"Челси" убедительно обыграл "Эвертон"

Кай Хаверц Старания Кая Хаверца помогли "Челси" в доминирующей манере переиграть "Эвертон" — 2:0.

Относительно победы 0:1 над "Ливерпулем" в четверг главный тренер "синих" Томас Тухель поменял половину полевых игроков, освежив стартовый состав с помощью Курта Зума, Маркоса Алонсо, Матео Ковчича, Каллума Хадсон-Одои и Кая Хаверца.

В старт "ирисок" вернулись полузащитники Аллан и Гульфи Сигурдссон, заменив Абдулая Дукуре и Бернарда.

В начале матча хозяева просто не выпускали мяч, но катали его на отдалении от чужих ворот. Гости оборонялись большим числом, однако постепенно стали прибавлять.

Как раз в этот момент, когда "Эвертон" чуть осмелел, "Челси" и открыл счет, причем сделал это первым в матче ударом в створ. На 31-й минуте Хадсон-Одои сделал передачу на левый край штрафной Алонсо, а тот прострелил на Хаверца. Кая пробил в касание, и благодаря рикошету от Бена Годфри мяч оказался в воротах — 1:0.

В концовке тайма Алонсо имел возможность удвоить счет. Избежав офсайдной ловушки, Маркос вышел на оперативный простор и пробил, однако Джорджан Пикфорд спас "ирисок".

В начале второго тайма Хаверц принял мяч в штрафной грудью и поразил ворота, но гол не был засчитан. Система VAR определила, что Кай подыграл себе не только грудью, но и рукой.

После перерыва "синие" было определенно настойчивее, и на 64-й минуте это помогло им заработать пенальти. Пикфорд сфолил на Хаверце, а Жоржиньо в фирменной манере реализовал 11-метровый — 2:0.

Нельзя сказать, что гости совсем бросили играть, но если кто и мог забить в остатке матча, то это хозяева. Один только Тимо Вернер имел два совершенно убойных момента, но оба раза не смог пробить Пикфорда. Однако "ириски" избежали разгрома.

"Челси" продлил свою беспроигрышную серию, весьма уверенно разобравшись со своим прямым конкурентом, который до игры находился в одном очке позади и имел матч в запасе. "Эвертон" прежде всего разочаровал впереди, за 90 минут лишь раз пробив в створ ворот Эдуара Менди.

"Челси" — "Эвертон". Отчет о матче

1. imf-tau 09.03.2021 10:53 # imf-tau
    Имхо Тухель молодец, хорошую работу делает.

Но есть пока чуйка что ему неплохо везет. Даже в матче с Эве до нелепого автогола по сути создали не так много. После гола Эве побежал отыгрываться, пошел набив xG, моменты пошли.

Хотя такого момента может и не настать вовсе.

2. griboedov 09.03.2021 10:52 # griboedov
    Валерка валминский нюхнув тухелей снова в деле.

3. griboedov 09.03.2021 10:51 # griboedov
    Мочеглоты наклонили говноедов - селяньси снова в гонке!

4. mata05 09.03.2021 10:43 # mata05
    Мойша через три тура будет на своем 7 месте.

5. mancityman 09.03.2021 10:20 # mancityman
    Объясните пожалуйста, а что с е6алом у портовых xyесосов?

6. mcferson 09.03.2021 09:47 # mcferson
    Так, ну со следующего сезона можно будет переобуться в пенса чтобы на два лагеря болеть, а то еще 30 лет ждать титулов в западло

7. alexomck 09.03.2021 08:50 # alexomck
    Тухлому ещё летом с Грановской общаться, тогда узнаем топ он или нет.

11. chelsea-super 09.03.2021 01:46 # chelsea-super
    2 место изи, Лестер самоликвидуреться как всегда, скам ну не соперник. Можно КА взять, 2 место и максимум полуфинал ЛЧ, Бавария и Сити выше нас.

12. chelsea-super 09.03.2021 01:42 # chelsea-super
    Хаверц талантлив, скил уровня условного Кака, ментально слаб тип вроде Коута.

13. skydreams 09.03.2021 01:23 # skydreams
    Скамейка Челси:
    Кепа, Рюдигер, Тиаго Силва, Чиллвелл, Канте, Пулишич, Маунт, Зиеш, Жиру. В заявку не попали Гилмор и Абрахам. Топчиков на 2 состава

14. bezviz 09.03.2021 01:03 # bezviz
    08.03.2021 23:47 #
    ry-l

Кейна у Шпор. Как по мне, вполне реальный трансфер. Там Жозе у них может подсобить и кого-то в обратную сторону завернем им.

сруль, вот ты рили такой невдупел? то почетино в Челси, теперь кейн, су.к ну ладно бы какой-то нонейм, который поиграл 1-2 года в ттх, потом в другом клубе и уже перешел в Челси, но легенды самого ненавистного клуба для синих......кейн не пойдет, ттх не продаст, особенно в Челси, ни сам Челси дажепод дулом автомата не купит его

15. narcot 09.03.2021 01:01 # narcot