"Юнайтед" упустил победу против "Эвертона" на последней секунде

Доминик Калверт-Левин и Давид Де Хеа "Манчестер Юнайтед" упустил победу в домашнем противостоянии с "Эвертоном", позволив сопернику сравнять счет буквально на последней секунде матча — 3:3.

Относительно победы 9:0 над "Саутгемптоном" главный тренер "красных дьяволов" Оле Гуннар Сульшер поменял лишь одного игрока, выпустив Поля Погба вместо Фреда.

В старт "ирисок" вернулись Майкл Кин, Том Дэвис и Хамес Родригес, заменив Йерри Мину, Гульфи Сигурдссона и Алекса Ивоби.

Начало матча хозяева провели осторожно, а гости — даже робко. Самым заметным событием стартового отрезка, ввиду отсутствия моментов, стал слаломный проход Виктора Линделефа через полполя. Шведский защитник был остановлен уже в чужой штрафной.

Постепенно "Эвертон" чуть освоился, расправил плечи — и пропустил. Это случилось на 24-й минуте, когда Маркус Рэшфорд выполнил подачу с правого фланга к дальней штанге, где Эдинсон Кавани, открывшийся за спиной Майкла Кина, пробил головой — 1:0.

Открыв счет, "Юнайтед" установил контроль над игрой, но атаковал по-прежнему не слишком убедительно. Впрочем, это не помешало "дьяволам" удвоить счет в концовке тайма. Бруну Фернандеш нанес крученый удар с подступов к штрафной, и мяч занырнул под перекладину — 2:0.

Перед самым уходом команд на перерыв "ириски" могли отыграть один гол, но Доминику Калверт-Левину, убежавшему в прорыв по центру, не удалось попасть по воротам.

Второй тайм начался с того, что Люк Шоу нанес плотный удар с линии штрафной, но Робин Ольсен, сменщик Джордана Пикфорда, кулаками отбил мяч.

Тут же гости ответили своим моментом. Калверт-Левин ушел от Харри Магуайра как от стоячего и нанес удар с острого угла. Давид Де Хеа среагировал, но отразил мяч прямо на Абдулая Дукуре, который сыграл на добивании – 2:1.

А уже на 52-й минуте счет стал равным. Дукуре подхватил мяч на правом краю чужой штрафной и сделал диагональную передачу назад на Хамеса, который чуть подработал мяч и без промедления пробил с левой ноги — 2:2.

Несмотря на такой внезапный двойной залп "ирисок", вскоре "дьяволы" пришли в себя и принялись искать свой третий гол. На 63-й минуте Рэшфорд вышел на удар по левому краю штрафной, но пробить Ольсена не смог.

"Юнайтед" продолжал оказывать давление, и на 70-й минуте Скотт Мактоминей выиграл борьбу на втором этаже после навеса Шоу со штрафного — 3:2.

Гостям терять было нечего, но лишь в самой концовке у них стало что-то получаться впереди. "Эвертон" смог подвергнуть соперника, хотя с моментами было туго.

Хозяева держались, но буквально на последней секунде "ирискам" удалось избежать поражения. После подачи штрафного Кин сделал скидку на Калверт-Левина, а тот протолкнул мяч в ворота — 3:3.

"Юнайтед" провел довольно качественный матч за исключением того, очень легко позволил своему сопернику отыграть два гола в начале второго тайма и не удержал победный счет. Эта ничья — в пользу "Манчестер Сити".

"Манчестер Юнайтед" — "Эвертон". Отчет о матче

1. unclearness 07.02.2021 13:39 # unclearness
    Норм тут щель88 обоссали)

2. sisyazavr 07.02.2021 13:01 # sisyazavr
    Жалко, я за МЮ притоплю лучше, чем за МС.

3. chelsea88 07.02.2021 09:54 # chelsea88
    Гейгуннеры всегда обоссаны.

4. chelsea88 07.02.2021 08:55 # chelsea88
    Капец аснл лохи конечно. Никчёмные середняки, без характера, без яиц, без перспектив, без ничего вообще. Хз как в рот вые6аные гомо6ляди за это говно болеет.

5. spaaaarta 07.02.2021 08:33 # spaaaarta
    занятно. Сегодня все манки за Ливерпоол?)

10. liverpo0ol 07.02.2021 03:20 # liverpo0ol
    Ужасы на моем лице не передать что с таким Ливерпулем сделает на своем пике машнастер сытай. Удачи ребзя УНША!

11. mc-od 07.02.2021 03:16 # mc-od
    Кек, матчи не смотрел, но всегда рад успехам норм пацанов из Ливерпуля.)) Кароч, Анчелотти - проверенный ТОП, Эвертон - истинные КНЯЗИ!

Уверен, сегодня весь честной и по совместительству адекватный народ фапли будет топить за КОРОЛЕЙ! C'mon CITY! C'mon KPACUBO!

P.S. Безвиз, не смей каркать что-либо перед игрой! И по ходу матча тоже.))

16. mafia 07.02.2021 01:41 # mafia
    когда сити становится чемпионом, ощущение такое что чемпиона вообще нет, так всем похуй на этот клуб и одновременно все рады что конкуренты заклятые соснули

17. gucman 07.02.2021 01:36 # gucman
    Какой нах юнайтед?) Для массовки, разве что. Это клуб прошлого, ныне еле попадающий в топ-6. Не смешите)

18. dendi 07.02.2021 01:34 # dendi
    короч, вертел на хую и пинсов и муму и ирисок, но сегодня зларадствовать над клубом пидорасов не буду, все таки хороший матч подарили, даже и здорово, что ничейка, было бы хреново, если бы кто нить из этих петушар выйграл бы, а так я даже сериальчик на паузу поставил

19. lemass 07.02.2021 01:32 # lemass