"Арсенал" одержал волевую победу над "Лестером"

Давид Луис "Арсенал" одержал волевую победу в гостях у занимающего место в топ-4 Премьер-Лиги "Лестера" со счетом 1:3.

По сравнению с предыдущим матчем, в стартовый состав "лис" внедрились Тимоти Кастань, Рикарду Перейра, Харви Барнс и Келечи Ихеаначо.

Наставник "канониров" Микель Артета освежил состав своей команды с помощью Седрика Соареша, Пабло Мари, Мохамеда Эльнени, Николя Пепе, Виллиана и Александра Лакасетта.

Матч на "Кинг Пауэр" начался с гола домашней команды. Уже на шестой минуте Гранит Джака потерял мяч на фланге, в результате чего Юри Тилеманс устремился в прорыв, ворвался в штрафную по краю и спокойно пробил низом — 1:0.

Вскоре "Арсенал" претендовал на пенальти, однако система VAR не обнаружила ничего криминального в падении Пепе в чужой штрафной.

Пропустив, "канониры", конечно, забрали мяч под свой контроль, а "лисы" этому препятствовать не стали, предпочитая отвечать контратаками.

Хозяева уверенно сдерживали своего соперника, у которого практически не возникало моментов, а сами пару раз огрызнулись дальними ударами.

Однако в концовке тайма гостям удалось перевернуть игру. На 39-й минуте Виллиан, исполняя штрафной, навесил на голову Давида Луиса, а тот направил мяч в угол ворот — 1:1.

Спустя считанные минуты Уилфрид Ндиди на краю штрафной руками заблокировал передачу Пепе, и Лакасетт реализовал назначенный при помощи VAR пенальти — 1:2.

А в начале второго тайма судьба матча была окончательно решена. Появившийся на замену Мартин Эдегор сделал пас на левый край вратарской, откуда Виллиан через Тилеманса и голкипера Каспера Шмейхеля снабдил мячом Пепе, и тому лишь оставалось подставить ногу — 1:3.

Класса и запаса прочности "Арсеналу" оказалось достаточно, чтобы комфортно довести дело до победы против обескровленного соперника. Заключительные полчаса матча прошли почти без моментов.

Обе команды оставили немало сил в четверг, играя в Лиге Европы, но "Лестер", и так ослабленный травмами, не обладает той же глубиной состава, что и "Арсенал", вдобавок совсем не в форме Джейми Варди. "Лисы" хорошо начали матч, но, споткнувшись, уже не смогли подняться.

"Лестер" — "Арсенал". Отчет о матче

1. apkhazava 28.02.2021 19:31 # apkhazava
    При чем тут "волевую" ?.. Доминировали и раскатали

2. bezviz 28.02.2021 18:50 # bezviz
    ору, у Челси лавка дороже чем у лузерки арсенала и ттх вместе взятых))))

7. superperez101 28.02.2021 18:23 # superperez101
    да дело даже не в том что у лестера весенний спад, дело в том что нехуй таким командам вообще в еврокубках делать
    у них просто нет такого плана амбиций как выиграть не то что лигу чемпионов, а даже лигу европы
    сливают славии из третьеросртного чемпа всухую

ну вот выйдут они например в лч
    после групповой нахуй, или в лучшем случае в лигу европы
    и через тур снова нахуй

и зачем они такие нужны?
    челси и колбаса хотя бы пытаются эти кубки выиграть, а для лестера главное участие

8. easports 28.02.2021 18:18 # easports
    Когда в атаку бегут Парти, Пепе, Обама и Сака, вот тогда я вижу какой должен быть Арсенал в будущем. Бизоны!
    Но нужны приобретения к этой основе.

9. geniusss 28.02.2021 18:01 # geniusss
    давайте завтра соберёмся в Москве в ДЕПО, чтобы посмотреть матч королевского Челси.

10. anabanana94 28.02.2021 17:54 # anabanana94
    Тоттенхэм топчет Бернли!

В гонке!

11. mixmaster 28.02.2021 17:26 # mixmaster
    Без напряга вторым составом укатали лис. Уровень!

12. ry-l 28.02.2021 17:23 # ry-l
    Не, ну вообще заебись так-то логика от сасича))

Команда победила? Значит были эмоции

Команда проиграла? Значит эмоций не было)))

Накуя вообще эта вся послематчевая аналитика нужна, когда все предельно просто?)))

13. megamind13 28.02.2021 17:19 # megamind13
    В добавленное время Калечи Иеначо с 5 метров перед воротами бьёт в небеса. С такой игрой в 4ке делать нечего, даже Вэст Хэм поинтереснее смотрится. Второй год подряд на одни и те же грабли наступает Роджерс: короткая скамейка, зависимость от лидеров Варди, Мэддисона, Барнса.
    Кстати, Барнс лютый топ растёт. Вместо всяких Стерлингов и Рэшфордов надо в сборную его ставить, толку больше, чем бестолковое бегание от ворот до ворот первого и политическая карьера второго.

14. alexomck 28.02.2021 17:18 # alexomck
    Лестер, по ходу, вслед за Челси, в ЛЕ отправляется:)
    чот в голос, если Арсенал с ВХ в ЛЧ пробьются:))

15. alexander-arnold 28.02.2021 17:18 # alexander-arnold