"Юнайтед" уничтожил "Реал Сосьедад"

Бруну Фернандеш "Манчестер Юнайтед" практически гарантировал себе выход в следующий раунд Лиги Европы, в первом матче 1/16 финала сокрушив "Реал Сосьедад" со счетом 0:4.

С самого начала матча "красные дьяволы" принялись транжирить моменты. Скотт Мактоминей и Маркос Рэшфорд не смогли пробить голкипера с близкого расстояния, а добивание Мейсона Гринвуда головой было остановлено на линии ворот защитником.

"Юнайтед" значительно превосходил соперника по опасным моментам и на 27-й минуте закономерно открыл счет. Два защитника "Реал Сосьедад" столкнулись с вышедшим навстречу голкипером, чем тут же воспользовался Бруну Фернандеш, поразив опустевшие ворота — 0:1.

Постепенно испанская команда пришла в себя и в остатке тайма уверенно контролировала мяч, но особых проблем Дину Хендерсону не доставила.

Поле перерыва "Реал Сосьедад" продолжил катать мяч, не создавая моменты, а на 57-й минуте нарвался на быструю контратаку. Сыграв в стенку с Даниэлем Джеймсом, Фернандеш пробил с линии штрафной площади — 0:2. Система VAR подтвердила, что офсайда, изначально зафиксированного лайнсменом, не было.

"Реал Сосьедад" совсем расклеился, и на 58-й минуте "Юнайтед" организовал еще одну быструю атаку. Рэшфорд вышел один на один и обводящим ударом послал мяч мимо голкипера — 0:3.

Вскоре Джеймс еще раз поразил чужие ворота, но гол был отменен из-за офсайда. Тем не менее, на последней минуте Даниэлю выпал еще один шанс, и он закатил мяч между ног голкиперу — 0:4.

Через неделю командам предстоит встретиться еще раз, однако в этом противостоянии уже все ясно — "Реал Сосьедад" не в состоянии тягаться с "Юнайтед".

"Реал Сосьедад" (Испания) — "Манчестер Юнайтед" — 0:4 (0:1)

Голы: Фернандеш 27, 57, Рэшфорд 64, Джеймс 90.

"Манчестер Юнайтед": Хендерсон, Ван-Биссака, Байи, Магуайр, Теллес, Мактоминей (Матич 60), Фред, Гринвуд (Диалло 83), Фернандеш (Мата 83), Джеймс, Рэшфорд (Мартиаль 68).

1. qwerd 19.02.2021 08:36 # qwerd
    У меня стойкое ощущение, что без Фернандеша матч закончился бы что-то вроде 0-1 или вообще 0-0

5. lancerlancer1 18.02.2021 23:59 # lancerlancer1
    Ну тут не стоит выё6ываться, очевидно рс сливается, только так пидорaсов клуб и побеждает

6. wolfsmensch 18.02.2021 23:55 # wolfsmensch
    п-ц, насколько Арсенал слаб, импотентен. Никак воткнуть Бенфике не может. Да и попытки какие-то вялые

7. mancunia-planet 18.02.2021 23:45 # mancunia-planet
    Испашки просто провалили игру
    Вопрос о выходе в следующую стадию решён легко

8. v-0987654321 18.02.2021 23:25 # v-0987654321
    А где этот позор Бл ядиный нации Безвиз))))

9. lemass 18.02.2021 23:09 # lemass
    Абсолютно ненужная победа в ситуации, когда нужно догонять Сити, но в случае слива из гонки, остается во всяких кононирских кубках крупно побеждать.. такое короч

10. faridmyu90 18.02.2021 22:57 # faridmyu90