Каррагер назвал лучший трансфер в истории футбола

Джейми Варди Экс-защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер назвал переход нападающего Джейми Варди из "Флитвуда" в "Лестер" за 1 миллион фунтов в 2012 году лучшим трансфером в истории футбола.

Присоединившись к "Лестеру" неизвестным широкой аудитории игроком, Варди заслужил репутацию одного из самых беспощадных форвардов современности. Джейми наколотил 114 голов в Премьер-Лиге, а в 2016 году помог "лисам" сенсационным образом завоевать титул.

Когда Варди переходил из "Флитвуда", "Лестер" выступал в Чемпионшипе, а сейчас, в свои 34 года, Джейми помогает "лисам" сражаться за путевку в Лигу Чемпионов, и такая трансформация клуба под влиянием одного игрока вызывает восхищение у Карагера.

"Это одна из многих причин, почему мы можем никогда не найти трансфера лучше, чем Варди из "Флитвуда в "Лестер", — не только в эру Премьер-Лиги, но и в истории футбола".

"Я всегда неохотно называю кого-либо или что-либо "лучшим за все времена". Это может быть лишь субъективным мнением. Но если вы составите список величайших, самых влиятельных приобретений и будете оценивать их по стоимости, то кто превосходит Варди?"

"Мы можем вспомнить о многих трансферах, которые изменили историю Премьер-Лиги вроде перехода Эрика Кантона в "Манчестер Юнайтед", Денниса Бергкампа в "Арсенал", Яя Туре или Давида Сильвы в "Манчестер Сити" или Виргила Ван Дейка в "Ливерпуль".

"Но они уже были сформировавшимися игроками, которые вызываются в свои сборные и чьи имена известны. Они переходили в клубы, стремившиеся к трофеям, и становились завершающими штрихами".

"История Варди стоит особняком. Он перешел в "Лестер" за 1 миллион фунтов напрямую из полупрофессионального клуба и превзошел все ожидания. Как бы ни рассказывали историю английского футбола будущим поколениям, они будут говорить о "Лестере" до и после прихода Варди", — сообщил Каррагер The Telegraph.




Метки Варди, Каррагер, Лестер

Автор mihajlo   

Дата 13.02.2021 14:00

Количество просмотров Просмотров: 855

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. zidane8 13.02.2021 21:29 # zidane8
    Марсело за 6м в Реал

    (ответить)

  2. uzbeque 13.02.2021 19:32 # uzbeque
    Трансфер Роналду из Спортинга - лучший.

    (ответить)

  3. hachidlo 13.02.2021 14:22 # hachidlo
    А как же Гари Кэхил, который выиграл практически все клубные трофеи?)

    (ответить)

  4. ilovemanutd 13.02.2021 14:21 # ilovemanutd
    Он не назвал Лингарда лучшим трансфером, потому что он воспитанник

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: