Клопп предупредил о последствиях в случае непопадания в Лигу Чемпионов

Юрген Клопп Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп признал, что непопадание его клуба в Лигу Чемпионов на будущий сезон будет чревато последствиями.

После четырех подряд домашних поражений "Ливерпуль" оказался на шестом месте в Премьер-Лиге и остаток сезона проведет в упорной борьбе за попадание в топ-4.

Клопп неоднократно говорил, что участие в Лиге Чемпионов имеет приоритетное значение для "красных", и в том числе от этого будут зависеть летние трансферы клуба.

"Все мы понимаем свою ситуацию — и этого достаточно".

"Это не так, что владельцы звонят мне и говорят: "Если мы не попадем в Лигу Чемпионов, произойдет то и это". Все мы в одной лодке, и мы понимаем все без лишних слов".

"Нам всегда было важно попасть в Лигу Чемпионов в первую очередь по финансовым соображениям. Лига Чемпионов — это дополнительные доходы для клуба, и нынешний год — не исключение. Конечно, попасть туда будет очень важно. Абсолютно".

"Однако важность этого ничего не меняет. Надеюсь, люди по-прежнему видят, что мы стараемся абсолютно изо всех сил, чтобы попасть в Лигу Чемпионов".

"Ты хочешь, чтобы к тебе переходили захватывающие дух игроки. Когда я только приступил к работе, этого не было. Игроки имели на руках предложения от клубов из Лиги Чемпионов, а ты мог сказать им: "Прости, но мы можем предложить тебе только Лигу Европы или ничего".

"Так что Лига Чемпионов — это замечательное соревнование в силу многих причин, но для клуба Лига Чемпионов прежде всего важна в финансовом плане", — цитирует Клоппа Daily Mirror.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. gerrard08 04.03.2021 16:41 # gerrard08
    Тройка наших напов спецом сливает зону лч, чтоб Мбаппе наши не смогли подписать. Глупые не в курсе что Клоппо давно загипнотизировал уже черепашку)

    (ответить)

  2. alexander-arnold 04.03.2021 15:57 # alexander-arnold
    19 различных пар центральных защитников и сотни решений ВАР/Судей против Ливерпуля.
    Если Ливерпуль попадёт даже в таком состоянии в топ-4, то это будет значить, что Клопп гений. А поскольку он гений, то я не парюсь насчёт места в 4-ке

    (ответить)

  3. arhangel777 04.03.2021 15:33 # arhangel777
    "Ливерпуль" оказался на шестом месяце )))

    Теперь понятно от куда такое сильное проседание!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: