Мислинтат считает, что "Арсенал" ошибается насчет Гендузи

Маттео Гендузи Экс-глава скаутской службы "Арсенала" Свен Мислинтат считает, что главный тренер "канониров" Микель Артета совершил ошибку, отказавшись от полузащитника Маттео Гендузи.

Гендузи с успехом выступал за "Арсенал" после организованного Мислинтатом перехода из "Лорьяна" в 2018 году, однако в концовке прошлого сезона впал в немилость к Артете и на эту кампанию был отправлен в аренду в "Герту".

Некоторые вопросы к Гендузи есть и в "Герте", чей наставник Паль Дардаи недавно заявил, что Маттео имеет проблемы с психологией и играет в "подростковый футбол". Однако Мислинтат видит в 21-летнем французе будущую звезду.

"Не соглашусь с Палем. Если ты не используешь Маттео в своей полузащите, значит это очень сильная полузащита".

"Благодаря своему характеру Маттео постоянно просит мяч, даже при плотной опеке, и у него отличное видение поля, чтобы сделать вертикальный пас или пас под любым другим углом. В этом его сила".

"Придя тинейджером из Лиги 2, он сыграл 48 матчей за "Арсенал" в своем первом сезоне. Могу вас заверить, что тебе не продержаться столько матчей в Премьер-Лиге, играя в подростковый футбол".

"Он молодой центральный полузащитник. Игроки его позиции достигают пика в 27-28 лет. Естественно, он не все делает правильно, однако в его игре есть решительность и мастерство, что делает его выдающимся игроком".

"Ты не должен пытаться изменить его игру, но нужно поработать над деталями, чтобы сделать его лучше. Если тебе удастся, тогда он станет полузащитником-монстром".

"Я очень уважаю Микеля. Я был бы счастлив однажды поговорить с ним, чтобы понять причины, почему он отправил Маттео и Лукаса Торрейру в аренду. Я бы высказал ему свое мнение насчет их качеств".

"Однако, конечно, это его решение. Я по-прежнему считаю, что Маттео добавил бы качеств полузащите "Арсенала, как и Лукас. Их трансферная стоимость значительно выросла после их дебютного сезона", — сообщил Мислинтат The Athletic.




Метки Арсенал, Гендузи, Мислинтат

Автор mihajlo   

Дата 10.03.2021 15:00

Количество просмотров Просмотров: 5376

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. h22o 10.03.2021 17:36 # h22o
    Был виден потенциал для роста, но потом парнишка подумал, что он выше партнёров по команде, и тем более нишебродов с зп ниже 50к/неделя и как асоциальный чел ограничил свои возможности, что привело к аренде..

    (ответить)

  2. irbis85 10.03.2021 15:55 # irbis85
    согласен...очень хорошо играет при прессинге, если защитников прессингуют, просто отдайте ему мяч, он или сделает точный пас вперёд, или сам продвинется или если совсем нет вариантов поставит корпус и заставит соперника сфолить на себе

    (ответить)

  3. ivan-tns 10.03.2021 15:33 # ivan-tns
    Есть куча примеров, когда футболисты из-за своего характера просирали свою карьеру и таллант. Балотелли, Бендтнер, Насри... Хотя были и успешные ребята вроде Ибрагимовича, Гравессена и т.д. Пиздить палками их надо!)

    (ответить)

  4. superperez101 10.03.2021 15:22 # superperez101
    похуй
    неинтересно

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: