"Арсенал" планирует продать Гендузи и Лакасетта

Александр Лакасетт В числе игроков, которых "Арсенал" планирует продать грядущим летом, значатся полузащитник Маттео Гендузи и нападающий Александр Лакасетт.

Вызванный пандемией коронавируса экономический кризис заставил "Арсенал" кардинально пересмотреть свои статьи расходов и определить балласт.

Процесс избавления от балласта начался еще прошлым летом, когда в новые клубы отправились Гендузи, Лукас Торрейра и Генрих Мхитарян. Затем в январе "канониры" попрощались с Месутом Озилом, Шкодраном Мустафи, Сократисом Папастатопулом и Сеадом Колашинацем.

"Арсенал" уже сократил свою зарплатную ведомость почти на 700 тысяч фунтов в неделю, и после окончания нынешнего сезона этот процесс продолжится, утверждает The Sun.

По информации издания, лондонский клуб не собирается продлевать контракт с защитником Давидом Луисом, получающим 120 тыс. фунтов в неделю, а возвращающиеся из аренды Гендузи и Торрейра будут доступны для постоянного трансфера.

Также у "Арсенала" не остается иного выбора, кроме как выставить на продажу Лакасетта. Дело в том, что Александр стремительно приближается к заключительным 12 месяцам по своему контракту, а переговоры о новой сделке находятся в тупике — клуб не в настроении поднимать зарплату француза.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. halamadrid94 17.02.2021 17:10 # halamadrid94
    Дааа... Арсенал превращается в Саутгемптон. Эх, Веню гнали ссаными тряпками, а он оказался топарем, который при таких ресурсах выжимал из этого проекта максимум.

    (ответить)

  2. vyrentz 17.02.2021 14:36 # vyrentz
    Арсенал чисто ещё молодежи наберёт и покажет свое истинное лицо середняка выращивающего игроков на продажу

    (ответить)

  3. nikitoid 17.02.2021 13:55 # nikitoid
    Недавно же писали, что Луиса продлевать на год собрались.

    (ответить)

  4. mixmaster 17.02.2021 13:28 # mixmaster
    Лаказетта за 150 в Реал, Гендузи за 200 в ПСЖ. А нет, стоп, это же зе Сцан.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: