"Ливерпуль" еще раз победил "РБ Лейпциг" и вышел в 1/4 финала Лиги Чемпионов

Ливерпуль "Ливерпуль" вышел в четвертьфинал Лиги Чемпионов, повторно переиграв "РБ Лейпциг" со счетом 2:0.

По сравнению с поражением 0:1 от "Фулхэма" в стартовом составе "красных" появились Озан Кабак, Трент Александер-Арнольд, Фабиньо, Тиаго Алькантара и Садио Мане.

"Ливерпуль" довольно уверенно начал матч, а Мане отметился неточным ударом из выгодной позиции. Правда, там был офсайд.

Первый же по-настоящему голевой момент создал "РБ Лейпциг" на 10-й минуте. Дани Ольмо расстреливал ворота из пределов штрафной, но Алиссон выдвинулся навстречу и заблокировал удар.

Ответ "красных" последовал на 19-й минуте, когда Диогу Жота пробил головой после подачи Александер-Арнольдом углового, но Петер Гулачи не пустил мяч под перекладину.

Спас свою команду Гулачи и на 24-й минуте, когда Мохамеду Салаху не удалось реализовать выход один на один. Мане спешил на добивание, но мяч отскочил неудачно для него.

"Ливерпуль" выглядел очень энергично, но "РБ Лейпциг" старался не отставать, и вскоре уже Эмиль Форсберг отметился своим промахом.

Команда Юлиана Нагельсманна больше владела мячом в первом тайме, но к голу ближе, пожалуй, были "красные". Перед самым перерывом Дайо Упамекано просто подарил снаряд Жоте, однако тот не попал в угол ворот.

На 55-й минуте "Ливерпуль" упустил очередной момент. Жота не смог переиграть Гулачи, а Салах не попал по воротам при попытке добить мяч.

Гостям терять было нечего, поэтому они увеличили давление и принялись рисковать. Это оказалось на руку хозяевам, потому что на 70-й минуте Салах убежал в прорыв и, наконец, поразил ворота — 1:0.

Спустя четыре минуты "РБ Лейпциг" лишился надежды спасти хотя бы этот отдельно взятый матч. Едва появившийся на замену Дивок Ориги прострелил с правого фланга на линию вратарской, откуда Мане в касание отправил мяч в цель — 2:0.

"РБ Лейпциг" — очень интересная, но еще сырая команда. Несмотря на свою невыразительную форму в Премьер-Лиге, "Ливерпуль" одержал победу на классе и опыте.

"Ливерпуль" (Англия) — "РБ Лейпциг" (Германия) — 2:0 (0:0) по сумме двух матчей — 4:0

Голы: Салах 70, Мане 74.

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнольд, Филлипс, Кабак, Робертсон (Цимикас 90), Фабиньо, Вейналдум (Милнер 82), Алькантара (Кейта 71), Салах, Жота (Ориги 71), Мане (Окслейд-Чемберлен 90).

"РБ Лейпциг": Гулачи, Адамс, Мукиеле, Упамекано, Клостерманн, Нкунку, Кампль (Серлот 45), Забитцер, Форсберг (Клюйверт 60), Ольмо (Айдара 72), Поульсен (Хван 60).

1. scouser2005 11.03.2021 17:08 # scouser2005
    Ливерпуль идет на поправку. Иншалла или YNWA!

2. roberto-89 11.03.2021 11:59 # roberto-89
    Безвизка наша местная шалава ухаахахаххахаахха ужасссссссссссс

3. sausage 11.03.2021 10:00 # sausage
    Безвиз - страшный человек. Его именем на ФАПЛе пугают колбасников. Ужжжжжаас.

4. mcferson 11.03.2021 09:42 # mcferson
    Скавзерня уже во всю уселась на любимую бутылку про "Апл наш/Лч наш" ,ну вот же упоротые - ничему жизнь не учит,потом ведь этим же безвизы всякие и заeбут ,когда в 1/4 от какой-нибудь Баварки 16 штук за 2 матча получите

5. deleted018 11.03.2021 09:12 # deleted018
    Попадание на Порту в 1/4 финала = 100% полуфинал. Поэтому Порту достанется МС. Тут можно и скринить и чё угодно делать. Вонючие падонки такой возможности не упустят

6. royal-arsenal 11.03.2021 08:36 # royal-arsenal
    Последний раз когда Месси и Роналду сразу вместе не было в 1/4 ЛЧ, Ливерпуль выиграл ЛЧ.

7. roberto-89 11.03.2021 08:19 # roberto-89
    Сегодня манков шлюх с помойки обоссут с ног до головы ухахахахахахаах просто конченые шлюхи ухехехехехехехехехе

8. alcoholnarco 11.03.2021 07:25 # alcoholnarco
    Заворачивайте чашку. Вообще изи ЛЧ. Гегемоним по полной.

9. roberto-89 11.03.2021 07:12 # roberto-89
    Всех с победой

10. deleted018 11.03.2021 06:42 # deleted018

Ну разве это не жиза?

11. januzaj00 11.03.2021 06:38 # januzaj00
    Бля, неужели против сити нельзя сыграть компактнее и агрессивнее(не в своей штрафной). Надоели все проигрывать им, лохи конченные

12. alexander-arnold 11.03.2021 06:20 # alexander-arnold
    Пока Ливерпуль выхолит в 1/4 ЛЧ, Манчестер "0 финалов ЛЧ" Сити с величайшим тренером современности тешит свое самолюбие в АПЛ против середняка потратив дахуллиард денег

13. liverfun 11.03.2021 05:20 # liverfun
    наконец фабиньо в родной зоне, а на позиции центр защей профильные игроки, пусть и не хватающие звезд с неба. теперь нужно выгрызать победы, не важно в каком стиле, главное вернуть уверенность нападающим.
    клопп топ

14. leon-britton 11.03.2021 02:16 # leon-britton
    В итоге в следующей стадии ЛЧ колбасным плотно присядет на лицо условный ПСЖ или Реал. Скриньте.

15. liverpo0ol 11.03.2021 01:49 # liverpo0ol
    Было бы здорово конечно увидеть 3 английских команд в 1/4. Удачи!

16. chelsea-super 11.03.2021 01:21 # chelsea-super
    Только Сити и Баварка по лучше нас, видно это. ПСЖ и Ливер (возможно) доставят нам много проблем, но не более того. Реал донный, Порту и БД не заметим, ну это при раскладе если автобус испанский ебанем.

17. superperez101 11.03.2021 01:21 # superperez101
    нда
    неделю у некоторых пенсов будет очко жим-жим делать
    симеоне все-таки, со стольких самоуверенных скальпы снимал

18. bezviz 11.03.2021 01:20 # bezviz
    шота не вижу голов от жмоты, оказывается я и здесь был прав, что чисто хайп словил и поназабивал шараги фартовые а дальше будет как дерьмино, по праздникам забивать

19. superperez101 11.03.2021 01:11 # superperez101
    а пенсам еще неделю на нервяке перед атлетико мадрид)))

20. superperez101 11.03.2021 01:09 # superperez101