"Ливерпуль" потерпел шестое подряд поражение на "Энфилде"

Марио Лемина "Ливерпуль" продлил свою чудовищную серию до шести подряд домашних поражений в Премьер-Лиге, на сей раз уступив "Фулхэму" со счетом 0:1.

Главный тренер "красных" Юрген Клопп поменял сразу семерых игроков в стартовом составе относительно поражения 0:1 от "Челси" в минувший четверг. Впервые с 28 ноября на матч Премьер-Лиги в старте вышел Диогу Жота. Также свой шанс получили Рис Уильямс, Неко Уильямс, Натаниэль Филлипс, Наби Кейта, Джердан Шакири и Джеймс Милнер.

У "дачников" можно было наблюдать лишь две перестановки. Рубен Лофтус-Чик и Энтони Робинсон уступили свои места в команде Кенни Тете и Бобби Декордова-Риду.

Матч на "Энфилде" начался с нелепого падения Мохамеда Салаха в чужой штрафной, однако египтянин сам все понял и даже не стал спорить с рефери.

В ответ на это "Фулхэм" создал настоящий голевой момент на третьей минуте. После заброса верхом в центр штрафной Джош Майя, открывшийся меж двух центральных защитников, бил по летящему мячу, но не попал в створ.

Вскоре Салах еще пару раз обратил на себя внимание, но в первом случае голкипер гостей Альфонс Ареоля вышел навстречу и заблокировал удар, а во втором Мохамед промазал сам.

Стоит сказать, что "дачники" не отсиживались у своих ворот и довольно неплохо атаковали. Особенно выделялся Майя, регулярно создавая проблемы экспериментальной обороне "Ливерпуля".

С течением времени "дачники" становились все увереннее и на последней минуте первого тайма открыли счет, причем сделали это довольно закономерно. Марио Лемина выскочил из-за спины Салаха и отобрал мяч на линии штрафной, после чего совершил пару касаний и пробил низом мимо Алиссона — 0:1.

Второй тайм начался с великолепного сейва Ареоля, который парировал удар Жоты по летящему мячу. Игра изменилась — гости были вынуждены сосредоточиться на удержании своего преимущества.

"Ливерпуль" владел инициативой, оказывал давление и регулярно бил, однако с попаданием в створ и проникновением в чужую штрафную у хозяев наблюдались большие проблемы.

Атаки "красных" были весьма примитивными, поэтому "дачники" без особых проблем выстояли.

"Ливерпуль" провел очередной удручающий матч — в первом тайме аутсайдер просто переигрывал действующего чемпиона. С таким футболом "красные" едва ли могут рассчитывать на место в топ-4.

"Ливерпуль" — "Фулхэм". Отчет о матче

1. kojan 08.03.2021 00:25 # kojan
    штатный шнырь FRISBY подался в Гондурас, к себе на родину...

2. lemass 07.03.2021 21:27 # lemass
    Я хз, как только могли играть вничью со всякой херней вроде кристал пэлас, челси и прочими ливерпулями

7. valmin 07.03.2021 21:11 # valmin
    Ливер Не наступайте на наши грабли Клоппа увольнять-Нельзя..!!!
    Кажись у Вас пошёл конфликт внутри комы.. Бойцами быть-перестали... Зажрались и устали игроки.. Либо Сливают тренера... А Жаль... Челси Это проходил не один раз Лемс слил пару тренеров а потом слили и его.. БАБКИ!!!(((( Наказание - за преступления!!)))

8. ry-l 07.03.2021 21:08 # ry-l
    Какая же Ольга фартовая - жесть. Именно против скама игроки сити превращаются в кривоногих инвалидов и не в состоянии подставить ногу для того, чтобы мяч влетел в ворота

9. manutd-20champ 07.03.2021 21:00 # manutd-20champ