Артета: "Это будет определяющий период"

Микель Артета Главный тренер "Арсенала" Микель Артета предупредил своих игроков, что ближайшие две недели могут стать определяющими для этого сезона.

До конца февраля "Арсеналу" предстоит сыграть с "Лидсом", "Манчестер Сити" и "Лестером" в Премьер-Лиге, а также оба матча против "Бенфики" в 1/16 финала Лиги Европы.

По словам Артеты, его команда исчерпала свой лимит на ошибки и теперь обязана брать большинство своих очков и надеяться на осечки конкурентов, иначе пробиться в еврокубки будет затруднительно.

"Это будет определяющий период. У нас не осталось пространства для ошибок в лиге, а в Лиге Европы ты играешь матчи на вылет. Если ты не делаешь того, что должен, ты вылетаешь".

"В первую очередь мы должны значительно улучшить свое положение в лиге, а для этого нам нужно выиграть много матчей. Как много? Это зависит от конкурентов, потому что в данный момент это не в наших руках".

"Нам нужно попасть в Европу, а значит сперва нам нужно оказаться в ситуации, когда мы будем участвовать в борьбе за соответствующие путевки на будущий сезон", — цитирует Артету Daily Mirror.




Метки Арсенал, Артета

Автор mihajlo   

Дата 14.02.2021 12:00

Количество просмотров Просмотров: 714




Поиск: