Маскерано: "Ливерпуль" не сдержал свое слово"

Хавьер Маскерано Полузащитник Хавьер Маскерано объяснил свой уход из "Ливерпуля" в 2010 году.

Прибыв в "Ливерпуль" из "Вест Хэма" летом 2007, Маскерано провел на "Энфилде" три года, в течение которых заработал репутацию одного из лучших полузащитников оборонительного плана в мире.

Однако затем ситуация изменилась, и Маскерано, подстегиваемый неспособностью "Ливерпуля" претендовать на большие трофеи и желанием семьи сменить место жительства, даже отказался играть за клуб, настаивая на своем переходе в "Барселону". По словам Хавьера, у него не было иного выбора, потому что мерсисайдцы нарушили свое обещание.

"Фанаты "Ливерпуля" совершенно не были довольны мной, и я это полностью понимаю. С другой стороны, руководство тогда мне кое-что пообещало и не сдержало свое слово".

"У нас была договоренность, что мне позволят уйти, если насчет меня поступит достойное предложение. Мы также обсуждали продление моего контракта, но казалось, что директорам было все равно".

"В предсезонный период ушел Рафа (Бенитес) и пришел Рой Ходжсон. У нас состоялась встреча с управляющим директором Кристианом Парслоу, который подтвердил, что я могу уйти, если насчет меня поступит хорошее предложение. Предложение поступило, но "Ливерпуль" не думал его принимать".

"Я весьма разозлился, что они не держат слово. Отказом играть против "Сити" я показал свою злость. Я говорил клубу, что хочу уйти по семейным причинам, и раз уж я отказался играть, то действительно был очень зол".

"У меня не было иного выбора — иначе "Ливерпуль" не сдержал бы свое слово", — сообщил Маскерано FourFourTwo.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. kojan 12.03.2021 06:38 # kojan
    что такое порядочность этот клуб не знает... это историческое футбольное недоразумение живёт по понятиям подворотни...

    (ответить)

  2. beatles-red 11.03.2021 19:01 # beatles-red
    Темные времена. Мутные владельцы.

    (ответить)

  3. gerrard08 11.03.2021 18:38 # gerrard08
    О чем толкует этот убогий? Есть контракт и предложение от путы было ниже, чем лфк покупал его у вх. Кто он такой чтоб давать свою оценку поступившему предложению? Он банальный конченый не профессиональный аргентос, которого пута зарядила бунтавать. Жаль тому руководству не хватило смелости выдоить путу так же, как в случае с Коутом.

    (ответить)

  4. ratamahatta 11.03.2021 18:12 # ratamahatta
    Просто клуб-трамплин

    (ответить)

  5. cleverley88 11.03.2021 16:34 # cleverley88
    Лузерпуль как всегда в своём репертуаре) не знают что такое достойно держать свое слово... никогда не держат свое слово! На то они и ЛУЗЕРПУЛЬ!!!!!

    (ответить)

  6. liverfun 11.03.2021 13:27 # liverfun
    Можно понять аргентинца, тот ливерпуль чуть до банкротства не довели хикс с джиллетом, ходжсон и его тренерство - худшее время в новой истории клуба, благо теперь всем рулят настоящие профи

    (ответить)

  7. forester 11.03.2021 13:18 # forester
    Чо ты ноешь мамбет? В итоге продали же в то же лето, а ломались чтоб выторговать норм цену, ебать тупой

    (ответить)

  8. true-manc 11.03.2021 13:08 # true-manc
    Единственные три топ-игрока в истории ливерпуля (молодой Оуэн, Хаби Алонсо, Маскерано) при первой же возможности сбежали из портовой помойки, несмотря на все колбасные мольбы.

    Великий клуб, не иначе.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: