"Челси" ушел от поражения на "Сент-Мэри"

Мейсон Маунт Заработанный и реализованный Мейсоном Маунтом пенальти позволил "Челси" избежать поражения в гостях у "Саутгемптона" — 1:1.

Относительно поражения от "Вулверхэмптона" на прошлой неделе в стартовый состав "святых" вернулись Мохамед Салису и Мусса Дженепо, заменив Кайла Уолкер-Питерса и Стюарта Армстронга.

По сравнению с победой над "Ньюкаслом" в понедельник в старте "синих" вместо Кепы Аррисабалаги, Андреаса Кристенсена, Жоржиньо и Каллума Хадсон-Одои появились Эдуар Менди, Курт Зума, Нголо Канте и Рис Джеймс.

"Челси" едва не открыл счет уже на шестой минуте. Джеймс сделал передачу верхом поперек штрафной площади, а подключившийся параллельным курсом Маркос Алонсо пробил по летящему мячу с отскоком от газона — немного мимо!

Дальше "синие" принялись уверенно контролировать мяч, однако без явных голевых моментов — лишь Антонио Рюдигер на 29-й минуте отметился дальним ударом, но Алекс Маккарти уверенно забрал мяч.

"Саутгемптон" в атаке вообще ничего не показывал, но на 33-й минуте внезапно открыл счет. Увидев настоящую дыру в центре обороны гостей, Натан Редмонд сделал передачу в эту зону на Такуми Минамино, который ворвался в штрафную, на ложном движении усадил на пятую точку Сесара Аспиликуэту с Менди и поразил ворота — 1:0.

"Челси" пуще прежнего принялся перекатывать мяч, но в остатке тайма огрызнулся лишь ударом головой Курта Зума после навеса Алонсо со штрафного. Маккарти вновь сыграл надежно.

Во втором тайме "синие" продолжили оказывать давление, и на 53-й минуте "святые" дрогнули. Пришедший помогать защитникам Данни Ингс нарушил правила в своей штрафной на Мейсоне Маунте, который сам и реализовал назначенный пенальти — 1:1.

Наиграть на еще один гол "Челси" не смог. Скорее гости могли пропустить — на 71-й минуте защитник хозяев Янник Вестергор пробил головой в перекладину.

"Челси" впервые при Томасе Тухеле пришлось отыгрываться, и "синие" смогли уйти от поражения только благодаря пенальти. "Саутгемптон" за весь матч нанес лишь один удар в створ, и это был гол.

С победой династию гыгымонов!
    Картонную втулку смыли в унитаз, а портовня называла ее кубком! Ахаха!

4. gucman 20.02.2021 22:26 # gucman
    Даже вар не помог

5. superperez101 20.02.2021 22:22 # superperez101
    еще и хендерсона нет
    пизда короче

6. geniusss 20.02.2021 22:21 # geniusss
    таким слабым безхарактерным лузерам как клоп, который в финале смог обыграть только ттх, да и то ттх это самый лузер всех лузеров, нечего делать апл

7. superperez101 20.02.2021 22:19 # superperez101
    судья конченый хуесос

8. kukuruzzo 20.02.2021 22:19 # kukuruzzo
    Клоппик челюсти сменил что ле? Где пеналь на маньке?

9. highneken 20.02.2021 22:19 # highneken
    4 проеба подряд на энфилде ?) Очередной рекорд , красавцы!

10. geniusss 20.02.2021 22:18 # geniusss
    Стива джирольта надо назначить спасать ситуацию

11. acceptodessa 20.02.2021 22:18 # acceptodessa
    теперь очередь портовых испить желтой до дна ...

12. mancityman 20.02.2021 22:17 # mancityman
    Гигимоны))))))) сука кончуги))

13. bezviz 20.02.2021 22:17 # bezviz
    АХАХАХАХАХАХ помоичей унижают на их помойке, как же я ору, и это лучший в истории лузерпуль, гегемон, династия, конкурентов как бы нет, галактический уровень))

14. reams 20.02.2021 22:16 # reams
    странно что красную карточку не показал, но неудивительно ведь ВАРилпуль же играет

18. gerrard08 20.02.2021 22:15 # gerrard08
    Это что то нереальное) почему игрок атаки, сам бьет от защитника, спотыкается и получает пенальти?)

19. chelsiukpro 20.02.2021 22:15 # chelsiukpro
    Пиздец ГЕГЕМОНАМ хахахах:)) Сучки сегодня с Челси смеялись пиздаболы...

20. electric 20.02.2021 22:15 # electric