Премьер-Лига опросит клубы насчет VAR

VAR Премьер-Лига проведет опрос среди 20 своих клубов насчет работы системы VAR в этом сезоне.

Напомним, VAR появилась в Премьер-Лиге еще в 2019 году, но до сих пор вызывает массу нареканий у игроков, тренеров, экспертов и болельщиков.

Буквально каждый тур Премьер-Лиги бывает отмечен спорными, если не откровенно ошибочными судейскими решениями, где VAR оказывается бессильна или только мешает.

Как сообщает Sky Sports, боссы Премьер-Лиги не собираются отказываться от системы видеопомощи рефери, а вместо этого хотят отладить ее работу.

Для этого Премьер-Лиге нужна обратная связь от главных действующих лиц. Руководство лиги попросит от всех своих клубов рекомендации насчет улучшения работы VAR в эпизодах с пенальти, красными карточками и игрой рукой.

Daily Mail добавляет, что свой опрос Премьер-Лига сопроводит видеоклипами спорных эпизодов из этого сезона, чтобы понять, как сделать взаимодействие с VAR более последовательным и эффективным.




Метки VAR, Премьер-Лига

Автор mihajlo   

Дата 11.03.2021 18:00

Количество просмотров Просмотров: 3323

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. dmitkhar 11.03.2021 20:20 # dmitkhar
    Заберите назад нах ва ВАР, кто поднимите руку считает что с ВАР лучше?

    (ответить)

  2. alexander-arnold 11.03.2021 19:21 # alexander-arnold
    Надо менять всю шарашкину контору в Судейском корпусе.
    Просто сравните судей в ЛЧ и АПЛ. Разница как небо и земля. Уровень в ЛЧ просто космический, как в плане оперативности, так и в плане адекватности.

    (ответить)

  3. mcfc-fantactic 11.03.2021 19:13 # mcfc-fantactic
    Если судьи в ВАР комнате не замечают очевидные вещи, это говорит об их полной некомпетентности или коррумпированности. Решение очевидно- увольнение, без права восстановления в профессии. Уверен, результат будет просто волшебным. Еще стоило бы, разрулить все эти непонятки с руками в штрафной.

    (ответить)

  4. monsieurgood 11.03.2021 19:02 # monsieurgood
    очевидно, что от лица всего ЛФК будет говорить только один Саллах, ведь частенько именно из-за ВАРа его симуляции не превращаются в пенки. жаль, что эта технология несовершенна настолько, чтобы отбить у чурека всё желание нырять в штрафной

    (ответить)

  5. gerrard08 11.03.2021 18:31 # gerrard08
    Вар отличная тема, только надо поставить за пульты нормальных и адекватных судей, а не старых скамских, подручных чертей. В лч и чм вар был почти шикарен.

    (ответить)

  6. true-manc 11.03.2021 18:11 # true-manc
    ВАР - отличная технология, если изъять её управление из вонючих колбасных лап. Пока что все спорные решения всегда в пользу Ливера, и тем самым прекрасная идея разбивается о бесчестную практику скаузеров, которым мало самого легкого календаря и ручных судей в ЛЧ. Это никуда не годится.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: