Гвардиола: "МЮ, "Барселона" и "Реал" тоже побеждали, потому что много тратили"

Хосеп Гвардиола Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола заявил, что все топ-клубы тратят много денег для достижения успеха, и "горожане" — не исключение.

После победы 0:2 над менхенгладбахской "Боруссией" в Лиге Чемпионов Гвардиола саркастически ответил на вопрос о том, как его команде удалось выиграть 19 матчей подряд.

"Просто у нас много денег, чтобы покупать много невероятных игроков", — сказал тогда Гвардиола.

На пресс-конференции в пятницу Хосеп дополнительно об этом высказался и объяснил, что думает, когда "горожан" обвиняют в том, что они "купили успех".

"Наша история навсегда останется нашей историей. Не один журналист, а много говорят, что единственная причина нашего успеха — это наличие денег. Это должно быть правдой, и нет смысла это оспаривать. Но есть и другие клубы, которые тоже тратили и у которых бюджеты больше нашего".

"Эти клубы не подвергаются той же критике, что и мы. Я признаю, что мы не соперничаем с этими элитными клубам 30 или 40 лет".

"Когда "Юнайтед" побеждал, то делал это потому, что тратил больше других. То же самое с "Барселоной" и "Реалом". Я не чувствую, что мы так уж сильно отличаемся от самых элитных клубов в мире в этом отношении, но мы должны смириться и как можно лучше делать свою работу", — цитирует Гвардиолу Goal.




Метки Гвардиола, Манчестер Сити

Автор mihajlo   

Дата 27.02.2021 12:00

Количество просмотров Просмотров: 3749

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. breadpeat 28.02.2021 00:28 # breadpeat
    Это шарлотан, который сам не понимает что он шарлотан и верит в свой невероятный гений.... Там есть талант, но его уникальность и сверх гениальность только выдумка.. и он в нее сам верит

    (ответить)

  2. easports 27.02.2021 16:45 # easports
    готовит людей к приходу Месси.

    (ответить)

  3. insomniac 27.02.2021 16:27 # insomniac
    вот если бы заработали сами, тогда тратьте сколько хотите - никаких вопросов. а кутить на шейхобаксы много ума не нужно.

    (ответить)

  4. faridmyu90 27.02.2021 14:57 # faridmyu90
    Игроков может купит но историю ее купиш. Мю много лет работал чтоб у него были эти денги а сити проста пришли денги и все купили игроков

    (ответить)

  5. mancityman 27.02.2021 14:46 # mancityman
    КОРОЛЬ!!!

    (ответить)

  6. atstoy 27.02.2021 14:36 # atstoy
    Хах,они купили успех,что ни говори!Но историю пишут победители,увы.
    МЮ тратил много,потому что заработал эти деньги,никаких милиардов от владельцев МЮ ни разу не получил,а Глейзеры так вообще доят сам клуб и вливают в свой клуб в Америке!
    Насчет Барсы и Реала не в курсе,но предполагаю,что те так же не получали миллиарды от владельцев для постройки клуба.
    Ну а так,наверное,прикольно иметь миллиарды и покупать себе игрушки вроде второго клуба из Манчестера. Есть деньги - ты в роскоши,нет денег - ты Бернли. Шмонси не даст соврать,но у них плохой менеджмент.
    Отмечу,что сейчас менеджмент ситюков намного лучше,чем был в начале 10-х годов,ведь тогда они зазывали игроков огромной ЗП,так просто к ним никто не шел.
    Но у меня один вопрос: где ваши выпускники академии в составе??За 10 лет один Фоден!!Писос конечно,потому что такую платформу построили для академии,а толку ноль. И не надо говорить про Санчо и Диаса,они не в вашем составе.
    Что до гениальности Пепа,он действительно гениальный тренер,но сам признается,что для его идей ему нужны богатые клубы. Условный Эвертон он не потянул бы,как Анчелотти.

    (ответить)

  7. halamadrid94 27.02.2021 13:09 # halamadrid94
    Справедливости ради надо отметить, что Сити не тратит куда попало и на кого попало. Но их огромные финансовые вливания пока приносят успех лишь на внутренней арене. Если за 2 ближайших года возьмут ЛЧ, можно смело называть эти 15 лет успешными. Ведь они с 2011 года каждый сезон выступают в ЛЧ, регулярно выигрывают АПЛ или всегда участвуют в чемпионской гонке, уже наладили работу академии и выпускают своих талантливых воспитаннников, становятся все более узнаваемым брендом в мире, смена поколений в первой команде проходит безболезненно и т.д.

    (ответить)

  8. qwerd 27.02.2021 12:22 # qwerd
    К Сити в этом плане меньше всего претенизий. Реал, Барселона, Челси тратят больше, но куда бестолковее и неэффективнее. Барселона вообще лидер по самым тупым трансферам. Сити купил себе команду только в самом начале, 2009ом, потом был только осознанные трансферы, так как руководство очень адеквватное, вдумчиво выбирвает тренеиров и терпеливо к ним относится, нисколько не мешая работать и не навязывая свое мнение. Чего не сказать о том же Челси с худшим руководством в лице мафиози в мире, а так же сумасбродов испанцев. В плане трансферной политики Сити больше похож на взвешенных немцев - Баварию. ТАк что в этом плане они одни из лучших.

    (ответить)

  9. ganinilyha 27.02.2021 12:08 # ganinilyha
    Обоссал по факту

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: