"Сити" сокрушил "Ливерпуль" и ушел в отрыв

Илкай Гюндоган "Манчестер Сити" разгромил "Ливерпуль" со счетом 1:4 и нарастил свой отрыв во главе Премьер-Лиги до пяти очков при матче в запасе.

В стартовый состав "красных" вернулись выздоровевшие Алиссон, Фабиньо и Садио Мане. Кроме того, с первых минут вышел Кертис Джонс.

В старт "горожан" вернулись Александр Зинченко и Фил Фоден, заменив Эмерика Лапорта и Габриэля Жезуса.

Команды предельно осторожно начали матч, словно какой-нибудь финал. Никто не хотел рисковать или взвинчивать темп.

Первого опасного момента и вовсе пришлось ждать до середины тайма, когда Трент Александер-Арнольд разобрался на правом фланге с Зинченко и навесил к воротам, где Мане пробил головой над перекладиной.

Спустя пять минут ударом по летящему мячу с линии штрафной отметился Роберто Фирмино, однако голкипер гостей Эдерсон выловил снаряд из под перекладины.

"Горожане" показали себя впереди только на 36-й минуте, когда Рахим Стерлинг вошел в штрафную с левого фланга, проскользнув между Александер-Арнольдом и Тиаго Алькантарой и затем наткнувшись на Фабиньо. Рефери Майкл Оливер уверенно назначил пенальти, но подошедший к точке Илкай Гюндоган пробил выше.

Больше гости ничего не показали в атаке до перерыва, а в начале второго тайма довольно быстро открыли счет. Стерлинг вновь вошел в штрафную с фланга и создал голевую возможность для Фодена. Удар Фила был отражен Эдерсоном, а Гюндоган сыграл на добивании — 0:1.

"Ливерпуль" пошел отыгрываться. Двумя опасными, но неточными ударами отметился Джонс, а на 62-й минуте хозяева заработали пенальти. Рубен Диаш упустил Салаха и, пытаясь исправить свою ошибку, схватил Мохамеда за руку. Египтянин упал как подстреленный и сам же реализовал назначенный Оливером 11-метровый — 1:1.

Почувствовав несправедливость с назначением пенальти, "Сити" помчался вперед и подверг своего соперника серьезному давлению. На 71-й минуте Джон Стоунс даже поразил ворота Алиссона, но офсайд.

Прошло еще две минуты, и "горожане" забили по всем правилам. Алиссон просто подарил мяч Фодену, который прошел по правому краю штрафной до лицевой линии и прострелил во вратарскую на Гюндогана — 1:2.

На 76-й минуте Алиссон совершил еще один привоз, на сей раз одарив мячом Бернарду Силву. Португалец подсек снаряд перед бразильским голкипером, и открывшемуся у дальней штанги Стерлингу лишь оставалось подставить голову — 1:3.

Войдя во вкус, гости забили и четвертый гол. На 83-й минуте Фоден проник в штрафную с правого фланга и пробил над присевшим Алиссоном — 1:4.

На этом игра была закончена, оставшиеся минуты были убаюкивающими.

"Ливерпуль" показал удручающую игру в обороне, и дело не только в Алиссоне — Фабиньо и его партнеры по линии защиты действовали под стать. "Сити" был полон уверенности в себе благодаря победной серии и очень позитивно отреагировал на пенальти Салаха.

"Ливерпуль" — "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. kojanavochkoimel 08.02.2021 07:32 # kojanavochkoimel
    Будет символично если Ливерпуль пройдёт сити в ЛЧ, для голубой команды тогда сезон будет провальный в любом случае

2. mc-od 08.02.2021 07:11 # mc-od
    КОРОЛИ на троне! (c)

3. ataman 08.02.2021 00:12 # ataman
    Рюдигер рано или поздно должен был привезти
    Задрал уже через вратаря играть постоянно

4. chelsiukpro 08.02.2021 00:12 # chelsiukpro
    Сукаа так Лемпусик нас спустил что нужно серию побед выдать нехтлую чтоб в ТОП 4 нормальнт запрыгнуть.... Лемпард Лемпард...

7. narcot 08.02.2021 00:01 # narcot
    Глава Приамурья посоветовал жителям региона отказаться от дальних поездок из-за нехватки бензина

Слезли с нефтяной иглы и пересели на хуй

8. imf-tau 07.02.2021 23:58 # imf-tau
    Лооол, Сперминг вроде первый гол на Энфилде после ухода? Празднует как последний.

9. ganinilyha 07.02.2021 23:58 # ganinilyha
    Интересно на сколько игр Алонсо хватит терпения у Тухеля?

10. jahmdaj 07.02.2021 23:56 # jahmdaj
    Жалко ливерпук

11. imf-tau 07.02.2021 23:56 # imf-tau
    Норм так от крепости Энфилда до 3х поражений подряд. Сити с чемпиком видать) Уинславу привет.

12. skydreams 07.02.2021 23:52 # skydreams
    Маунт заипал, который раз уже не может первого игрока на угловом перебить.

Пиздец, вот нахуй ковачич бьет вообще?
    Он же абсолютно сука не умеет в удар, вот помню один его мяч Валенсии и это норм такая шара была
    А все остальное - мимо кассы

16. bushwacka 07.02.2021 23:46 # bushwacka
    Ливерпоол оформил прошлый чемпионат еще при зрителях ехехе
    а этот сезон прям реально какой-то куколдский

Пососярский... Специально для молдованских куколдин...

17. mafia 07.02.2021 23:39 # mafia
    е6ать четкие замены, видно что пацаны тупят ТТ их и снял сразу, блин редко такого тренера встретишь

18. skydreams 07.02.2021 23:37 # skydreams
    Джеймса надо научить вперед на скорости бежать, техника есть плюс крепкий, будет всех распихивать по пути. Как Тео Эрнандез примерно, который сейчас вообще образец атакующего крайнего защитника

19. chelsiukpro 07.02.2021 23:35 # chelsiukpro
    Вот и снял Тухел долго не дожидаясь как это Лемпусик любил ждать когда привезут. Тухелю респект

20. thegodfather 07.02.2021 23:35 # thegodfather