Фердинанд считает, что "Ливерпулю" нужно вернуть Хендерсона в полузащиту

Джордан Хендерсон Легенда "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд считает, что ключом к возвращению "Ливерпуля" в форму является перевод капитана Джордана Хендерсона назад в полузащиту.

Из-за травм Виргила Ван Дейка, Джо Гомеса, Жоэля Матипа и Фабиньо главный тренер "красных" Юрген Клопп вынужден использовать Хендерсона в качестве центрального защитника.

По мнению Фердинанда, со сменой позиции Хендерсона команда лишилась своего "мотора", и Рио не видит у мерсисайдцев других полузащитников, способных столь же хорошо выполнять черновую работу в центре поля.

"В 12 матчах, что он сыграл в центре полузащиты, они потерпели ноль поражений. В 12 матчах, где его не было в составе или он играл в центре обороны, они потерпели шесть поражений".

"Это говорит о том, что от его расположения на поле многое зависит. Он является мотором команды, он ориентирован на оборону, ему нравится делать эту черновую работу".

"Сейчас в полузащите играют другие игроки, у которых есть свои замечательные качества, но кто-нибудь должен делать эту черновую работу".

"Они должны преследовать соперников, быть агрессивными, подключать крайних защитников вперед, а также страховать партнеров".

"Невооруженным глазом можно сразу этого не увидеть, но это жизненно важные компоненты любой команды", — сообщил Фердинанд BT Sport.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. mrsimph 17.02.2021 17:52 # mrsimph
    Это кажется самым очевидным решением,но именно поэтому Клопп тренер, а Фердинанд тот, кто идёт вещать со стороны, аки Каррагер с Невиллом

    (ответить)

  2. sausage 17.02.2021 16:55 # sausage
    Пздц он умный. А никто не догадался(

    (ответить)

  3. scauzer11 17.02.2021 16:52 # scauzer11
    это уже давно понятно, что в центре он нужен как воздух, но кому тогда играть в центре защиты? двум новичкам которые ещё и АПЛ не нюхали? это можно сразу на ворота вешать табличку" приходите наши двери открыты")))
    Кейта способен быть этим мотором, но он ска хрустальный!!!

    (ответить)

  4. red-scauser 17.02.2021 16:09 # red-scauser
    как никогда прав Рио

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: