Кабак: "Здесь сложно адаптироваться"

Озан Кабак Защитник "Ливерпуля" Озан Кабак признался, что его адаптация к Премьер-Лиге проходит тяжело.

Присоединившись к "Ливерпулю" на правах аренды из "Шальке-04" в заключительный день зимнего трансферного окна, Кабак успел принять участие в четырех матчах Премьер-Лиги, после чего получил мышечную травму.

Три из этих четырех матчей "красные" проиграли, а сам Озан отметился довольно грубыми оборонительными ошибками. Однако 20-летний турок пытается освоиться и учится у игроков, которые в прошлом проделали тот же путь, что и он.

"В Англии уровень очень, очень высок. В Бундеслиге тоже очень высокий уровень, но я думаю, что в Премьер-Лиге он выше, если говорить о темпе и физической готовности".

"Думаю, это высочайший уровень футбола, и я пытаюсь адаптироваться здесь. Тиаго (Алькантара), Бобби (Фирмино) и Шакири поиграли в Бундеслиге, прежде чем оказаться в "Ливерпуле", и наш тренер тоже прежде трудился в Германии, так что я прислушиваюсь к их советам и стараюсь изо всех сил на тренировках и матчах".

"На протяжении последнего месяца я выкладывался без остатка, но, конечно, здесь сложно адаптироваться, потому что в Премьер-Лиге много хороших игроков и хороших команд".

"Если честно, зимой всегда сложнее менять команду, менять партнеров по команде и переезжать в новую страну с новым языком. Это вызов для меня, но я стараюсь адаптироваться как можно быстрее", — цитирует Кабака The Independent.




Метки Кабак, Ливерпуль, Премьер-Лига

Автор mihajlo   

Дата 10.03.2021 00:05

Количество просмотров Просмотров: 3521




Поиск: