg34
    Хочу сказать как авторитет, в 2000 Милан и МЮ были совершенно другими, сейчас это сродне середины таблица чемпионата Кувейта, Так что вот так сосунки!