"Сити" разгромил беспомощный "Тоттенхэм"

Илкай Гюндоган В репетиции финала Кубка Лиги "Манчестер Сити" сокрушил "Тоттенхэм" со счетом 3:0.

Относительно победы 1:4 над "Ливерпулем" из стартового состава "горожан" пропали Рубен Диаш и Рияд Махрез, которых заменили Эмерик Лапорт и Габриэль Жезус. Выздоровевший Серхио Агуэро расположился в запасе.

По сравнению с поражением 5:4 от "Эвертона" в Кубке Англии в старт "шпор" влились Яфет Танганга, Эрик Дайер и Харри Кейн, заменив Мэтта Дохерти, Тоби Алдервейрелда и Стивена Бергвейна.

"Сити" начал матч в доминирующей манере, но без моментов. "Тоттенхэм" в начальной стадии матча имел только один реальный шанс — на 14-й минуте ударом со штрафного Кейн сотряс штангу.

Так и нанеся ни одного удара в створ, в середине тайма команды организовали гол. Пьер-Эмиль Хейбьерг зацепил ноги Илкая Гюндогана в своей штрафной, а рефери Пол Тирни назначил пенальти. Подошедший к 11-метровой отметке Родри пробил не лучшим образом, и Уго Льорис добрался до мяча, но тот от руки голкипера все же заскочил в ворота — 1:0.

В остатке тайма хозяева полностью контролировали игру, ничего не позволяли сопернику, но и сами особо не напрягались, впереди отметившись лишь заблокированным ударом Гюндогана и выстрелом Жоау Канселу над перекладиной в одной атаке.

А в начале второго тайма все стало окончательно ясно. Рахим Стерлинг коротким пасом внутри штрафной нашел Гюндогана, который пробил в ближний угол ворот — 2:0.

"Тоттенхэм" не подавал признаков жизни, и третий гол "Сити" на 66-й минуте выглядел закономерно. Эдерсон выбил мяч от своих ворот, а Давинсон Санчес просто не смог остановить Гюндогана, мешком упав на газон, и Илкай спокойно поразил ворота — 3:0.

В концовке матча "шпоры" оживились, но моментов, за исключением отраженного Эдерсоном выстрела Гарета Бэйла с линии штрафной, не создали. Скорее "горожане" могли забить еще — например, на 89-й минуте Льорис только ногой отразил удар Стерлинга в упор.

"Сити" победил и, нужно сказать, сделал это, особо не напрягаясь. "Тоттенхэм" ничего не смог противопоставить столь грозному сопернику и временами смотрелся просто жалко.

"Манчестер Сити" — "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. admet 14.02.2021 06:58 # admet
    Приятно чиать нытье и отмазки лузерпуков)) рентв вообще еблан конченный, уже надрачивает на Симеоне, такие вот лузерхуйцы прошмандовки))

2. kazchelsea 14.02.2021 06:49 # kazchelsea
    Моур закончился в АПЛ

3. golokante 14.02.2021 03:39 # golokante
    Напоминаю название новости. Тоттх проиграл Сити. Хуля вы тут про Ливерпуль пишете? Ебанаты

4. raka-eve 14.02.2021 03:01 # raka-eve
    бля, только второй гол Лестера с забеганием Алиссона увидел. такой цирк устроить это надо уметь.

5. ry-l 14.02.2021 02:42 # ry-l
    sausage

Ван Дейк не выглядел котом в мешке, он был топовым защем, адаптированным на 100% в АПЛ, на которого заглядывались не только Ливерпуль. И самое главное - он был нужен Ливерпулю именно потому, что в обороне были проблемы.

Но он и близко не стоил 75 лямов, которые скаузеры вывалили за него. Это был чистый риск. В итоге да, он оправдал вложенные средства. Но могло легко получиться как и с Кепой

6. royal-arsenal 14.02.2021 01:10 # royal-arsenal
    Если Ливерпуль в кризисе, значит Арсенал восстанет из пепла.
    Надо надрать жопу Сити в следующем туре

7. hunter022 14.02.2021 01:09 # hunter022
    Кипер виллы тащит команду молодец Эмилиано

8. thegodfather 14.02.2021 00:56 # thegodfather
    хуя там брайтон дал...26 ударов по воротам виллы)

9. thegodfather 14.02.2021 00:25 # thegodfather
    лоол
    щас глянул обзор мс шпоры

а и вправду за что пенку дали то?)

моур то прав

10. deleted018 14.02.2021 00:06 # deleted018
    В Италии лучший чемпионат, конечно. В этом году дико интересный. Жалко зрителей нет, а то я бы посмотрел даже

11. bushwacka 14.02.2021 00:02 # bushwacka
    Эээ, ебланы, а где вы в прошлом сезоне были, когда Ливерпуль всех е*ал?? Лицемерные бл педовки))) "Картооон....у наших команд спад и кризес.." )))

Ну вот)) Ливерпуль возвращается в середину, а основной конкурент в лице отсоCITY, занимает его место... КАРТОННОЕ!!! Вот только тухлопеджики как сидели в сторонке, так и сидят до сих пор... Кукоды бл))))

12. mancityman 14.02.2021 00:00 # mancityman
    КОРОЛИ!!!

13. anabanana94 13.02.2021 23:50 # anabanana94
    Все что мы видим в последних турах, это не Тоттенхэм, это просто сборище профессиональных футболистов, которые на своём энтузиазме стараются что-то противопоставить цельной команде, я думаю эти матчи войдут в историю и описание им будет что-то вроде посмотрите как играет клуб , когда в нем нет главного тренера.

14. superperez101 13.02.2021 23:43 # superperez101