Заха: "Ван Галь обрек меня на провал в МЮ"

Уилфрид Заха Вингер "Кристал Пэлас" Уилфрид Заха пожаловался, что тренер Луи Ван Галь обрек его на провал в "Манчестер Юнайтед".

"Юнайтед" согласовал приобретение Захи у "Пэлас" в январе 2013, позволив Уилфриду доиграть сезон 2012/13 на "Селхерст Парк".

Когда Заха прибыл на "Олд Траффорд", то обнаружил там уже не того тренера, с которым он договаривался о переходе, — сэр Алекс Фергюсон освободил свое место для Дэвида Мойеса.

И Мойес, и затем сменивший его Ван Галь отправляли Уилфрида в аренду, в результате чего у игрока сборной Кот-д'Ивуара осталось ощущение, что ему не дали полноценной возможности проявить себя.

"Когда я вернулся в "Юнайтед" после аренды в "Кардиффе", тренером уже был Луи Ван Галь. Он пришел в клуб после Чемпионата Мира, где впереди у него играли Робин Ван Перси и Арьен Роббен".

"Он дал мне два варианта: ты играешь или вингбека, или нападающего. Я никогда не играл на этих позициях прежде. Такое впечатление, что я был обречен на провал".

"Это было сразу после окончания эры Дэвида Мойеса, во время которой я был просто потрясен тем, что у меня ничего не ладится. Когда я вернулся, мне было сказано играть нападающего или вингбека — я не мог ни того, ни другого", — цитирует Заху Manchester Evening News.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. ascona1 12.02.2021 18:17 # ascona1
    "Он пришел в клуб после Чемпионата Мира, где впереди у него играли Робин Ван Перси и Арьен Роббен"
    Роббен ни когда не играл в МЮ. Возможно он имел ввиду Ди Марию

    (ответить)

  2. ko1obok 12.02.2021 16:49 # ko1obok
    нормальный такой разброс - нап или вингбек=)

    (ответить)

  3. mu4life 12.02.2021 07:54 # mu4life
    В итоге сейчас играет, в основном, в центре нападения

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: