Гвардиола: "Очень симпатизирую Клоппу"

Юрген Клопп и Хосеп Гвардиола Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола выразил поддержку своему коллеге Юргену Клоппу из "Ливерпуля".

В данный момент Клопп переживает, возможно, свой тяжелейший кризис за все пять с половиной лет работы в мерсисайдском клубе. "Ливерпуль" опустился уже на шестое место в Премьер-Лиге, лишившись шансов на защиту титула.

В прессе даже заговорили о возможной отставке Клоппа, однако Гвардиола считает, что такие периоды неизбежны и помогают тебе больше ценить победы.

"Я очень ему симпатизирую. Его вклад в мировой футбол исключителен. Я говорил уж много раз, в том числе в прошлом сезоне и когда он работал в Германии, что его философия делает футбол привлекательным для всех зрителей".

"Он всегда хочет доставлять удовольствие фанатам и мировому футболу с помощью атакующей игры, и это не поддается сомнению".

"У всех нас бывают хорошие моменты и плохие моменты. У всех. Нет такого тренера ли клуба, который бы мог побеждать, побеждать, побеждать каждый сезон. Это было бы скучно".

"Иногда тебе идет на пользу, если будешь проигрывать, хотя бы немного. Я говорю со своей точки зрения — иногда проигрыши или недостаточно хорошие сезоны помогают понять, насколько сложно побеждать".

"Затем ты возвращаешься и стараешься побеждать. Ты больше ценишь победы и испытываешь большее удовлетворение от своих достижений", — цитирует Гвардиолу Sky Sports.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. halamadrid94 17.02.2021 06:21 # halamadrid94
    Вот это действительно Месси и Роналду тренерского поприща.

    (ответить)

  2. manutd-20champ 16.02.2021 19:35 # manutd-20champ
    уже можно симпатизировать...

    (ответить)

  3. royal-arsenal 16.02.2021 19:27 # royal-arsenal
    Клопп: Очень симпатизирую Гвардиоле.
    Крутое тренерское противостояние, на равне с САФ против Венгера

    (ответить)

  4. jirrort 16.02.2021 19:18 # jirrort
    Оба топари!!!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: