"Ливерпуль" победил "РБ Лейпциг" благодаря голам Салаха и Мане

Садио Мане "Ливерпуль" сделал большой шаг по направлению к четвертьфиналу Лиги Чемпионов, в первом матче 1/8 финала переиграв "РБ Лейпциг" со счетом 0:2.

Относительно поражения 3:1 от "Лестера" в стартовом составе "красных" произошло лишь одно изменение. Вместо Джеймса Милнера появился Тиаго Алькантара.

Номинальные хозяева матча, проходившего в Будапеште, едва не открыли счет уже на пятой минуте, когда Трент Александер-Арнольд не помешал Анхелиньо выполнить подачу с левого фланга, а Дани Ольмо пробил головой в падении — штанга!

"Ливерпулю" удалось ответить спустя 10 минут. Открывшись за спиной защитника, Мохамед Салах ворвался в штрафную по правому краю и подсек мяч, но голкипер "РБ Лейпциг" Петер Гулачи корпусом отразил снаряд.

Вскоре немецкая команда огрызнулась дальним ударом Марселя Забитцера, отраженным Алиссоном, но Садио Мане пробил не менее опасно. В целом "красные" смотрелись весьма достойно.

В остатке тайма Энди Робертсон попытался забросить мяч за шиворот Гулачи с середины поля, а Роберто Фирмино даже поразил ворота головой, но гол не был засчитан — мяч вышел за лицевую линию, когда Мане делал пас на партнера.

Второй тайм начался с того, что Кристофер Нкунку выскочил из-за спины Джордана Хендерсона и вышел один на один, однако Алиссон выручил свою команду.

А на 53-й минуте счет был открыт. Салах перехватил неудачный пас Забитцера назад, ворвался в штрафную и спокойно направил мяч мимо голкипера — 0:1.

Спустя пять минут гости забили второй гол, который тоже стал следствием оборонительной ошибки "РБ Лейпциг". На сей раз команду подвел Норди Мукиеле, который просто упал в попытке выбить мяч, чем тут же воспользовался Мане, убежав в прорыв — 0:2.

"РБ Лейпциг" довольно позитивно отреагировал на этот двойной удар, принявшись атаковать большими силами. "Ливерпуль" не стал этому препятствовать, добровольно отдав инициативу и сосредоточившись на сдерживании соперника.

В остатке матча "красные" не испытали особых проблем. Впрочем, и больших возможностей убежать в контратаку и сделать счет крупным у них не было.

"РБ Лейпциг" был не так уж плох, но две грубые ошибки предрешили судьбу матча и, возможно, всего противостояния. "Ливерпуль" как более классная и опытная команда вынудил своего соперника ошибиться.

"РБ Лейпциг" (Германия) — "Ливерпуль" (Англия) — 0:2 (0:0)

Голы: Салах 53, Мане 58.

"РБ Лейпциг": Гулачи, Мукиеле (Орбан 64), Клостерманн, Упамекано, Анхелиньо, Забитцер, Айдара (Поульсен 64), Кампль (Хван 73), Нкунку, Ольмо, Адамс.

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнольд, Кабак, Хендерсон, Робертсон, Джонс, Вейналдум, Алькантара (Окслейд-Чемберлен 72), Салах (Неко Уильямс 90), Фирмино (Шакири 72), Мане.

Предупреждения: Мукиеле, Айдара, Анхелиньо, Ольмо, Нкунку — Кабак, Хендерсон.

1. acceptodessa 17.02.2021 09:42 # acceptodessa
    Рад кстати за Пакета. жаль ушел из АПЛ.

2. acceptodessa 17.02.2021 09:41 # acceptodessa
    Куман должен быть казнен прямо на камп ноу. Редкостный болван.

3. billy-bones 17.02.2021 09:14 # billy-bones
    Ну нормик, на Энфилде не обосpaться теперь, как по Елизарову.

4. liverbro 17.02.2021 09:11 # liverbro
    Помогите найти безмозга и кожана иплана!не видно!где эти балаболы больные?!)

5. intellect 17.02.2021 09:03 # intellect
    Ливер лохи даги бохи!

6. lemass 17.02.2021 08:26 # lemass
    Всех адекватных скаузеров с победой!
    Лейпциг может закомбечить, кстати

7. chelsea88 17.02.2021 07:35 # chelsea88
    Норм результат. А то многие скавзеры здесь уже заранее соломку стелили.

8. minamino 17.02.2021 07:23 # minamino
    Если Мбаппе продолжит так стараться, то точно попадет в ЛФК.

9. alexander-arnold 17.02.2021 07:16 # alexander-arnold
    отлично взбодрились перед игрой против сельских жителей Ливерпуля

10. quavo 17.02.2021 07:06 # quavo
    Ливарпоол

11. liverfun 17.02.2021 05:44 # liverfun
    Молодцы, игра была обоюдо острой, но ливерпуль оказался более убийственен, радует, что не пропустили.
    Теперь бы этот положительный заряд перенести на апл
    Клопп топ

12. geniusss 17.02.2021 05:40 # geniusss
    Сегодня поздней ночью выйдет альбом Лил Пампа !!

13. hunter022 17.02.2021 05:34 # hunter022
    Энфилд перестал быть неприступной крепостью Лейпциг доставит проблем

14. stalker2005 17.02.2021 05:19 # stalker2005
    Э мумушно-пенисная хуета идите и срочно отсосите у Салаха и Мане...мож полегчает,а то пердаки дымям наверное!

15. bangladesh 17.02.2021 05:04 # bangladesh
    3,147647657844здец упамекано деклассирован хорошо что не купили

с победой красные у нас 10 тел в таверне и мы одной ногой 1/4 юсл

16. division 17.02.2021 04:40 # division
    Фух, заебис, что мы ТТ к себе взяли, а не середняка бундес Нагельсмана, отскочили по царски просто

17. megamind13 17.02.2021 04:32 # megamind13
    Без Ван Дейка вскрылись все проблемы команды. Такое впечатление, будто Алиссон средний кипер, хороший, но не топовый. Несколько матчей в АПЛ привозил, неуверенность чувствуется. Даже когда Лейпциг пробил в штангу мяч мог от корпуса Алиссона залететь в ворота после рикошета, тупо повезло. Либо он средний кипер, как и де Хеа, как и Куртуа, которые при сильных цз выглядят надежными, либо он в ужасной форме и никак не может набрать форму. Пока второй вариант выглядят правдоподобным. Что скажете скаузеры?

18. mansoor 17.02.2021 02:43 # mansoor