Гвардиола шокирован работой VAR

Фил Фоден Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола обрушился с критикой на систему VAR после неназначенного пенальти в матче Премьер-Лиги против "Саутгемптона".

В среду вечером "Сити" отпраздновал победу 5:2 над "Саутгемптоном", но еще в первом тайме, когда счет был ничейным, рефери Джонатан Мосс отказался наградить "горожан" пенальти за явный фол голкипера "святых" Алекса Маккарти на Филе Фодене в штрафной.

Система VAR только подтвердила решение Мосса, что в очередной раз шокирует Гвардиолу.

"Рефери являются профессионалами и должны делать свою работу. Мы рады победить 5:2, но это был тяжелый матч, вдобавок в тот момент счет был 1:1, а "Саутгемптон" играл лучше нас. Решение не назначать пенальти — это невероятно".

"Не имею ничего против "Тоттенхэма", но я не понимаю, почему гол "Фулхэма" против "Тоттенхэма" не был засчитан. Я не понимаю, почему "Арсенал" не получил пенальти против "Бернли", хотя я не имею ничего против "Бернли" и Шона Дайча. Этих вещей я не понимаю".

"Возможно, однажды лига объяснит нам насчет VAR и игры рукой. Надеюсь, однажды они смогут объяснить, что происходит".

"Что касается сегодняшнего решения не назначать пенальти... О, боже. Джон (Мосс), рефери, не видел нарушения? Ладно. Лайнсмен мог не увидеть, но если и VAR не видит... О, боже мой", — цитирует Гвардиолу The Guardian.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. vals1702 11.03.2021 12:40 # vals1702
    пора шарлатану домой

    (ответить)

  2. gameboy 11.03.2021 12:30 # gameboy
    Так скорее всего как и с предъявление обвинений после матча. Типа если рефери скажет что видел момент и сам все порешал, то вар не в праве вмешиваться.

    (ответить)

  3. allezarsenal 11.03.2021 09:51 # allezarsenal
    Вот это Гвардиолу прорвало))
    Ну реально, последнее время судейство в Премьер лиге - это просто какой-то кал

    (ответить)

  4. mcfc-fantactic 11.03.2021 09:14 # mcfc-fantactic
    Наивные мы)) думали VAR очистит футбол от подтасовок, а оказалось это всего лишь новый инструмент, наряду с новомодными правилами,, рука есть, руки нет'', для удобства влияния судей на игру.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: