"Сити" победил "Арсенал" благодаря быстрому голу Стерлинга

Рахим Стерлинг Гол Рахима Стерлинга уже на второй минуте обеспечил "Манчестер Сити" 18-ю победу подряд с учетом всех соревнований — 0:1 над "Арсеналом".

Относительно матча Лиги Европы с "Бенфикой" главный тренер "канониров" Микель Артета поменял половины полевых игроков, оказав доверие Робу Холдингу, Пабло Мари, Кирану Тирни, Мохамеду Эльнени и Николя Пепе.

Впервые за месяц с лишним в старте "горожан" вышел Кевин Де Брюйне. Также с первых минут появились Джон Стоунс, Александр Зинченко, Фернандиньо и Илкай Гюндоган.

Гостям потребовалось менее полутора минут, чтобы распечатать ворота "Арсенала". Рияд Махрез раскачал на правом фланге Тирни и выполнил навес, а Холдинг не помешал Рахиму Стерлингу нанести удар головой — 0:1.

Хозяева были потрясены таким началом матча и следующие минут 10-15 провели в глухой обороне — "Сити" жаждал забить второй гол.

Однако "Арсенал" выдержал это давление и постепенно стал отодвигать игру от своих ворот. "Канониры" провели парочку быстрых контратак и наладили неплохой контроль мяча, этим и ограничившись в первом тайме.

Во втором тайме "горожане" восстановили контроль над игрой и стали пристреливаться. Хозяева помышляли лишь об обороне, боясь пропустить еще.

На 73-й минуте Артета все же решил рискнуть и выпустил Эмиля Смит-Роу и Александра Лакасетта, но толку не было никакого.

Во втором тайме гости были гораздо ближе к голу, однако счет уже не изменился.

Несмотря на скользкий счет, "Сити" победил уверенно. "Арсенал" не имел опасных моментов и нанес лишь один удар в створ за весь матч. "Канониры" сыграли достаточно трусливо и могли уповать разве что на какой-нибудь случайный отскок или ошибку соперника, но этого не дождались.

3. imf-tau 21.02.2021 23:46 # imf-tau
    С пенки похоронный канеш, Ньюкасл норм катал. Мы после ЛЕ опять как какахи играем.

4. sausage 21.02.2021 23:38 # sausage
    Ливерпуль в 4-ее, Челси - нет. Лестеру пора стать чемпионом...эх, если бы не Сити

Шутка дня.
    Встречаются Юрген Клопп и Пеп Гвардиола и между ними происходит следующий разговор:
    - А что это за визг сегодня доносился со стадиона Эмирейтс, Пеп?
    - Петуха поймали - невозмутимо отвечает Гвардиола.
    - А чо он хрюкал?! - удивляется Юрген Клопп.

13. ararat-456ar 21.02.2021 21:56 # ararat-456ar
    Сити чемпион! Рвал всех! Но сегодня достойная поражение Арсенала. Я да же боялся последние минуты что Арсенал может забить гол. Потому что 1 гол отрыв опасно очень. Но у Сити много шансов был. Последних моментах Жезус мог бы пас отдать Рияду. Не отдал. Замечаю Жезус единалом стал. Канселу тоже отдал бы пас на Сильву. Бернардо забил бы. Тогда 0:3. Точный счет был. Не хватает Лерой Сане. Кансело-Сане эххх

14. denkik 21.02.2021 21:50 # denkik
    Трудно сказать что-то хорошее об игре пушкарей сегодня. Тактически игра проиграна вчистую, по настрою тоже проиграли. Пожалуй, хороший момент в том, что не рассыпались, боролись до конца. Хорошо смотрелся левый фланг в первом тайме. Сака и Тирни фланг Канселу продавливали. Может быть стоило сюда еще кого-то перебросить и усиливать атаки здесь. Однако проиграли по делу и пенять не на что. Еврокубки становятся все более призрачной мечтой

15. alexander-arnold 21.02.2021 21:48 # alexander-arnold
    Матчи МЮ как отличное снотворное.
    Всем спокойной ночи

16. kukuruzzo 21.02.2021 21:40 # kukuruzzo
    Спасибо КОРОЛЯМ, что сильно не прессовали. Разминка перед ЛЕ.

17. mixmaster 21.02.2021 21:40 # mixmaster
    пока не готовы на равных тягаться с лучшей командой страны. но есть надежды даже с такой игрой.

18. easports 21.02.2021 21:40 # easports
    Да норм матч, учитывая какую форму набрал Сити. Побадались, побратались, разошлись. Бенфику надо выносить в ответке.

19. royal-arsenal 21.02.2021 21:38 # royal-arsenal