Гвардиола: "Когда Гарсия не играет, это разбивает мне сердце"

Хосеп Гвардиола и Эрик Гарсия Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола признался, что ему очень больно от того, что защитник Эрик Гарсия не играет в этом сезоне.

Едва пробившись в основу "Сити" в прошлом сезоне, Гарсия отказался от нового контракта на "Этихад" и задумал вернуться в "Барселону".

Прошлым летом ему не удалось осуществить задуманное, однако еще в декабре стало известно, что Эрик договорился с "Барселоной", куда перейдет по окончании сезона свободным агентом.

Сидящий на чемоданах испанец сыграл только девять матчей за "Сити" в этом сезоне, и Гвардиоле не по себе от этого.

"Эрик Гарсия мне как сын. После карантина в прошлом сезоне он был нашим лучшим центральным защитником. Он совершенно не допускал ошибок и сыграл в четвертьфинале Лиги Чемпионов".

"Он будет выступать за "Барселону", и мы говорим не о среднем игроке — он игрок топ-уровня. Он не попадал в заявку на два последних матча, и эти решения разбили мне сердце".

"Поэтому всем тренерам сложно, когда у тебя большой состав. Вы не представляете, каково это", — цитирует Гвардиолу Goal.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. mancityman 01.03.2021 12:20 # mancityman
    По сравнению, с Лапортом, Диашем и Стоунсем - эта Гарсия дно донное.

    (ответить)

  2. halamadrid94 01.03.2021 11:57 # halamadrid94
    Лукавый каталашка. Он знает, что будет, если не иметь по 2 игрока на каждую позиции, когда ты выступаешь в четырех турнирах. Пример ЛФК нагляден.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: