"Челси" победил "Ньюкасл" и ворвался в топ-4

Тимо Вернер Голы Оливье Жиру и Тимо Вернера позволили "Челси" обыграть "Ньюкасл" со счетом 2:0 и ворваться в топ-4 Премьер-Лиги.

Относительно победы над "Барнсли" в Кубке Англии в стартовом составе "синих" уцелели только Кепа Аррисабалага, Андреас Кристенсен, Маркос Алонсо, Каллум Хадсон-Одои и Тэмми Абрахэм.

В старт "сорок" относительно матча с "Саутгемптоном" 6 февраля вернулись Киран Кларк, Джамаал Ласселлс, Эмиль Крафт и Дуайт Гэйл.

В начале матча хозяева несколько раз неплохо подали угловой. Однажды было по-настоящему опасно, но защитник "Ньюкасла" остановил мяч на линии ворот после удара головой Сесара Аспиликуэты.

На 14-й минуте Абрахэм был жестко сбит в чужой штрафной Ласселлсом. Пенальти Тэмми не получил, зато получил травму — попытавшись вернуться в игру, вскоре англичанин попросил замену.

Постепенно "синие" освоились и стали оказывать серьезное давление. На 26-й минуте Маркос Алонсо сделал хорошую скидку головой на Тимо Вернера, но тот тянулся к мячу и из выгодной позиции не попал по воротам.

Спустя пять минут Вернер исправился, классно пройдя по левому краю штрафной и затем прострелив к воротам. Голкипер Карл Дарлоу рукой отбросил мяч на заменившего Абрахэма Оливье Жиру, который пробил в касание — 1:0.

На 34-й минуте Вернер вновь оказался в центре внимания, пытаясь нанести сложный удар в касание из центра штрафной — вновь мимо.

"Ньюкасл" после пропущенного гола совсем бросил играть, и на 39-й минуте "Челси" закономерно удвоил счет. Очередной розыгрыш углового привел к тому, что мяч отскочил к дальней штанге, где Вернер кое-как заковырял его в ворота — 2:0.

"Сорокам" посчастливилось не пропустить третий гол в остатке первого тайма, но в перерыве им удалось прийти в себя, и вторую половину матча команда Стива Брюса начала довольно неплохо, несколько раз потревожив Кепу.

"Ньюкасл" стал раскрываться, в результате чего у Хадсон-Одои и Вернера стало появляться свободное пространство, но использовать это хозяевам никак не удавалось.

Во втором тайме "синие" все равно были ближе к голу, чем их соперник, но счет уже не изменился.

"Челси" уверенно разобрался с "Ньюкасом", а первые 45 минут и вовсе стали одним из лучших таймов лондонской команды в этом сезоне.

"Челси" — "Ньюкасл". Отчет о матче

1. hazardfan 16.02.2021 10:51 # hazardfan
    на классе. Томас навёл порядок)

2. ask 16.02.2021 09:52 # ask
    Стоило убрать сутулого гея по раньше

3. ygyrbendar 16.02.2021 09:41 # ygyrbendar
    А че с Анной бананов стало, что он из уехехехе уихиххии ухохохо500коментоввдень-дебила, стал косить под адеквата, признавайтесь, кто нассал на него

4. royal-arsenal 16.02.2021 09:25 # royal-arsenal
    Врач, обследовав женщину, выходит в коридор и сообщает ее мужу:
    - У меня для вас две новости: хорошая и плохая.

10. chelsea88 16.02.2021 07:46 # chelsea88
    Пздц гейгуннерасты, сидя под шконарём, завидуют успехам Челси)

11. quavo 16.02.2021 07:12 # quavo
    Клопп: "Никто не рад находиться наравне с "Эвертоном"

лоол, видимо этот долбоеб забыл что портовые защеканы находятся на своем месте , а заслуги 2 прошлых лет это прыжок выше головы. аки лестер

12. intellect 16.02.2021 05:37 # intellect
    Портовые куртизанки с возвращением на исконное место!!! Поздра от души

13. mu-fc 16.02.2021 05:21 # mu-fc
    Почему после любой игры пенсы и портовые опускают друг друга?

17. ensiferum 16.02.2021 01:41 # ensiferum
    Тухель, что ты творишь? Сухарь Кепы и гол Вернера в одном матче. Эпик.

18. thegodfather 16.02.2021 01:12 # thegodfather
    Тимо Вернер в этом сезоне во всех соревнованиях:

✅ 32 матча
    🎯 10 голов
    ⚡ 9 голевых передач

и на вскидку заработал пенок штук 5-6....реализуй бы он хотя бы половину своих моментов - лучший нап лиги был бы))

19. danny949494 16.02.2021 01:08 # danny949494
    Лузерхуй идёт на свое законное восьмое место)

20. skydreams 16.02.2021 01:07 # skydreams
    Кова и Вернер топчики. Матч хороший. Но всё равно надеюсь с Атлетами в старте будет Менди, Силва, Канте, Чилл, Пуля.