"Вест Хэм" победил "Тоттенхэм" и поднялся в топ-4

Гол Джесси Лингарда "Вест Хэм" одержал победу 2:1 над "Тоттенхэмом" и ворвался в топ-4 Премьер-Лиги.

По сравнению с победой над "Шеффилд Юнайтед" в стартовый состав "молотобойцев" вернулись Пабло Форнальс и Мичейл Антонио, заменив Бена Джонсона и Мануэля Лансини.

Неожиданно быстро залечив мышечную травму, на фланг обороны "шпор" вернулся Серхио Регилон. Харри Кейн, пропустивший выезд к "Вольфсбергу" в Лиге Европы, вышел в нападение.

Счет в матче был открыт уже на пятой минуте, когда Джаррод Боуэн выполнил подачу с правого фланга к воротам, где Антонио со второй попытки пробил голкипера "Тоттенхэма" Уго Льориса.

"Тоттенхэм" был вынужден атаковать в несвойственной себе позиционной манере и, нужно признать, создал несколько моментов. Почти вся угроза исходила от Харри Кейна, однако оказалось, что один в поле не воин.

"Вест Хэм" оборонялся компактно, а на 38-й минуте даже мог удвоить свое преимущество. Крейг Доусон бил головой после подачи углового, но Льорис вытащил мяч из под перекладины.

Жозе Моуриньо отреагировал не неудачное течение матча, выпустив на второй тайм Мэтта Дохерти и Гарета Бэйла.

Однако вторая половина матча началась не так, как надеялись "шпоры". Джесси Лингард пробросил себе мяч, ускользнул от трех соперников, ворвался в штрафную и поразил ворота — 2:0.

Теперь гостям терять было уже нечего, и они всей командой пошли вперед, подвергнув "молотобойцев" серьезному давлению. А на 64-й минуте Лукас Моура отыграл один гол, пробив головой в притирку с ближней штангой после подачи Бэйлом углового — 2:1.

"Тоттенхэм" почувствовал, что эту игру еще можно спасти, и принялся крупно рисковать. "Вест Хэм" оборонялся в поте лица и имел возможности контратаковать, но на второе сил уже не оставалось.

Избежать поражения "шпорам" так и не удалось, хотя ничья была близка — Бэйл и Сон Хен Мин пробили в каркас ворот Лукаша Фабиански.

"Тоттенхэм" по-настоящему заиграл, только когда пропустил два гола. Нестабильность даже на протяжении одного матча вновь стоила "шпорам" очков.

"Вест Хэм" — "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. hammersmith 21.02.2021 21:00 # hammersmith
    Топари. Лучие.

2. danilych89 21.02.2021 20:37 # danilych89
    Лингард показывает, что он классный футболист, но ему нужна взбучка, чтобы он играл нормально

8. deleted018 21.02.2021 18:46 # deleted018
    Конте просто худший тренер на свете. Второй год даже плей офф ЛЧ выйти не может. При том, что в ней он сосёт просто всю карьеру. И с Юве и с Челси, и с Интером. Так он ещё и скандалит постоянно, как сучка во время месячных.

Единственное его якобы "достоинство" в том, что он может поставить ОДНУ единственную тактику всем всоим командам, которая позволяет им играть более менее без спадов по ходу сезона. Но эта трусливая тактика с 5 защами, благодаря которой 90% матчей его команд вообще невозможно смотреть. А когда против него выходит нормальный тренер, она тут же перестает работать, потому что ничего кроме неё Конте придумать не может. В результате и эти отсосы в ЛЧ.

Короче, Конте - самый конченный тренер мира. Надо быть идиотом, чтобы считать его топом

9. jirrort 21.02.2021 18:29 # jirrort
    Конте топарь, жаль что пидоры в руководстве купили ему чМорату, вместо Лукакича,кто знает как бы все сложилось...

10. unclearness 21.02.2021 18:28 # unclearness